2 июня вторник
СЕЙЧАС +12°С

В Тюмени воспитатели частного детсада забыли на улице двухлетнего малыша

Плачущего на детской площадке ребенка заметила тюменка. Местные жители подсказали, кто мог его потерять.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (136)

Гость
24 авг 2017 в 18:42

закрывать такой садик надо

ГостьЯ
24 авг 2017 в 18:44

Ну так- то это.., товарисчи. За это надо наказывать. Сильно наказывать. А она видите ли " ничего критичного не видит". .., за это надо на кол посадить. Это даже не в саду , где территория огорожена. А во дворе дома, где могут гулять все ,как следует из текста. P. S. И да, пусть теперь меня закидают камнями , что я "яжемать". Только факт фактом. Оставить на площадке 2х летнего ребёнка , где на 10 человек 2 воспитателя это с большой буквы ....

Гость
24 авг 2017 в 18:52

Аааа, давайте, яжмамки, ваш выход!

Гость
24 авг 2017 в 19:02

Насмешила директор сада!!!!! Кто поведёт после этого в этот сад !

24 авг 2017 в 19:05

Я бы родителям посоветовал подыскать другой садик для ребенка. Ничего себе "рабочая ситуация"! А садик с такими "ситуациями" и такой позицией директора закрывать надо!

Гость
24 авг 2017 в 19:21

Опять колхоз лучшего города.Драчук ты совсем дурачок?! Стандартная ситуация - забыть ребенка,за пять минут может произойти непоправимое. Таким "директорам"противопоказаны руководящие должности.

Гость
24 авг 2017 в 19:24

Стандартное скудоумие псевдодиректора вижу,а не ситуацию.Прокуратура после таких глупых заявлений,этого самоназванного директора,садик должна проверить.

Гость
24 авг 2017 в 19:27

Вообще-то положено в полицию звонить при таких ситуациях. Далее они решают было ли оставление в опасности, в данном случае по служебной халатности, по судебной практике, если за время отсутствия опекунов, кто-нибудь успевает увести (поговорить-поискать чей) ребенка, то значит и преступник успеет сделать подобное.

Гость
24 авг 2017 в 19:45

Рабочая ситуация? Год лишения свободы такому директору - на общем режиме рукавицы шить,вот это рабочая ситуация будет и впредь наука,раз настолько глупая баба.

24 авг 2017 в 19:59

Судить надо как за оставление в опасности
И невыполнение должностных обязанностей

24 авг 2017 в 20:23

Знаю этот садик,это прям напротив Петрушки,страшно подумать,2 года малышу,я б вломила ...

Гость
24 авг 2017 в 20:26

"Просто закрылась металлическая дверь"... Действительно, все так просто, аж матернуться хочется. Даже утка, ведущая утят, назад оглядывается - убедиться, что никто не отстал. А у этих двоих типа воспитателей что, ума меньше? Хотя, чего удивляться их "адекватности", если директриса заявляет, что забыть двухлетнего малыша на улице - это "рабочая ситуация и ничего критичного"...

Дед
24 авг 2017 в 20:29

"Я считаю, что это рабочая ситуация, и не планирую наказывать воспитателей"??? Не, нормально наносить психологические травмы малышам оставляя их в опасности-рабочая ситуация! А если б с малышом случилось что не зареви он а пойдя "путешествовать"!
Вот и доверяй таким воронам детей! В СССР минимум бы такую "воспитательницу лишили диплома.

Гость
24 авг 2017 в 20:33

К сожалению, частные сады не проверяют надзорные органы

Гость
24 авг 2017 в 20:35

Какая же всё таки ..)))) Правда что-ли, директор детсада? Я бы даже кукурузу охранять такой не доверил,что за бред она несёт вообще?Её стоило бы проверить у психиатра, прежде чем до детей и воспитателей допускать.

Гость
24 авг 2017 в 20:43

Это нормально,вообще?Как такое может говорить директор детского сада,я не понимаю.Такое ощущение, что в стране больше половины таких деградированных особей занимаются не своим делом.Такого "директора" нужно убирать от детей,до добра не доведет.

Гость
24 авг 2017 в 20:46

Директрису в первую очередь на вменяемость надо проверить, после таких заявлений. И воспитателей, мягко говоря, на профпригодность. Бедные дети, попавшие в этот... "солнечный круг", врагу не пожелаешь туда ребенка водить.

Гость
24 авг 2017 в 20:47

В первую очередь - это уже психологическая травма для 2(двух!)летнего ребёнка,которого бросили и забыли одного,даже ненадолго.А у этой недалекой это называется стандартной ситуацией...Она в своём уме,вообще? Стоило бы её проверить,прежде чем подпускать к детям.

Гость
24 авг 2017 в 20:47

Интересно, сколько оплата в месяц в этом садике? 10, 15, 20 тыс. в месяц?

Гость
24 авг 2017 в 20:50

ничего себе косяк...закрыть этот беспредельный сад и все дела..а если б украли малыша..да мало ли даже за 5 мин что может произойти

Гость
24 авг 2017 в 21:00

Что за ..такую чушь несёт? Покажите её фото - регион должен знать "героев" в лицо, чтобы случайно не привести детей в такой детский сад.

Гость
24 авг 2017 в 21:09

Какой же бред она несёт...Ужас,неужели люди настолько деградировали?!

Гость
24 авг 2017 в 21:14

2 взрослых,на каждого по 5 детей всего и не досмотрели ..

Гость
24 авг 2017 в 21:29

"Руководитель дошкольного учреждения сообщила, что ничего критичного в данном инциденте она не видит."... жесть, как она есть. ДВА годика малышу...
Не повод ли это для проверки со стороны, как минимум, министерства образования? Лицензия этого учреждения куплена? У кого, когда? Ведь явно шаражкина контора для зарабатывания бабла, не более того...

Гость
24 авг 2017 в 21:31

При такой зарплате воспитателей в этом детсаду, им ещё спасибо надо сказать!!!

Гость
24 авг 2017 в 21:37

Пять минут???!!! "Пьяного мальчика" во дворе *** за рулём лишила жизни в течение двух! секунд!

Вдумайтесь, пять минут всего.... За пять минут могло произойти не обратимое. Мне кажется этому делу нужен резонанса?

Уважаемые 72.ru, посодействуйте в проверки сия учреждения!?

Гость
24 авг 2017 в 22:04

А в простом детском саду сорок деток и один воспитатель .

Гость
24 авг 2017 в 22:59

Жесть. Забрала бы своего и больше ни ногой

мать
24 авг 2017 в 23:25

хорошо, хоть он никуда не ушёл, как это делают другие дети в муниципальных садах.... А чесно стоял и плакал, обозначал свое отсутствие.

педагог
24 авг 2017 в 23:42

Я работала как то в частном детском саду, рядом открывались и закрывались. А зрители с балконов, почти каждый день приходили и докладывали директору, о нарушениях со стороны воспитателей. в том числе, что мы курим сидя на участке..... И тут наконец директриса поняла, что это не соседи, а конкуренты, потому что знала меня лично, в том числе была в этот момент в саду и наблюдала собственноручно за нами.
Проработал он почти 10 лет и закрыла она его только потому, что свои дети выросли

Гость
25 авг 2017 в 00:08

Вообще-то,два года ребенку!Это еще декрет.Может,вместо того,чтобы зарабатывать деньги на "крутой"частный,но некачественный садик с чужими тетками-воспитателями,самой все-таки заниматься воспитанием собственного ребенка?Или надоело воспитывать свою личинку?

Гость
25 авг 2017 в 02:15

Я, не имею педагогического образования, но, я имею опыт сопровождения детей , своих детей. Один в кенгуру. Двое 3 лет. Девочка 4 лет. Ну и три мальчика 7,8,9 лет. Есть старый добрый мульт дети гуляют держа веревочку. Почему за 10 лет я не потеряла , даже в толпе детей? Это называется ответственность. А тут на малышей 10 два взрослых, убейте меня тапком, это безалаберность..

Гостья
25 авг 2017 в 07:21

А мы ходим в частный садик и муниципального,скорее всего,не дождемся.Мы не льготники и бабушка болеет.За год очередь в садике отодвинули на 210 позиций,а общегородскую на 20000.Зато перед Москвой Якушев отчитался о полной обеспеченности Тюмени детскими садами.Молодые семьи с одним-двумя детьми также лишены возможности лучшать жилищные условия,потому что львиную долю дохода съедает частный садик в котором цены выше в 6-8 раз.Далеко не все работают в полиции,суде,прокуратуре,медицине,МЧС и проч. и не все могут себе позволить всегда быть в декретном. И уж тем более не многие из нас депутаты,чьи жены могут сидеть сложа ручки и ножки на шее любимого мужа.Кстати,депутаты определили круг льготников на муниципальные садики и они же принимали участие в ликвидации ясельных групп,мол его жена сидит дома вот пусть и все остальные сидят.Ну и что ж,что они голодают,зато в его кресле сытно!

Гость
25 авг 2017 в 08:19

это геноцид

Гость
25 авг 2017 в 08:19

Сама себя опозорила и сад свой директор. Какой нормальный родитель зная это поедет туда своего ребёнка? Разве что кому все равно забудут его чадо на улице или нет.... думаю таких единицы на тысячи. Ну а Драчук явно не тем бизнесом занимается, так и до уголовки недалеко с такими принципами. Я бы на месте родителей забытого ребёнка не закрыла бы на все это глаза.

Гость
25 авг 2017 в 08:41

...зь какая,ещё хватает совести такое высказывать.Закрыть эту частную богадельню,с запретом заниматься деятельностью связанную с детьми в дальнейшем.

Гость
25 авг 2017 в 08:53

Жду новость о закрытии этого детского сада.Это существо не имеет никакого морального права иметь отношение к детям,по роду своей деятельности.Иллюзион человеческой глупости какой то устроила.

ГОСТЬЯ
25 авг 2017 в 08:56

в школе в начальных классах пересчитывали даже при выходе из столовой,и учитель вела нас в класс, как цыплят,а то не дай бог потеряемся в школьных коридорах, а здесь ребенка оставили на улице одного,и все в порядке вещей)))))

25 авг 2017 в 09:14

Слов нет ! Согласна с предыдущем высказыванием! ЗАКРЫТЬ ! Как ? Как вообще так можно ? Отваливаешь им такие деньги, а они и в ус не дуют. Ничего страшного не произошло ! ДА слава Богу, что рядом оказались мамы с малышами, которые помогли. Слава Богу, что никто не забрал малыша, не обидел ! **** работают в этом детском саду.

Гость
25 авг 2017 в 09:52

Я забрала своего ребенка из частного садика, когда при мне воспитатель пошла в магазин за хлебом, а детей 1,5-3- летнего возраста оставила со своей 7-летней дочерью. Оставить детей одних не могла - садик находился на 5 этаже жилого дома, пришлось ждать, пока она вернется. А что творилось там, когда дети оставались с воспитателем, не знаю.

Гость
25 авг 2017 в 10:02

Я живу в подъезде, где этот детсад. У них там такой "Солнечный круг" порой творится, что караул! Если бы закрыли это безобразие, многие жильцы вздохнули бы с облегчением.

Гость
25 авг 2017 в 10:17

Воспитателю наплевать на ребенка! она его просто забыла!!!! у них там не по 40 детей в группе как в государственных садах, а максимум 10-15! Как можно забыть 2 х летнего малыша!!! неужели их сложно запомнить в таком количестве! Заведующая ни чего страшного не видит... а если бы ее ребенка или внука оставила какая то тетка одного на улице и просто забыла, ушла! НАКАЗАТЬ !! заведующую в том числе!

Skin
25 авг 2017 в 10:26

Это не детсад, а гадюшник какой-то...

ГостьЯ
25 авг 2017 в 10:37

Блин!За 10ю ребятишками не могут уследить вдвоём!!!!!Да это что-за воспитатели такие???А эта,тоже хороша,ничего она критичного не видит!!!!Оставили малыша одного двухлетнего,он плакал уже во всю!!!!Какие там пять минут-то!Свою пятую точку прикрыть старается!

Гость
25 авг 2017 в 10:42

Я думала, что в частных садиках уж присмотр за детками отменный. Как я ошибалась! Не важно-какой садик, важно - кто там работает.

Гость
25 авг 2017 в 10:45

10 деток и 2 воспитателя - и они не заметили...а директор не придал особого значения...БРЕД!!! Малышу всего 2 года - один на улице - спокойно за минуту не хорошие люди могу сделать зло. Дверь захлопуналсь...что за глупейшее оправдание. Если бы детей было 30-35 человек - как сейчас гуляют в муниципальных садиках с одним воспитателем. Жалобу официальную на воспитателй и на директрису в особенности которая говорит что ничего особенного не случилось. А родителям которые платян не малые суммы за частный детский сад - задуматься - куда они отдают своих детей с таким отношением к отвественности.

Гость
25 авг 2017 в 10:50

Ну да, штатная ситуация. Подумаешь, ребенка на улице забыли. Няньки с детьми и не такое вытворяют, еще спасибо нам скажите.

Капитализм
25 авг 2017 в 10:56

Больше ада! Мораль, нравственность и здравый смысл - удел совков и л.хов.