12 августа среда
СЕЙЧАС +18°С

В Тюмени воспитатели частного детсада забыли на улице двухлетнего малыша

Плачущего на детской площадке ребенка заметила тюменка. Местные жители подсказали, кто мог его потерять.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (136)

Уважаемые 72.ru, посодействуйте в проверки сия учреждения!?

Гость
24 авг 2017 в 22:04

А в простом детском саду сорок деток и один воспитатель .

Гость
24 авг 2017 в 22:59

Жесть. Забрала бы своего и больше ни ногой

мать
24 авг 2017 в 23:25

хорошо, хоть он никуда не ушёл, как это делают другие дети в муниципальных садах.... А чесно стоял и плакал, обозначал свое отсутствие.

педагог
24 авг 2017 в 23:42

Я работала как то в частном детском саду, рядом открывались и закрывались. А зрители с балконов, почти каждый день приходили и докладывали директору, о нарушениях со стороны воспитателей. в том числе, что мы курим сидя на участке..... И тут наконец директриса поняла, что это не соседи, а конкуренты, потому что знала меня лично, в том числе была в этот момент в саду и наблюдала собственноручно за нами.
Проработал он почти 10 лет и закрыла она его только потому, что свои дети выросли

Гость
25 авг 2017 в 00:08

Вообще-то,два года ребенку!Это еще декрет.Может,вместо того,чтобы зарабатывать деньги на "крутой"частный,но некачественный садик с чужими тетками-воспитателями,самой все-таки заниматься воспитанием собственного ребенка?Или надоело воспитывать свою личинку?

Гость
25 авг 2017 в 02:15

Я, не имею педагогического образования, но, я имею опыт сопровождения детей , своих детей. Один в кенгуру. Двое 3 лет. Девочка 4 лет. Ну и три мальчика 7,8,9 лет. Есть старый добрый мульт дети гуляют держа веревочку. Почему за 10 лет я не потеряла , даже в толпе детей? Это называется ответственность. А тут на малышей 10 два взрослых, убейте меня тапком, это безалаберность..

Гостья
25 авг 2017 в 07:21

А мы ходим в частный садик и муниципального,скорее всего,не дождемся.Мы не льготники и бабушка болеет.За год очередь в садике отодвинули на 210 позиций,а общегородскую на 20000.Зато перед Москвой Якушев отчитался о полной обеспеченности Тюмени детскими садами.Молодые семьи с одним-двумя детьми также лишены возможности лучшать жилищные условия,потому что львиную долю дохода съедает частный садик в котором цены выше в 6-8 раз.Далеко не все работают в полиции,суде,прокуратуре,медицине,МЧС и проч. и не все могут себе позволить всегда быть в декретном. И уж тем более не многие из нас депутаты,чьи жены могут сидеть сложа ручки и ножки на шее любимого мужа.Кстати,депутаты определили круг льготников на муниципальные садики и они же принимали участие в ликвидации ясельных групп,мол его жена сидит дома вот пусть и все остальные сидят.Ну и что ж,что они голодают,зато в его кресле сытно!

Гость
25 авг 2017 в 08:19

это геноцид

Гость
25 авг 2017 в 08:19

Сама себя опозорила и сад свой директор. Какой нормальный родитель зная это поедет туда своего ребёнка? Разве что кому все равно забудут его чадо на улице или нет.... думаю таких единицы на тысячи. Ну а Драчук явно не тем бизнесом занимается, так и до уголовки недалеко с такими принципами. Я бы на месте родителей забытого ребёнка не закрыла бы на все это глаза.

Гость
25 авг 2017 в 08:41

...зь какая,ещё хватает совести такое высказывать.Закрыть эту частную богадельню,с запретом заниматься деятельностью связанную с детьми в дальнейшем.

Гость
25 авг 2017 в 08:53

Жду новость о закрытии этого детского сада.Это существо не имеет никакого морального права иметь отношение к детям,по роду своей деятельности.Иллюзион человеческой глупости какой то устроила.

ГОСТЬЯ
25 авг 2017 в 08:56

в школе в начальных классах пересчитывали даже при выходе из столовой,и учитель вела нас в класс, как цыплят,а то не дай бог потеряемся в школьных коридорах, а здесь ребенка оставили на улице одного,и все в порядке вещей)))))

25 авг 2017 в 09:14

Слов нет ! Согласна с предыдущем высказыванием! ЗАКРЫТЬ ! Как ? Как вообще так можно ? Отваливаешь им такие деньги, а они и в ус не дуют. Ничего страшного не произошло ! ДА слава Богу, что рядом оказались мамы с малышами, которые помогли. Слава Богу, что никто не забрал малыша, не обидел ! **** работают в этом детском саду.

Гость
25 авг 2017 в 09:52

Я забрала своего ребенка из частного садика, когда при мне воспитатель пошла в магазин за хлебом, а детей 1,5-3- летнего возраста оставила со своей 7-летней дочерью. Оставить детей одних не могла - садик находился на 5 этаже жилого дома, пришлось ждать, пока она вернется. А что творилось там, когда дети оставались с воспитателем, не знаю.

Гость
25 авг 2017 в 10:02

Я живу в подъезде, где этот детсад. У них там такой "Солнечный круг" порой творится, что караул! Если бы закрыли это безобразие, многие жильцы вздохнули бы с облегчением.

Гость
25 авг 2017 в 10:17

Воспитателю наплевать на ребенка! она его просто забыла!!!! у них там не по 40 детей в группе как в государственных садах, а максимум 10-15! Как можно забыть 2 х летнего малыша!!! неужели их сложно запомнить в таком количестве! Заведующая ни чего страшного не видит... а если бы ее ребенка или внука оставила какая то тетка одного на улице и просто забыла, ушла! НАКАЗАТЬ !! заведующую в том числе!

Skin
25 авг 2017 в 10:26

Это не детсад, а гадюшник какой-то...

ГостьЯ
25 авг 2017 в 10:37

Блин!За 10ю ребятишками не могут уследить вдвоём!!!!!Да это что-за воспитатели такие???А эта,тоже хороша,ничего она критичного не видит!!!!Оставили малыша одного двухлетнего,он плакал уже во всю!!!!Какие там пять минут-то!Свою пятую точку прикрыть старается!

Гость
25 авг 2017 в 10:42

Я думала, что в частных садиках уж присмотр за детками отменный. Как я ошибалась! Не важно-какой садик, важно - кто там работает.

Гость
25 авг 2017 в 10:45

10 деток и 2 воспитателя - и они не заметили...а директор не придал особого значения...БРЕД!!! Малышу всего 2 года - один на улице - спокойно за минуту не хорошие люди могу сделать зло. Дверь захлопуналсь...что за глупейшее оправдание. Если бы детей было 30-35 человек - как сейчас гуляют в муниципальных садиках с одним воспитателем. Жалобу официальную на воспитателй и на директрису в особенности которая говорит что ничего особенного не случилось. А родителям которые платян не малые суммы за частный детский сад - задуматься - куда они отдают своих детей с таким отношением к отвественности.

Гость
25 авг 2017 в 10:50

Ну да, штатная ситуация. Подумаешь, ребенка на улице забыли. Няньки с детьми и не такое вытворяют, еще спасибо нам скажите.

Капитализм
25 авг 2017 в 10:56

Больше ада! Мораль, нравственность и здравый смысл - удел совков и л.хов.

Гость
25 авг 2017 в 11:12

В голове такое не укладывается, и явно не 5 минут ребёнок был один.

Педагог-демагог
25 авг 2017 в 12:02

Открыли детские сады не имея педагогического образования и таких же воспитателей набрали. Полный... непрофессионализм. Некомпетентный комментарий директора удивляет.

Гость
25 авг 2017 в 12:26

Какой кошмар!!!! 2 года малышу... даже представить страшно! ЗАКРЫТЬ ЭТО САД СРОЧНО!!!!!

Гость
25 авг 2017 в 12:32

Вот именно за десятью ребятишками не могли уследить, а в государственных садика их по тридцать, сорок человек ходят и за всеми успевают следить.

Гость
25 авг 2017 в 12:47

Сейчас на уме у всех сверхприбыль. Мы в частный д/с "Ступеньки" дочку водили 3 года назад, до сих пор вздрагиваю, вспоминая.

Ну и
25 авг 2017 в 12:57

Кто напишет в прокуратуру и СК ?

Они сами не почешутся, знаете же.

хозяйка дс
25 авг 2017 в 12:59

Судя по борзости а подвязками в депобразе и администрации.

твари, везде у них рабочие моменты...

халатность и оставление в опвсности, следствие и суд.

Гость
25 авг 2017 в 13:27

Правильно и через суд взыскать в пользу родителей моральный ущерб, возврат всех денежных сумм выплаченных родителями в садик за посещение всего периода их ребенком. Наказать по полной по деньгам, чтобы остальные видели к чему приводит халатность.

Воспитатель не частного сада
25 авг 2017 в 13:32

Я сама воспитатель и яжемать, удавила бы за такое " недоразумение" Как можно оставить ребёнка на площадке, сама на площадке деток пересчитываю как цыплят по сто раз за прогулку, а когда заходят каждого касаюсь рукой по голове и считаю. И это нормально, а за такой бардак надо садик прикрыть, тем более если такой "руководитель" Жаль девушка полицию не вызвала, посмотрели бы какие комментарии дала заведующая.

Гость
25 авг 2017 в 13:48

Суупер !!! В голове не укладывается , просто забыть ребенка да еще такого маленького . Кааак?! их не по 30 человек в группе .Благо сейчас лето , не замерз ребенок . И ничего страшного не видят , соответственно это случается систематически что ли ? Ни извинений , ничего , все нормально - забыли ребенка и забыли , одним больше одним меньше , подумаешь .

Гость
25 авг 2017 в 14:05

Вот поэтому никогда не отдам ребёнка в частный садик. Отвественности у них никакой.

Марина
25 авг 2017 в 14:10

Рабочая ситуация? Разве это не оставление в опасности. Ну или невыполнение своих должностных обязаностей?

Гость
25 авг 2017 в 14:25

да-уж .... лоханулись .....если конечно событие имело место .....

Гость
25 авг 2017 в 14:40

А квартиру использовать как коммерческое помещение вообще законно? У них есть лицензия? Проверку бы провести в этом саду

Гость
25 авг 2017 в 14:50

Девушка, которая осталась неравнодушной и не прошла мимо конечно большая молодец! Однако ей необходимо было вызвать полицию, чтобы этим горе-воспитателем и директору во главе с ними неповадно было

Гость
25 авг 2017 в 16:38

Я вижу как эти дети гулЯют, с двумя воспитателями на верёвочке, одна простите толстая, вторая хрома еле сама идёт! Дети там орут постоянно! Мы мимо их окон ходим! Ужас какой то !!!!

Елена
25 авг 2017 в 20:50

Приводите ко мне деток, возьму пару тройку и оставлю работу в детском саду. Зарплату только выставлю выше чем в садике, но и отдача будет соответственно. А если уж очень серьезно, то лучше работать с особыми детьми, они искренние....

Фото пользователя
25 авг 2017 в 21:50

В прокуратуру надо заяву писать.

Гость
26 авг 2017 в 01:09

Я вообще в шоке,вот именно 2 воспитателя на 10 детей .И неужели нельзя было присмотреть за детьми,вам вообще то и большие деньги платят!

Гость
26 авг 2017 в 12:08

2-х летний ребенок один на улице, только вдумайтесь! Машины, собаки, алкаши, колодцы, педофилы, упаси Боже и т.д. и т.п.
Посадить за оставление в опасности и садик закрыть и чтобы не было частных садиков без огороженных площадок.

Гость
27 авг 2017 в 21:43

Уму непосижимо - садик в квартире, это пародия на садик. И прогулки во дворе дома. Можно долго перечислять все "прелести" такого дошкольного заведения. Не говоря уже о "штатных" ситуациях. Не кошмарьте бизнес, однако...

Гость
27 авг 2017 в 22:23

А у нас за общагой бывшего з-да Строймашин по ул.50 лет Октября был садик, так теперь в нем прокуратура. Не отбирали бы у детей хотя бы то, что было ранее сделано. И ведь оправдание найдут. Меньше хоть бы таких частных было.

Гость
28 авг 2017 в 13:02

Мы ходили в частный детский сад "Алфавит". Никаких замечаний не было. Огромный плюс в онлайн наблюдении. Я была на работе и наблюдала за своим ребенком в онлайн режиме.... Присмотритесь к замене садика.

Гость
6 сен 2017 в 22:54

а если за эти 5 минут, что ребёнок оставался один на улице, он бы попал под машину?всё таки это жилой дом и машины проезжают мимо каждую минуту.или какой-нить маньячина мимо пройдёт?? дп эт как минимум статья-"оставление в опасности"!!!