28 мая четверг
СЕЙЧАС +26°С

В Тюмени воспитатели частного детсада забыли на улице двухлетнего малыша

Плачущего на детской площадке ребенка заметила тюменка. Местные жители подсказали, кто мог его потерять.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (136)

Вдумайтесь, пять минут всего.... За пять минут могло произойти не обратимое. Мне кажется этому делу нужен резонанса?

Уважаемые 72.ru, посодействуйте в проверки сия учреждения!?

Гость
24 авг 2017 в 22:04

А в простом детском саду сорок деток и один воспитатель .

Гость
24 авг 2017 в 22:59

Жесть. Забрала бы своего и больше ни ногой

мать
24 авг 2017 в 23:25

хорошо, хоть он никуда не ушёл, как это делают другие дети в муниципальных садах.... А чесно стоял и плакал, обозначал свое отсутствие.

педагог
24 авг 2017 в 23:42

Я работала как то в частном детском саду, рядом открывались и закрывались. А зрители с балконов, почти каждый день приходили и докладывали директору, о нарушениях со стороны воспитателей. в том числе, что мы курим сидя на участке..... И тут наконец директриса поняла, что это не соседи, а конкуренты, потому что знала меня лично, в том числе была в этот момент в саду и наблюдала собственноручно за нами.
Проработал он почти 10 лет и закрыла она его только потому, что свои дети выросли

Гость
25 авг 2017 в 00:08

Вообще-то,два года ребенку!Это еще декрет.Может,вместо того,чтобы зарабатывать деньги на "крутой"частный,но некачественный садик с чужими тетками-воспитателями,самой все-таки заниматься воспитанием собственного ребенка?Или надоело воспитывать свою личинку?

Гость
25 авг 2017 в 02:15

Я, не имею педагогического образования, но, я имею опыт сопровождения детей , своих детей. Один в кенгуру. Двое 3 лет. Девочка 4 лет. Ну и три мальчика 7,8,9 лет. Есть старый добрый мульт дети гуляют держа веревочку. Почему за 10 лет я не потеряла , даже в толпе детей? Это называется ответственность. А тут на малышей 10 два взрослых, убейте меня тапком, это безалаберность..

Гостья
25 авг 2017 в 07:21

А мы ходим в частный садик и муниципального,скорее всего,не дождемся.Мы не льготники и бабушка болеет.За год очередь в садике отодвинули на 210 позиций,а общегородскую на 20000.Зато перед Москвой Якушев отчитался о полной обеспеченности Тюмени детскими садами.Молодые семьи с одним-двумя детьми также лишены возможности лучшать жилищные условия,потому что львиную долю дохода съедает частный садик в котором цены выше в 6-8 раз.Далеко не все работают в полиции,суде,прокуратуре,медицине,МЧС и проч. и не все могут себе позволить всегда быть в декретном. И уж тем более не многие из нас депутаты,чьи жены могут сидеть сложа ручки и ножки на шее любимого мужа.Кстати,депутаты определили круг льготников на муниципальные садики и они же принимали участие в ликвидации ясельных групп,мол его жена сидит дома вот пусть и все остальные сидят.Ну и что ж,что они голодают,зато в его кресле сытно!

Гость
25 авг 2017 в 08:19

это геноцид

Гость
25 авг 2017 в 08:19

Сама себя опозорила и сад свой директор. Какой нормальный родитель зная это поедет туда своего ребёнка? Разве что кому все равно забудут его чадо на улице или нет.... думаю таких единицы на тысячи. Ну а Драчук явно не тем бизнесом занимается, так и до уголовки недалеко с такими принципами. Я бы на месте родителей забытого ребёнка не закрыла бы на все это глаза.

Гость
25 авг 2017 в 08:41

...зь какая,ещё хватает совести такое высказывать.Закрыть эту частную богадельню,с запретом заниматься деятельностью связанную с детьми в дальнейшем.

Гость
25 авг 2017 в 08:53

Жду новость о закрытии этого детского сада.Это существо не имеет никакого морального права иметь отношение к детям,по роду своей деятельности.Иллюзион человеческой глупости какой то устроила.

ГОСТЬЯ
25 авг 2017 в 08:56

в школе в начальных классах пересчитывали даже при выходе из столовой,и учитель вела нас в класс, как цыплят,а то не дай бог потеряемся в школьных коридорах, а здесь ребенка оставили на улице одного,и все в порядке вещей)))))

25 авг 2017 в 09:14

Слов нет ! Согласна с предыдущем высказыванием! ЗАКРЫТЬ ! Как ? Как вообще так можно ? Отваливаешь им такие деньги, а они и в ус не дуют. Ничего страшного не произошло ! ДА слава Богу, что рядом оказались мамы с малышами, которые помогли. Слава Богу, что никто не забрал малыша, не обидел ! **** работают в этом детском саду.

Гость
25 авг 2017 в 09:52

Я забрала своего ребенка из частного садика, когда при мне воспитатель пошла в магазин за хлебом, а детей 1,5-3- летнего возраста оставила со своей 7-летней дочерью. Оставить детей одних не могла - садик находился на 5 этаже жилого дома, пришлось ждать, пока она вернется. А что творилось там, когда дети оставались с воспитателем, не знаю.

Гость
25 авг 2017 в 10:02

Я живу в подъезде, где этот детсад. У них там такой "Солнечный круг" порой творится, что караул! Если бы закрыли это безобразие, многие жильцы вздохнули бы с облегчением.

Гость
25 авг 2017 в 10:17

Воспитателю наплевать на ребенка! она его просто забыла!!!! у них там не по 40 детей в группе как в государственных садах, а максимум 10-15! Как можно забыть 2 х летнего малыша!!! неужели их сложно запомнить в таком количестве! Заведующая ни чего страшного не видит... а если бы ее ребенка или внука оставила какая то тетка одного на улице и просто забыла, ушла! НАКАЗАТЬ !! заведующую в том числе!

Skin
25 авг 2017 в 10:26

Это не детсад, а гадюшник какой-то...

ГостьЯ
25 авг 2017 в 10:37

Блин!За 10ю ребятишками не могут уследить вдвоём!!!!!Да это что-за воспитатели такие???А эта,тоже хороша,ничего она критичного не видит!!!!Оставили малыша одного двухлетнего,он плакал уже во всю!!!!Какие там пять минут-то!Свою пятую точку прикрыть старается!

Гость
25 авг 2017 в 10:42

Я думала, что в частных садиках уж присмотр за детками отменный. Как я ошибалась! Не важно-какой садик, важно - кто там работает.

Гость
25 авг 2017 в 10:45

10 деток и 2 воспитателя - и они не заметили...а директор не придал особого значения...БРЕД!!! Малышу всего 2 года - один на улице - спокойно за минуту не хорошие люди могу сделать зло. Дверь захлопуналсь...что за глупейшее оправдание. Если бы детей было 30-35 человек - как сейчас гуляют в муниципальных садиках с одним воспитателем. Жалобу официальную на воспитателй и на директрису в особенности которая говорит что ничего особенного не случилось. А родителям которые платян не малые суммы за частный детский сад - задуматься - куда они отдают своих детей с таким отношением к отвественности.

Гость
25 авг 2017 в 10:50

Ну да, штатная ситуация. Подумаешь, ребенка на улице забыли. Няньки с детьми и не такое вытворяют, еще спасибо нам скажите.

Капитализм
25 авг 2017 в 10:56

Больше ада! Мораль, нравственность и здравый смысл - удел совков и л.хов.

Гость
25 авг 2017 в 11:12

В голове такое не укладывается, и явно не 5 минут ребёнок был один.

Педагог-демагог
25 авг 2017 в 12:02

Открыли детские сады не имея педагогического образования и таких же воспитателей набрали. Полный... непрофессионализм. Некомпетентный комментарий директора удивляет.

Гость
25 авг 2017 в 12:26

Какой кошмар!!!! 2 года малышу... даже представить страшно! ЗАКРЫТЬ ЭТО САД СРОЧНО!!!!!

Гость
25 авг 2017 в 12:32

Вот именно за десятью ребятишками не могли уследить, а в государственных садика их по тридцать, сорок человек ходят и за всеми успевают следить.

Гость
25 авг 2017 в 12:47

Сейчас на уме у всех сверхприбыль. Мы в частный д/с "Ступеньки" дочку водили 3 года назад, до сих пор вздрагиваю, вспоминая.

Ну и
25 авг 2017 в 12:57

Кто напишет в прокуратуру и СК ?

Они сами не почешутся, знаете же.

хозяйка дс
25 авг 2017 в 12:59

Судя по борзости а подвязками в депобразе и администрации.

твари, везде у них рабочие моменты...

халатность и оставление в опвсности, следствие и суд.

Гость
25 авг 2017 в 13:27

Правильно и через суд взыскать в пользу родителей моральный ущерб, возврат всех денежных сумм выплаченных родителями в садик за посещение всего периода их ребенком. Наказать по полной по деньгам, чтобы остальные видели к чему приводит халатность.

Воспитатель не частного сада
25 авг 2017 в 13:32

Я сама воспитатель и яжемать, удавила бы за такое " недоразумение" Как можно оставить ребёнка на площадке, сама на площадке деток пересчитываю как цыплят по сто раз за прогулку, а когда заходят каждого касаюсь рукой по голове и считаю. И это нормально, а за такой бардак надо садик прикрыть, тем более если такой "руководитель" Жаль девушка полицию не вызвала, посмотрели бы какие комментарии дала заведующая.

Гость
25 авг 2017 в 13:48

Суупер !!! В голове не укладывается , просто забыть ребенка да еще такого маленького . Кааак?! их не по 30 человек в группе .Благо сейчас лето , не замерз ребенок . И ничего страшного не видят , соответственно это случается систематически что ли ? Ни извинений , ничего , все нормально - забыли ребенка и забыли , одним больше одним меньше , подумаешь .

Гость
25 авг 2017 в 14:05

Вот поэтому никогда не отдам ребёнка в частный садик. Отвественности у них никакой.

Марина
25 авг 2017 в 14:10

Рабочая ситуация? Разве это не оставление в опасности. Ну или невыполнение своих должностных обязаностей?

Гость
25 авг 2017 в 14:25

да-уж .... лоханулись .....если конечно событие имело место .....

Гость
25 авг 2017 в 14:40

А квартиру использовать как коммерческое помещение вообще законно? У них есть лицензия? Проверку бы провести в этом саду

Гость
25 авг 2017 в 14:50

Девушка, которая осталась неравнодушной и не прошла мимо конечно большая молодец! Однако ей необходимо было вызвать полицию, чтобы этим горе-воспитателем и директору во главе с ними неповадно было

Гость
25 авг 2017 в 16:38

Я вижу как эти дети гулЯют, с двумя воспитателями на верёвочке, одна простите толстая, вторая хрома еле сама идёт! Дети там орут постоянно! Мы мимо их окон ходим! Ужас какой то !!!!

Елена
25 авг 2017 в 20:50

Приводите ко мне деток, возьму пару тройку и оставлю работу в детском саду. Зарплату только выставлю выше чем в садике, но и отдача будет соответственно. А если уж очень серьезно, то лучше работать с особыми детьми, они искренние....

Фото пользователя
25 авг 2017 в 21:50

В прокуратуру надо заяву писать.

Гость
26 авг 2017 в 01:09

Я вообще в шоке,вот именно 2 воспитателя на 10 детей .И неужели нельзя было присмотреть за детьми,вам вообще то и большие деньги платят!

Гость
26 авг 2017 в 12:08

2-х летний ребенок один на улице, только вдумайтесь! Машины, собаки, алкаши, колодцы, педофилы, упаси Боже и т.д. и т.п.
Посадить за оставление в опасности и садик закрыть и чтобы не было частных садиков без огороженных площадок.

Гость
27 авг 2017 в 21:43

Уму непосижимо - садик в квартире, это пародия на садик. И прогулки во дворе дома. Можно долго перечислять все "прелести" такого дошкольного заведения. Не говоря уже о "штатных" ситуациях. Не кошмарьте бизнес, однако...

Гость
27 авг 2017 в 22:23

А у нас за общагой бывшего з-да Строймашин по ул.50 лет Октября был садик, так теперь в нем прокуратура. Не отбирали бы у детей хотя бы то, что было ранее сделано. И ведь оправдание найдут. Меньше хоть бы таких частных было.

Гость
28 авг 2017 в 13:02

Мы ходили в частный детский сад "Алфавит". Никаких замечаний не было. Огромный плюс в онлайн наблюдении. Я была на работе и наблюдала за своим ребенком в онлайн режиме.... Присмотритесь к замене садика.

Гость
6 сен 2017 в 22:54

а если за эти 5 минут, что ребёнок оставался один на улице, он бы попал под машину?всё таки это жилой дом и машины проезжают мимо каждую минуту.или какой-нить маньячина мимо пройдёт?? дп эт как минимум статья-"оставление в опасности"!!!