16 июля четверг
СЕЙЧАС +24°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (131)

Гость
24 авг 2017 в 17:36

один нуждающиеся придёт и всё сметёт Например я хорошая полка

Гость
24 авг 2017 в 17:38

Кубе долги прощаем, а у себя лавки такие делаем и бабкам на дрова смсками деньги собираем. Раися щедрая душа

Гость
24 авг 2017 в 17:50

О! Как раз Пятёрочка возле дома. Сэкономлю хоть

Гость
24 авг 2017 в 17:57

ветеранам войны... дико!

Алекс
24 авг 2017 в 18:02

А почему бы самим магазинам такой товар не выложить на полки или слабо?ищут лохов...

Сельсовет
24 авг 2017 в 18:07

Молодцы, поддерживаю!

24 авг 2017 в 19:26

Всё-таки не так всё и плохо.Есть надежда.

24 авг 2017 в 19:28

Не всё потеряно.Всё же люди остаются Людьми.Я рад за вас!

Гость
24 авг 2017 в 19:50

У помойных баков сейчас просрочку с этих Пятерочек дежурят постоянно,на другом ресурсе куча фото.

Гость
24 авг 2017 в 19:56

Молодцы !!!! Очень поддерживаю ! А критиков всегда много !

Гость
24 авг 2017 в 20:19

Часть бы денег, которые мотаются на всякие арт-объекты, да на помощь беднякам и голодным.

Гость
24 авг 2017 в 21:03

Хорошее дело,но ворон серых надо отстрелять сначала.

Гость
24 авг 2017 в 21:09

А давайте такие лавки ( и побольше) поставим нашим чиновникам ( от самых мелких до самых больших) и посмотрим как они нуждающимся помогают со своей зарплаты.

Наталья
24 авг 2017 в 21:20

Молодцы обязательно оставлю что нибудь

Гость
24 авг 2017 в 21:21

Наших местных нуждающихся,хорошо ,,магнит,,подкармливает.Каждый вечер на посту у мусорного бака,там и молоко,и йогурты,и овощи с фруктами,и даже колбаса.
Куда санэпидемстанция смотрит,ведь эти ,,нуждающиеся,, своих детей травят просрочкой.По закону вроде как надо уничтожать просрочку,а не выбрасывать в мусорку.(Садовая,113).

Гость
24 авг 2017 в 21:26

Вы реально думаете,что за этой едой пойдут ветераны войны???У них отличная пенсия,а кормится тут будут по большей части те же ,,бедные,, люди,что пасутся у мусорок.

Гость
24 авг 2017 в 21:32

Продукты,как и одежду,нужно выдавать нуждающимся в специальных точках,где есть списки действительно нуждающихся(многодетных,малоимущих,погорельцев и т.д)
С этих же лавочек будут кормиться халявщики.У нас полно народу,который не хочет работать,а хочет пить,курить,кушать и лежать на диване.

Гость
24 авг 2017 в 21:35

Халявная кормушка для бичей,потом драки будут,как возле магнитовских помоек.

гость
24 авг 2017 в 21:44

лавки имени "нашего восемнадцатилетнегоправления"

Гость
24 авг 2017 в 22:12

Поддерживаю проект, давно пора!

Гость
24 авг 2017 в 22:16

Отличная акция, поддерживаю!

Гость
24 авг 2017 в 22:38

А где гарантия, что в тех продуктах не окажется крысиный яд?

Гость
24 авг 2017 в 22:40

Теперь ничего у бабушки жрать не буду, а то накормить с этой полки...неизвестно чем.

Гость
25 авг 2017 в 00:07

Читаю комменты, половина деграданты! Ищут подвохи, убеждая себя, что такая помощь нуждающимся ещё и во вред! Ведь каждый может попасть в сложную ситуацию и наверняка вы бы воспользовались такой возможностью, как взять хотя бы булку хлеба!

Гость
25 авг 2017 в 02:28

Предлагаю открыть такие полки в Ленте на Алебашевской или Ашане около Леруа Мерлена. Низкий поклон, местный табор цыган будет сыт. Может и покупателей на деньги перестанут разводить? Хорошее дело.

Гость
25 авг 2017 в 02:49

А добавить пенсию таким людям правительство не хочет?тем более ветеранам войны...какое кощунство,такие люди побираются

Гость
25 авг 2017 в 03:01

Возле Ашана молодой мужчина по калено ног нет и рядом авчарка.в военной форме...смотреть больно,если люди,которые воевали просят милостыню.позор правительству!!!!

Гость
25 авг 2017 в 08:06

Государство должно НОРМАЛЬНО заботиться о ветеранах, пенсионерах и инвалидах.

Гость
25 авг 2017 в 08:15

У любого благого дела есть оборотная сторона медали.Дойдёт ли эта помощь для истинных нуждающихся или пирожок с полки возьмёт,мой сосед-алкоголик,большой вопрос.

Гость
25 авг 2017 в 08:19

Если завтра для нуждающихся разрешат бесплатный проезд,как думаете,все по совести будут поступать?
Так и с этими лавочками выйдет...есть хорошее выражение ,,дай голодному удочку,,

С.В.
25 авг 2017 в 09:13

Излишки с дач и огородов вполне можно оставить!

25 авг 2017 в 09:21

Проект хороший, хотя и грустная тема! Кстати, когда работала в Пятерочке, вся бомжовская и не только округа знала, во сколько мы выносим списание. Причем заметила, что у бомжей тоже классовое разделение - сначала идет одна группа, другая к ним не смеет подойти, вполне прилично одетые, некоторые на потрепанной, но все же тачке помойки объезжают; следом идут потертые жизнью и алкоголем граждане, за ними уже совсем опустившиеся, но им обычно ничего не оставалось и они тупо переворачивали контейнер и уходили. Кстати СБ пятерки требовали, чтобы списанное приводили перед выбрасыванием в некондиционный вид (резали вдоль и поперек, рассыпали и разливали и поливали всё обильно хлоркой) - идиоты и сволочи одним словом! давно там не работаю, но вижу например, что у Магнита по соседству с домом (ул.Дружбы пересечение с Щербакова) бак помойный ВСЕГДА пустой в принципе, стоит красивый и нарядный, чистота вокруг. Делаю вывод, что не выбрасывают ничего, все разбирают по домам сами сотрудники)))

Мария
25 авг 2017 в 09:49

Я поражаюсь, что за народ! Какая разница Вам кто возьмет эту продукцию(бомж, алкаш-сосед, ветеран или ребенок)? Если человек взял, значит это ему надо и это будет на его совести! Зачем осуждать, лучше сделайте ДОБРО!

Гость
25 авг 2017 в 10:32

Не проще ли эти продукты отправлять в бесплатные столовые,где людям приготовят их покушать?
Организовать пункты сбора продукции длительного хранения и распределить по городу,можно и в приюты бездомных,и в дома престарелых,и детям,и даже животным.

Гость
25 авг 2017 в 10:58

На словах все такие добрые,благородные,готовые на подвиги,ну-ну,посмотрим кто и что будет оставлять на этих полках в реальности))

Гость
25 авг 2017 в 11:12

Предлагаю владельцам супермаркетов,не выбрасывать свою просрочку в грязные контейнеры,а выкладывать на чистые полочки в магазине,хотя бы за три дня до истечения срока.
Тогда не придётся доставать всё это из помоек.

Фото пользователя
25 авг 2017 в 22:28

Почитать комменты, так все прямо такие доброхоты, аж жуть. Вы по соседству поищите
бабушек и дедушек одиноких, многодетные семьи наверняка есть. Просто возьмите и помогите адресно. Типа шефство. А так-то чего, купили кулек семечек и оставили на лавке добра. Вроде и ДОБРО совершили и не раскошелились особо. О чем спорите? Было уже такое, не помню название города. Местный предприниматель-хлебопёк предложил покупателям, кои брали в его магазине хлеб, покупать лишнюю булку и осталвять на полке для нуждающихся. Дело захирело на корню, потому, что "нуждающиеся" начали предъявлять претензии прордавцам в непристойной форме, почему мол не оставляют
для них. Просуществовала эта лавка пару-тройку месяцев, и прикрыли её из-за
скандалов "нуждающихся". А просрочка, так продавцы итак её хорошо сбагривают за
деньги социальным работникам, которые обслуживают больных и стаприков. Причем не за 2-3 дня до конца срока, а ту, у которой срок вышел 7-10 дней назад.

Фото пользователя
25 авг 2017 в 22:34

И ещё - если хотите помочь нуждающимся соседям, то лучше будет сначала выяснить, в чем
конкретно они нуждаются. Может получиться, что принесете им то, что у них уже есть. А
выяснить это есть множество способов - общение во дворе, просто дружба с бабушкой на
одной площадке. Если судить по вашим спорам, так прямо все сразу и кинутся помогать и
закупать продукты для лавок ДОБРА.

Гость
26 авг 2017 в 07:47

В Европе есть страны, где правительство специально снижает налог для магазинов, отдающих бесплатно продукты с заканичивающимся сроком реализации. Не тухлятину- не войте тут! Допустим хлеб еще сутки годен, или овощи, колбаса тоже, да всё! Отводится специальное место, установлены столы с навесами, туда подъезжают машины (прямо полно их) и выгружают все на столы. Любой подходит и берет, что хочет. И это не бомжи, а вполне социально обеспеченные граждане. Это выгодно и им и магазинам, т.к. снижение по налогу значительное.

Гость
26 авг 2017 в 22:56

Чуток просрок не страшно, колбаса в пиццу,молоко в тесто,чем в войну люди питались????крысами,кошками,дермантином,очистками от картофеля,вот это страшно!