Город Четверо тюменских дзюдоистов отправятся на чемпионат мира

Четверо тюменских дзюдоистов отправятся на чемпионат мира

Спортсмены представят нашу страну в составе сборной России.

Чемпионат мира – одно из главных состязаний года

Из Тюмени на чемпионат мира по дзюдо отправятся четыре спортсмена. Состязания пройдут в венгерском Будапеште с 28 августа по 3 сентября. Сражаться за медали и рейтинговые очки приедут около 800 дзюдоистов из 136 стран мира, сообщили в центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо». Здесь отмечают, что данный турнир второй по значимости после Олимпийских игр.

В состав сборной России удалось попасть и тюменским спортсменам.

– Право выступить на чемпионате получили четыре представителя центра олимпийской подготовки. Страну представят: бронзовый призер Олимпийских игр Наталья Кузютина (до 52 кг), бронзовый призер первенства Европы Дарья Давыдова (до 63 кг), дважды бронзовый призер чемпионатов мира Муса Могушков (до 73 кг) и бронзовый призер чемпионата Европы Казбек Занкишиев (до 100 кг), – отметили в центре «Тюмень-дзюдо».

Всего в состав сборной вошли 18 спортсменов. Соревнования пройдут в 14 весовых категориях. В заключительный день чемпионата мира пройдет командный турнир в новом формате – смешанные сборные будут соревноваться в формате «стенка на стенку».

Фото: Наталья Гордеюк
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем