25 мая понедельник
СЕЙЧАС +16°С

Воспитываем скалолазов и самбистов: 70 бесплатных спортивных секций Тюмени, куда можно отдать ребёнка

Публикуем адреса детских центров с адресами и телефонами. Изучайте и сохраняйте. Кто знает, может, именно из вашего ребёнка вырастет чемпион.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (96)

23 авг 2017 в 17:14

Моё дитя занимается Айкидо у Игнатьева Андрея Борисовича. Нравится и ребёнку и родителям ))).

Гость
23 авг 2017 в 17:27

А танцы где... танцевальные кружки..

Гость
23 авг 2017 в 17:43

А при чем здесь Руслан и айкидо? Не понимаю.

Гость
23 авг 2017 в 17:43

P.S. Про айкидо не слова в статье

Гость
23 авг 2017 в 17:59

Детям с ММС КУДА ходить? У нас все платно!!!

Светлана
23 авг 2017 в 18:06

А для взрослых нет бесплатных секций что ли?

Гость
23 авг 2017 в 18:45

предлагаю продолжить начатое и написать какие бесплатные секции есть в районных центрах области

Гость
23 авг 2017 в 18:54

Спасибо за статью, ходим на танцы. жаль только что на лето бывают сокращают секции

Гость
23 авг 2017 в 19:07

А творчества где?

Гость
23 авг 2017 в 19:41

Напишите про бесплатные Тренажерные центры, про фитнес, когда и где проводится

23 авг 2017 в 20:20

А не поздновато начинать в 7-11 лет? Почему для дошкольников нет бесплатных кружков, властям, что-ли, не нужны чемпионы? Или только всё родители должны вкладываться?

Гость
23 авг 2017 в 21:34

Не верьте , все платные!!

Гость
23 авг 2017 в 21:49

СК боец. Бокс, самбо, джиу-джитсу и дзюдо.. Отличные тренеры, детям до 16 лет бесплатно. Младший сын ходит на бокс с 5 лет

Гость
24 авг 2017 в 06:24

Грубое незнание материала и инфа про то, что 3/4 детей посещают бесплатные секции, - говорит о низком качестве работы департамента молодёжной политики и откровенной лжи.
На картинках в статье бокс и рукопашный бой отнесли к Боевым искусствам, а карате, дзюд и тхэквондо - НЕТ. Такая странная глупость.
По поводу бесплатных секции, много раз несколько лет пытался записать ребенка на бесплатные секции в бюджетные учреждения и всё безрезультатно. То рано, то поздно, то все бюджетные места кончились и расписаны на годы вперед. Зато пожалуйста платные места есть, да только стоимость в бюджетных (содержащихся за наши деньги) учреждениях выше чем просто в частных... Где 3/4 детей посещают бесплатные секции?

Гость
24 авг 2017 в 08:47

около школ то почему такие позорные площадки?

Гость
24 авг 2017 в 08:56

В бесплатных секциях часто бывает дело поставлено на поток , сложно в группе из 30 человек чему-то научить ребенка , так , баловство одно . Выбирают единиц и уже с ними продолжают работать, либо переманивают уже хорошо подготовленных из частных клубов. Ходят на соревнования ,смотрят на детей и начинают обрабатывать родителей . У меня сын самбо занимается , повидали и такое .

Гость
24 авг 2017 в 09:37

ВРАНЬЕ
ПОЛНОЕ И БЕСПОВОРОТНОЕ ВРАНЬЕ.
Обзвонили.
Бесплатного нет НИГДЕ.
Ну.... Если вы ходили к нам на подготовительные.... То... В прошлом году было распределение... И с 9... Но вы же на подготовительные не ходили...

Вася
24 авг 2017 в 10:24

А я так и не понял есть бесплатные секции для детей с 7 лет или нет, куда не позвоню везде платно. Департамент ничего не перепутал

Гость
24 авг 2017 в 10:48

Я не поняла, а где плаванье. Ваша статья озаглавлена ещё плавцами.

Гость
24 авг 2017 в 11:07

У меня ребенок в 3 секциях занимается бесплатно с 7 лет. В одну из них сначала отходили за деньги, пока не перевели на бесплатно место, в двух других всегда было бесплатно. Был вариант четвертого бесплатного кружка, но у нас времени не хватило. Поэтому все можно найти, если очень нужно.

Гость
24 авг 2017 в 11:42

футбол с 8 лет уже поздно...)) М-да, у нас в Департаменте точно чемпионов хотят выращивать?

Наталья
24 авг 2017 в 11:47

Что за хамские ответы!!! Спасибо человеку нужно сказать, что подготовил такую статью!
Спасибо! Будем знать!

Гость
24 авг 2017 в 11:54

Отличная подборка, кто бы мне такую выдал годика через 4 :)

мама спортсменов
24 авг 2017 в 12:15

Мои детки посещают секцию спортивной аэробики в Авангарде У Шарафутдиновой Светланы Павловны. Очень сильный педагог, с большим опытом. Им нравиться у нее заниматься, да и сам вид спорта отличный. Мои дети в классе и группе в садике самые быстрые))) Среди детей, не занимающихся активным видом спорта отличаются своей подготовкой. Всем советую))) с семи лет бесплатно. двухчасовые тренировки четыре раза в неделю-супер!!!

Гость
24 авг 2017 в 13:00

Молодцы ребята, мой сын ходит уже не первый год на велоспорт бесплатно на Котельщиков, спасибо тренеру!

Гость
24 авг 2017 в 13:03

Люди! А почему нет информации по плаванию? И вроде бы про фигурное катание не увидела. Напишите, пожалуйста, кто владеет информацией

Гость
24 авг 2017 в 13:12

Легче департаменту потом купить спортсмена который будет выступать за Тюм.обл. Тут же работать надо, растить, вывозить. Легче флэшмобами отделаться и показать как все замечательно.А когда по факту то все плохо

Гость
24 авг 2017 в 13:16

А плавание ? - Нет бесплатных занятий вообще в городе???

Гость
24 авг 2017 в 14:28

С детьми занимаются бесплатно в школе XXI , у меня дочь туда ходит на валейбол

Гость
24 авг 2017 в 15:12

Статья полный бред, или очередная галочка для властей,в разделе гимнастика указана бесплатная секция "Оздоровительная гимнастика" , звонил в Дорожник сказали что платная ....и я не первый звоню по этому вопросу, девушка ответила что будут поднимать этот вопрос

Гость
24 авг 2017 в 16:45

Бесплатные секции есть, но для детей школьного возраста или неблагополучных семей. В противном случае почти везде надо платить

Гость
24 авг 2017 в 17:42

Для Лесобазовских детей что предложений совсем никаких????

Гость
24 авг 2017 в 19:13

Плаванье в Тюмени платно везде, если только ребенок не посещает Цент дзюдо там детки которые занимаются дзюдо 1 раз в неделю посещают бассейна бесплатно это в младшей группе.

Гость
24 авг 2017 в 21:41

А мой ребенок на каратэ кекусинкай ходит. Платно (нам 6). Но мы не жалуемся-платим и благодарим, что с ребенком занимаются.

Гость
24 авг 2017 в 22:41

Мы на скалолазание ходим бесплатно, 9 летнего сына воспитываю одна

Гость
25 авг 2017 в 21:49

СДЮСШОР №4, БИЛЬЯРДНЫЙ СПОРТ,НАБОР ОГРАНИЧЕН, НО БЕСПЛАТНО!!! ДЕТИ 9-11 ЛЕТ. В СТАТЬЕ ПОЧЕМУ-ТО НЕ УКАЗАЛИ...

Гость
28 авг 2017 в 09:06

А бассейны где-то есть бесплатные?

Гость
30 авг 2017 в 12:12

Добрый день, мы занимаемся легкой атлетикой второй год в СДЮСШ № 2
у меня такой вопрос: тренер сказала что нужна справка что ребенок может заниматься таким видом спорта, сходили к педиатру, она сказала что нужно пройти большую комиссию для получения такой справки, в том числе и логопеда и стоматолога и других врачей и анализы.
Это действительное нужно?

Гость
11 сен 2017 в 20:52

Спасибо за статью. Нашла реально бесплатные секции. Уже созвонилась с преподавателями.

Гость
21 сен 2017 в 18:05

Мы ходили на теннис что у Фаворита бесплатно, но купить ракетку надо только "нужную" у тренера, мячи и не один только "нужный", в итоге все стали плохо заниматься и потребовались дополнительные занятия с тренером около 3тыс в мес, вот и бесплатная секция для ребёнка!