25 сентября пятница
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)

Гость
22 авг 2017 в 17:31

У япов уже есть прога,можно при жизни создать и оставить последнее видеосообщение или устроить целый квест к собственной могиле.

Гость
22 авг 2017 в 17:35

Хорошая идея, но малость надо додумать. Идея о том, чтобы найти своих родственников конечно необходима. В бумажном журнале на кладбище много информации не найдешь

Гость
22 авг 2017 в 17:39

Так ведь для кошечек и собачек сейчас надо будет

22 авг 2017 в 17:49

..куда мы катимся,эти силы бы на другое и нужное потратил бы((

Гость
22 авг 2017 в 18:00

В одном из японских похоронных бюро придумали оригинальный способ поддерживать общение с усопшими родственниками. Чтобы легче переносить разлуку, тяжесть утраты, в городе Тиба ввели мобильное приложение, которые предоставляет возможность поддерживать коммуникации с загробным миром. Об этом сообщает местное издание Japan Times.

Разработанная программа получила название Spot Message. Вышеприведенное чудо техники позволяет увидеть во входящих невиданную ранее картину – СМСку из мира мертвых.

По словам разработчиков, данное приложение мало чем отличается от скандального Pokemon Go. Все, кто имеет смартфон, подходят к могиле усопшего, и благодаря камере и гаджету дополненной реальности читает сообщение, которое умерший родственник хотел написать при жизни.

Идея создания подобного приложения принадлежит директору похоронного бюро, которому в свое время не удалось забыть своего умершего дядю. Вышеуказанное приложение может быть установлено на Android-устройствах.

задумчивый
22 авг 2017 в 18:04

Идея хорошая, надеюсь тому, кто это придумал, хватит сил и ресурсов воплотить ее в жизнь. Но может быть лучше по каким-то цифровым кодам идентификацию делать..

А.С.
22 авг 2017 в 18:06

Нет, весь я не умру — душа в заветной лире
Мой прах переживет и тленья убежит —
И славен буду я, доколь в подлунном мире
Жив будет хоть один пиит.

Гость
22 авг 2017 в 18:06

Некрома?нтия - способ прорицания, который заключается в вызывании духов мёртвых с различными целями: от духовной защиты до получения знаний, в том числе о будущем. В основе данной практики лежит убеждение в том, что мёртвые обладают особым могуществом и могут покровительствовать живым.

Гость
22 авг 2017 в 18:08

Христос ученику, попросившему: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего, – сказал: Предоставь мертвым погребать своих мертвецов, а ты иди, благовествуй Царствие Божие (Лк. 9, 59–60).

Гость
22 авг 2017 в 18:18

В гробнице Тамерлана обнаружена плита, на которой археологи прочли странное послание.
Начиналось оно с перечисления 16 имен Тамерлана, затем следовал текст, который гласил: "Все мы смертные. Придет время, и все мы уйдем…". Заканчивалась надпись ужасным предостережением: "Если кто потревожит прах предков, пусть того постигнет кара".

Гость
22 авг 2017 в 18:25

Будь в тренде, закажи усопшему место в виртуальном мире.

72регион
22 авг 2017 в 18:37

идея просто бомба! может так получиться, что рыская свои корни в усопших - готовим там своих супругов....

Гость
22 авг 2017 в 19:02

Грант, это президентский грант за развитие цифровой экономики.Вкупе с "похоронами в одном окне" - налицо восстание с колен для усопших.

Прыщ
22 авг 2017 в 19:10

Уже не знают, на чём бабла срубить, до мёртвых добрались.

Гость
22 авг 2017 в 19:30

Офигеть! А где можно взять такую метку????

Остановись
22 авг 2017 в 20:16

Скоро и "там" не будет покоя.

Гость
22 авг 2017 в 21:50

Молодец, парень! Это хорошая идея! Для меня лично - это отличный способ передать информацию о предках молодому и будущему поколению в изначальном виде, со всеми возможными подробностями.

Гость
23 авг 2017 в 07:44

Давно уже существуют бесплатные программы где можно сохранять Генеалогическое древо - с добавлением всех родственников, в т. ч. которых уже нет, сохранять фото, видео.
Для этого нет необходимости идти на кладбище и искать коды.

Гость
23 авг 2017 в 09:12

Хорошая тема. Родственников много похороненных все в разных местах. Два дня надо чтобы всех найти, обыскав пару кладбищ. Точные координаты забил в телефон и легко найти. Теперь еще и можно будет фото и заслуги добавить.

Гость
23 авг 2017 в 09:31

такая программа должна быть в первую очередь проста и доступна всем. Я думаю здесь необходимо взаимодействие напрямую с представителями ритуальных услуг - заносить картотеку не с QR-кода, а например по номеру записи в реестре похоронного бюро, и номер такой записи должен дублироваться, допустим, под годами жизни ( Ивано Иван Иванович 1934-2017, зап. 2334). Далее как-нибудь с государством взаимодействуете чтобы с бюрократической стороны все было правильно.
Но опять же остается вопрос - кто будет оформлять страничку умершего? возможно ли будет связать её как то с другими людьми

Гость
23 авг 2017 в 09:37

Онлайн-крематория нет?Жаль,как будет - посмотрю обязательно.

Гость
23 авг 2017 в 14:45

Всем доброго дня! Считаю, что очень хорошая идея. Т.к. если страничка будет выглядеть как в социальной сети, можно будет добавить фотографии, видео, творчество человека и т.п. Тогда своим детям, внукам возможно будет показать и передать что это был за человек. И на самом деле со временем пользоваться памятью сложнее и вещи могут исчезнуть при переезде. Я бы очень хотела сейчас зайти на такие странички памяти своих близких и друзей. А вот фотографий у меня почти не осталось, а каких-то совсем нет.... За QR-код оплачивать конечно будет думаю не проблематично, но вот насчет самих страничек, думаю на платной основе невозможно будет поддерживать этот проект...

Гость
23 авг 2017 в 18:40

Глупость самая настоящая. Родственники захотят такого?
вкладбище.ру))))

Гость
27 авг 2017 в 12:24

Сколько людей, столько мнений!
Некоторые вон, при жизни о своих родных не помнят!
А идея хорошая, поддерживаю, тем, кто помнит и чтит своих предков "ушедших в иной мир", правильно воспитывает своих преемников и увлекается генеалогией это полезная и нужная штука!
Одним пригодится, другим нафиг не нужно, всё от воспитания зависит.
Кто-то из великих ранее сказал о том, что кто не помнит свою историю не имеет будущего...