Город Где в Тюмени бесплатно покажут фильмы в «Ночь кино»

Где в Тюмени бесплатно покажут фильмы в «Ночь кино»

Тюменцы смогут под открытым небом посмотреть исторический фильм про космонавтов. И это еще не самое интересное!

Устроить «Ночь кино» можно и дома: выбирайте любимый фильм и запасайтесь попкорном

Всероссийская акция «Ночь кино», запланированная на 27 августа, не обойдет стороной и Тюмень. Где и во сколько в этот день можно будет бесплатно посмотреть кино, какие фильмы и на каких площадках покажут горожанам – выяснил 72.ru.

Что будут показывать на большом экране

Из фильмов, выбранных в результате онлайн-голосования на сайте Фонда кино, можно будет увидеть «Время первых», «Кухня. Последняя битва», «28 Панфиловцев». Мультик для ребятни планируют показать всего один – «Снежная королева-3: Огонь и лёд».

Посмотреть фильм/мультфильм можно будет бесплатно. Без предварительной записи на просмотр.

Где в Тюмени пройдёт акция «Ночь кино»

Менеджеры местных кинотеатров «СинемаПарк», «Азбука Кино», «Премьер» и «Атмос Синема» честно признались: к мероприятию они ничего не готовят, а некоторые и вовсе слышат об акции впервые.

Исключением стал «Киномакс» в ТРЦ «Кристалл»: там заверили, что бесплатно покажут два фильма. Информация о времени и названиях кинокартин появится уже в эту пятницу на сайте кинотеатра.

Главной киноплощадкой 26 августа станет ЦКиИ «Современник» (Олимпийская, 9), где устроят тематическую программу «Камера. Мотор. Снято!». После выступления артистов и проведения музыкальных конкурсов, в 20 часов покажут мультик «Снежная королева-3: Огонь и лёд» (6+), а в 21 час – художественный фильм «Время первых» (6+). Кинотеатр устроят под открытым небом, поэтому организаторы советуют взять с собой раскладные стулья, пледы и одеться по погоде.

Тем, кто ценит комфорт, можно отправиться в зрительный зал ДК «Поиск» (Александра Пушкина, 10). В 20 часов тут покажут фильм «Кухня. Последняя битва» (6+), а в 22 часа – «28 Панфиловцев» (12+).

Ещё одна площадка, где ежедневно в 21 час бесплатно показывают фильмы, – автокинотеатр «Перекрёток 7 дорог». Экран установлен на фасаде ТЦ «Рентал» (Герцена, 103). Чтобы наслаждаться просмотром фильма со звуком, нужно всего лишь настроить радио на волну 87,7 FM и удобно устроиться в кресле автомобиля.

26 августа в 21 час покажут «Частный детектив, или Операция Кооперация» (12+), а в 22:40 – комедию «Неисправимый лгун» (0+). 27 августа в 21 час можно посмотреть киноленту Карена Шахназарова «Мы из джаза» (0+).

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: пользователя Kate Silver/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем