28 сентября вторник
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (79)
646
21 авг 2017 в 18:59

Понеслась, реновация. Подцепили хорошую московскую идею, теперь вместо малоэтажной застройки налепят страшных 20-25 этажных домов и не сделают ничего для улучшения транспортной инфраструктуры, парковых зон.

ОТВЕТИТЬ
Г-логика
22 авг 2017 в 08:54

Всего-то по 20-25 этажей? Нужно больше, выше, дальше!. Даешь инновационное строительство: 30-35 этажные дома без парковочных мест! Квартиры по 17 кв. м. за цену двушки! Вот тогда заживём...

Гость
21 авг 2017 в 18:12

Раньше называлось дома попавшие под снос, теперь модное слово - реновация.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2017 в 20:28

Я надеюсь на лесобазу придёт нормальный застройщик, а не жби со своими панелями??

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2017 в 19:50

Вот почему частные дома не сносят возле стреловского моста и старой блошинки?Стоит деревня в центре города и власть это устраивает.А ещё называют лучший город земли.Позорище.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2017 в 19:24

А почему КПД не тронули?

ОТВЕТИТЬ
Нечего тут делать
21 авг 2017 в 21:07

Тюмень не резиновая!!!

ОТВЕТИТЬ
Вася жи есть
21 авг 2017 в 18:48

Круто пусть все строят мы переедим с ишима

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2017 в 20:44

За счёт налогоплательщиков , купят новое жилье . Привет плательщикам ипотеки , от чиновников. Одни работают - платят налоги и гасят ипотеку , другие просто получают новое жилье . Вот он стимул , что бы не платить налоги . Браво!

ОТВЕТИТЬ
Наталия Леонидовна
22 авг 2017 в 12:09

А почему ЖБИ-3 в реновации не участвует? Строит дома для богачей на халявной площадке в центре города на ул.25 Октября, а рядом старехонькие двух-этажки оставит городу за счет госбюджета.Это что? И почему?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2017 в 20:12

Давеча слушали лапшу ,про бесплатные парковки,вместо этих домов! Все предсказуемо,никто не сомневался.Васька слушает да ест.До поры.

Гость
21 авг 2017 в 21:41

Дороги придется строить за счет бюджета.. Ну как обычно, сначала ЖК, потом заселят туда людей, через 3 года построят туда дорогу, еще через 3 тротуары, и потом через 5 лет сделают ливневку. В лучших традициях, так сказать)).

Гость
22 авг 2017 в 11:55

По ТВ в новостях говорили совсем другое. Застройщики сами сказали, что сносить не будут старые дома, а будут их достраивать сверху, т.е. крышу разберут и надстроят еще этажи. Уже 16 районов расторговали, все решили. Жильцов на год отселят в общагу, а потом вернут обратно в свои квартиры. Наша власть решила не сносить, а добавлять этажи к стоящим домам и наплевать им, что они разваливаются. Первыми в списке стоят дома на Одесской. У нас слово "реновация" опять вывернули как заинтересованным надо, людей не спрашивают.

Антиплаксин форте
22 авг 2017 в 12:19

не путайте тёплое с мягким
в статье про реновацию, это не имеет общего с переселением из аварийного жилья, это другая программа
под реновацию может попасть не только аварийное жилье, перечень под реновацию определятся интересами инвестора к конкретной территории

шизик - теоретик
22 авг 2017 в 07:41

реновация по - тюменски
что собянин то и обезьянин

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2017 в 21:11

Общаги позор тюмени,и их ни кто не собирается сносить,а ведь ими заполонена центральная часть города.

ОТВЕТИТЬ
С.В.
22 авг 2017 в 14:38

Да не сильно быстро разбежались людей переселять. Участки раскупают, а переселение к 2022-2027 году?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2017 в 10:07

А когда снесут щитовые дома в квартале ул. Восстания-Амурская-Ростовская. Стоят развалюхи и живут в них люди, и никому нет до них дела

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2017 в 16:25

Наверное, дома красивые построят. Или опять в духе АИЖК, Брусники, Жилье2000, ДСК,..... Сплошные Новые Черемушки... Сделайте открытый конкурс на эти площадки. Когда уже архитекторы будут Главными строителями!!??
ХОЧУ красивое!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2017 в 07:26

А собственникам жилья какая денежная компенсация предусмотрена ? Получается по договору социального.найма квартиру а собственникам деньги за снос?

ОТВЕТИТЬ
С.В.
23 авг 2017 в 12:41

Да, по картинке не очень понятно: снесут ли общежитие на спорта 1 "Б" вроде бы район Ватутино совсем рядом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2017 в 15:46

А школы и детские садики? Спортзалы, бассейны и дома культуры? Парковки на 20-25 этажные человейники будут или только бабки срубить получится застройщикам?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2017 в 10:01

Почему Сибстройсервис не приступает к исполнению взятых на себя обязательств в квартале Амурская-Восстания-Интернациональная ?

Гость
22 авг 2017 в 10:57

интересно, а когда коммуналки и 3х этажки попадут под снос - никогда?.....

Наталия Леонидовна
22 авг 2017 в 13:55

Я ничего не путаю. Считать государственные деньги должны чиновники всех уровней и Тюмень не должна быть исключением. Всем ясно, что участки в центре намного дороже участков земли на окраинах и мне не понятно, почему в Тюмени на участки ул 25 Октября не было торгов. А снос любого объекта подразумевает освобождение и дальнейшее использование земли. И не имеет значение реновация это или снос ветхого жилья. Да федеральный бюджет выделяет средства, но надо и свои возможности использовать разумно.

Гость
22 авг 2017 в 16:56

а когда частные дома в центре города снесут? ул .Красных зорь - мельничная- переулок школьный?

Гость с Холодильной
23 авг 2017 в 09:37

огромная просьба к автору - можно уточнить про район Холодильной-Харьковской-Минской :
это севернее (в сторону Жигулевской) от ул.Харьковской или южнее (в сторону 50 лет Октября) ?
а то на картинке слабо видно

Гость
23 авг 2017 в 19:04

И замечательно это!!!

гость
24 авг 2017 в 15:50

дело то хорошее. понятно, что не за год все это сделают, но начало положено

Гость
24 авг 2017 в 17:34

то, что делают у нас по избавлению от старых домов намного эффективнее и отлажено чем придумали в Москве с этой непонятной реновацией! Сначала начали делать, потом - думать!

Гость
24 авг 2017 в 19:22

вот как такая информация может не понравиться?

Anonimus
4 фев 2020 в 13:04

Нельзя на улицу выстоять, ну ну выгонят в три шеи через суд. Все суды боятся против городских властей решения выносить, только рот затыкают и все.

Гость
28 фев 2020 в 14:47

А, как на счет района крестьянские места т.е района "Стрела" под новым мостом через железку ? Что-то несли под магистраль- съезд с моста, а рядом угол улицы Союзная 31 например с домами осталась шум от дороги неимоверный. И вообще будет застрой этой части района !!???

Гость
28 фев 2020 в 14:57

Дайте работу профессионалам-архитекторам !!
Противно смотреть на эту беспорядочную застройку города. Землицу продадут за хорошие, что и как оно будет застраиваться нашим городничим наплевать !!!!
Весь исторический центр загавнячили этим ужасными новостройка-пристройками 90-х !!

Гость
28 фев 2020 в 15:09

Главная улица нашего города (лицо нашего города) ул. Республики- пятиэтажки давно пора привести в порядок, страмота для нефтяной столицы. Чего стоит "муравейник"
в соседстве со зданием "Драматический театр" ....

Загрузка...