Город 3,5 килограмма окуней и купание в реке: тюменцы вошли в ТОП-25 на Кубке России по рыбной ловле

3,5 килограмма окуней и купание в реке: тюменцы вошли в ТОП-25 на Кубке России по рыбной ловле

Первое место на соревнованиях в Чебоксарах завоевала сборная из Санкт-Петербурга.

Результатом региональная команда не очень довольна, но уверена: полученный опыт поможет победить в будущем

Накануне в столице Чувашии завершился двухдневный Кубок России – 2017 по ловле донной удочкой. Боролись за право стать лучшими 30 команд из разных регионов России, в том числе – сборная Тюменской области в составе пяти человек.

Для сибиряков солнечные +27С – идеальная погода для купания и принятия солнечных ванн

По итогам соревнований первое место – у команды из Петербурга, серебро – у рыбаков из Воронежа, а бронза отправилась в Ивановскую область. Тюменские ловцы рыбы обосновались на 22 строчке турнирной таблицы.

Самый крупный улов 5,8 килограмма - у Александра Катаева, в том числе такие волжские лещи

– Эта поездка – бесценный опыт рыбалки в водоёмах без течения для молодой команды Тюменской области, и возможность пообщаться со спорсменами российского и мирового уровня. Конечно, команда была настроена на совсем иной результат. Но в таком сложном водоёме многие именитые спортсмены остались без улова, что уж говорить о новичках, – рассказал 72.ru председатель правления федерации рыболовного спорта Тюменской области Игорь Савиных.

Он же отметил, что, по данным аналитиков, прошедший в Чебоксарах Кубок – самое сложное общероссийское соревнование последних лет. Среди грядущих состязаний, в которых смогут попробовать свои силы рыбаки Тюмени – областной чемпионат по ловле донной снастью в селе Каменка. Он пройдёт 9-10 сентября. Желающих посостязаться в лодочном спиннинге ждут 23-24 сентября в Ишиме.

Фото: Игорь Савиных
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем