Город Тюменцам измерят давление в торговых центрах и на дачах

Тюменцам измерят давление в торговых центрах и на дачах

Сегодня, 19 августа, врачи проводят акцию «Здоровое сердце» и призывают горожан пройти небольшое обследование.

Доктора призывает горожан при первых проявлениях повышенного артериального давления обращаться к врачу

Сегодня, 19 августа, в Тюмени врачи будут бесплатно обследовать горожан и выявлять у них факторы риска развития сердечно-сосудистых заболеваний. Вести прием медики будут в садовом обществе и в торгово-развлекательном центре.

– Проверить свое здоровье смогут владельцы дачных участков в садовом обществе «Автотранспортник-2». Медики будут находиться на территории магазина по улице Малиновой с 12 до 13 часов, – рассказали в городском департаменте здравоохранения.

Также, сегодня, 19 августа, консультировать тюменцев по вопросам сердечно-сосудистых заболеваний доктора будут в ТРЦ «Па-На-Ма» (улица Луговая, 30) с 12 до 16 часов. Еще одна «Палатка здоровья» будет работать в это же время на фестивале «КИТ-пикник» в парке Заречном.

Медики призывают прийти и проверить свое сердце всех горожан.

– Результаты акции «Здоровое сердце» говорят о том, что около половины из тех, кто страдает гипертонией, не подозревают о своем заболевании, а те, кто знает, в основном не придают этому значения, пока не присоединяются частые головные и сердечные боли, одышка и аритмия, – отметили в городском департаменте.

Участников сегодняшней акции при необходимости пригласят в центры здоровья.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем