Город Время для прогулок и поездок за город: тюменцев ждут теплые выходные

Время для прогулок и поездок за город: тюменцев ждут теплые выходные

Какими будут предпоследние выходные лета? 72.ru выяснил понадобятся ли жителям областного центра зонтики и теплые кофты в ближайшие дни.

Температура воздуха повысится, а небольшой дождь возможен только в воскресенье

Предстоящие выходные дни, 19 и 20 августа, порадуют тюменцев настоящим летним теплом. Вероятность небольшого дождя, по прогнозу синоптиков, существует только в воскресенье. В дневные часы воздух прогреется до 25 градусов, а ночи напомнят тюменцам о приближающейся осени. В темное время суток столбики термометров будут опускаться до 6 градусов.

– Активные процессы будут наблюдаться на севере, где на территории морей с запада на восток перемещаются циклоны. Над южными районами Тюменской области на фоне повышенного атмосферного давления проходят их фронтальные разделы, которые будут причинами небольших дождей и постепенного повышения температуры, – рассказала корреспонденту 72.ru начальник отдела метеопрогнозов Тюменского ЦГМС Елена Шарун.

На юге Тюменской области в субботу, 19 августа, в ночные часы осадков не ожидается, а утром местами возможны туманы с ухудшением видимости до 200 метров. Температура воздуха минимальная 4-9 градусов выше нуля, днем в северных районах возможны небольшие дожди. Ветер в субботу ожидается западного направления 4-9 метров в секунду. Температура воздуха в дневные часы +18...+23 градуса. В областном центре в субботу ожидается день без осадков, минимальная температура воздуха ночью +6...+8 градусов, а днем воздух прогреется до 20-22.

Небольшой дождь возможен только в воскресенье

20 августа, в воскресенье, на юге Тюменской области вероятность небольших дождей сохраняется. Ожидаются они, в основном, в северных и восточных районах. Температура воздуха ночью +6...+11, днем +20...+25.

В Тюмени в ночные часы в воскресенье без осадков, минимальная температура воздуха +9...+11 градусов, а днем возможен небольшой дождь при максимальной температуре воздуха +22...+24 градуса.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Владимир Кирчаков, Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем