Город В Тюмени за сутки угнали две дорогие иномарки, с владельца одной из них потребовали выкуп в 400 тысяч

В Тюмени за сутки угнали две дорогие иномарки, с владельца одной из них потребовали выкуп в 400 тысяч

Одна машина была припаркована на Газовиков. Другая — на Московском тракте.

Один из угонщиков потребовал с тюменки крупный выкуп

На этой неделе в Тюмени угнали сразу два дорогостоящих автомобиля – BMW 525i и Mitsubishi Outlander XL. Но несмотря на то, что обе машины пропали в один день – 14 августа, полицейские не объединяют их в одно дело.

Седан BMW 525i исчез с парковки на улице Газовиков около пяти часов вечера.

– Мы с мужем припарковали машину у дома и пошли покушать. Потом супруг спустился к автомобилю, чтобы взять телефон, но машины там уже не было, – рассказывает 72.ru хозяйка угнанной иномарки Нина Астафьева.

На иномарке были установлены эксклюзивные диски

Сразу после этого, по словам тюменки, они обратились в полицию, где им порекомендовали искать BMW на штрафстоянке. Но и там машины не оказалось.

– Позже полицейские сказали, что изначально перепутали наш автомобиль с каким-то другим, хотя на штрафстоянку в тот день ни одного BMW не поступало. Зато чуть позже нам позвонили с неизвестного номера. Человек по ту сторону трубки говорил странным голосом, будто записанным с помощью приложения. Он рассказал нам, где искать личные вещи, оставленные в машине, и потребовал выкуп за машину – 400 тысяч рублей, – говорит Нина Астафьева.

Телефон и документы семья нашла под мостом на Профсоюзной. Выкуп за автомобиль супруги не стали платить, а вместо этого написали заявление в полицию.

Вторую иномарку угнали в ночь с 14 на 15 августа. Преступники взломали Mitsubishi Outlander XL, который был припаркован в районе Московского тракта. Сам владелец авто в социальных сетях сообщил, что позже машину видели в шесть утра, движущуюся в сторону Кургана.

Особые приметы: на передних фарах чёрные пластиковые накладки, сзади на багажнике наклейка Mitsubishi Outlander Tyumen Club, царапина на капоте со стороны пассажира как круг, дверь правая задняя шоркнутая (чуть замятая)

Всего с начала года, сообщили в пресс-службе УМВД, с тюменских улиц угнали уже 32 автомобиля. Причем почти половина из них – дорогостоящие иномарки. Чаще всего, судя по статистике, в нашем городе угоняют Toyota Land Cruiser Prado, Toyota Camry и Mitsubishi OUTLANDER.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем