Город «Я успел забыть про это и махнул рукой»: пятеро жителей Тюменской области получат госнаграды от Путина

«Я успел забыть про это и махнул рукой»: пятеро жителей Тюменской области получат госнаграды от Путина

В списке награжденных – известный общественный деятель и предприниматель Владимир Шугля и многодетные родители.

Владимир Шугля – почетный генеральный консул Республики Беларусь

Накануне, 17 августа, был опубликован указ президента «О награждении государственными наградами Российской Федерации». В список, состоящий из 39 страниц, вошли пять представителей Тюменской области.

За трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу орденом Дружбы был награжден президент холдинговой компании ТД «Мангазея», председатель тюменской общественной организации «Союз-интеграция братских народов» Владимир Шугля. Новость о подписании указа о вручении госнаграды 70-летний почетный генеральный консул Республики Беларусь узнал от корреспондента 72.ru. Документы для награждения, как выяснилось, готовились еще несколько лет назад и за прошедшее время Владимир Шугля успел забыть об этом.

– Мой отец говорил: «Национальностей много, наций две – подлецы и порядочные люди» Вот эта фраза фронтовика-отца на всю жизнь осталась в моей памяти, и я ей следую – ратую за порядочное отношение среди всех национальностей и за дружбу. Это оценка не только мне, это оценка моим родителям и послевоенному периоду, в который я родился, – отметил Владимир Шугля.

Помимо известного предпринимателя и общественного деятеля Владимира Шугли в списке награжденных имена еще четырех жителей Тюменской области. Медалей ордена «Родительская слава» удостоены многодетные супруги Владимир и Ирина Григорьевы, а также Сергей и Ирина Шестаковы.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Владимир Шугля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем