13 августа четверг
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (93)

Гость
18 авг 2017 в 07:23

Молодцы! Может хоть спокойней на дороге станет.

Гость
18 авг 2017 в 07:48

Проезд по городу фактически стал Платный.
Поставят знак 40 и за ним камеру - очень хорошее решение.

18 авг 2017 в 08:00

Скоро как в Казани будет, каждый перекресток под контролем

18 авг 2017 в 08:40

Ну,что меньше стало аварий))Ответ очевиден -а городской бюджет пополняется пополняется ))))))

Гость
18 авг 2017 в 08:42

Лишь бы не получилось как в Сургуте: лет 8 назад обвесили все перекрестки и штрафовали кроме скоростного режима и за вызед за стоп линию и за не пристегнутый ремень при контрастной одежде... Потом спустя 3-4 года больше половины камер сняли по непонятным причинам..

Гость
18 авг 2017 в 08:49

Успокойтесь! Управляет всем этим добром ростелеком, а у них отродясь нормально ничего не работало. И это работать не будет.

18 авг 2017 в 09:21

Большой брат следит за тобой

Кар ка чё
18 авг 2017 в 09:22

Жду новость, где поймали гостей на жигулях, которые на день города на ПЕРЕКРЕСТКЕ культяпками махали.

Гость
18 авг 2017 в 09:46

Тупо отъем денег у населения, вместо того чтобы улучшать качество и количество дорог, ставят ограничения по 40 км/ч

Анти радар
18 авг 2017 в 09:53

Ну раз управляет этой всей жатвой Ростелеком, то ждем штрафов за пересечения сплошной тенью автомобиля или превышения скоростного режима стоя в пробке.

Прохор Ватный
18 авг 2017 в 10:23

Нужное дело, в стране, где процветает правовой нигилизм, только так можно хоть как-то поддерживать порядок.

Гость
18 авг 2017 в 11:58

Это уже не порядок а загон для скота - все в жестких рамках.Бесят знаки 40 везде. Больше всего бесит заезд за стоп линию, одно дело на 30 см, другое дело выехать перед всеми и встать на пешеходной полосе...

18 авг 2017 в 12:00

Количество камер растет, количество светофоров растет, ввели отедельную пешеходную фазу, знаков ограничивающих скорость тоже все больше и больше, средняя скорость передвижения по городу падает. Но давайте посмотрим статистику количества ДТП (данные с сайта ГИБДД за июль 2015, 2016, 2017 годов):
2015 - 258 аварий (12 человек погибло)
2016 - 253 аварии (37 человек погибло)
2017 - 264 аварии (30 человек погибло)
За 3 года количество ДТП практически не изменилось, но в добавок наблюдается рост количества погибших.
Цифры говорят сами за себя, безопасность не повышается, а даже падает, но при этом наблюдается снижение скорости передвижения и расходы автомобилистов на выплату штрафов. Поэтому деятельность служб по дорожному благоустройству я могу охарактеризовать только как вредительство.

Гость
18 авг 2017 в 13:24

На Мельникайте, где свободное движение без светофоров и пешеходных переходов и выделенная полоса нафиг не нужна - сделали полосу и постоянно прячут камеру в кустах. На Пермякова, где постоянно пробки и все прутся по выделенке, создавая еще большие пробки - камер не было и нет. Вывод - ставим камеры там, где удобнее ловить, а не где они нужнее.

Гость
18 авг 2017 в 15:26

Бесят не камеры,а светофоры,отрегулируемые по новому госту!Друзья приезжали с Питера и других городов,все в один голос говорят"Город красивый,дороги хорошие,но светофоры,это ******!"

Гость
18 авг 2017 в 18:45

В москве давно уже доходы от штрафов превысили остальные доходные части. Медведь не спроста сгладил (вероятно на время) применяемость штрафов. Дальше больше... Полицейское государство. В европе и америках такого нет, сам проверял. Там и ментов кратно меньше. А статистика смертей на дорогах у нас страшная, и не изза скоростей, а изза отсутствия разделения полос. На дня обещали трассу до екб к 22 году сделать четырехполосной... Раньше обещали к ЧМ2018.... Аппетиты элит растуть и пирог сокращается - с.

Гость
19 авг 2017 в 01:24

Вопрос радеющим за увеличение числа камер...Как сказывается на безопасности движения и вашей личной безопасности заезд за стоп-линию не на 15 а на 16см? Или заезд на А-полосу в полуметре от прерывистой разметки? Наверное никак. Но за это штраф в первом случае 800р , а во втором 1.500р !!!
Заставь дурака богу молиться, он в усердии и лоб расшибет...

Гость
19 авг 2017 в 10:35

Как ни старайся,окуратно ездить по городу,ты все равно заработаешь штраф!Система это знает,по этому и увеличивают давление на водителей!А чем это обернется и как ни кого,не интересует! Главное сорвать куш!

Олег
19 авг 2017 в 17:42

Когда только начали ставить камеры, купил себе радардетектор. Перовое время предупреждал, сейчас привык, езжу нормально, ничуть не напрягает.

Гость
19 авг 2017 в 18:45

Еще и предупреждают их где ставят камеры!!! Я бы не говорил вообще о наличии камер и знаки не рисовал на дорогах, чтобы ездили с опаской!

гость
20 авг 2017 в 11:58

ваще не жалко нарушителей. не могут нормально ездить - пусть платят

Гость
20 авг 2017 в 14:40

а как еще приучить наших водятлов к дисциплине? Не нарушайте и вам будет пофиг на камеры

Гость
20 авг 2017 в 15:17

Собрались педанты)) Гибдд ищит места где бы с народа бабла рубануть, да "план" выполнить, а не за безопасность нашу тужить. На аварии уже не выезжают. Мне родственнику в зад въехал "чудак", без тормозного пути, жак оказалось что он ему сам *** то еще и подставил. Что бы с Республики повернуть на право, на Горького по секции, часто приходится стоять и ждать что бы проехать 3 метра до прерывистой. Бред. В городе тьма людей которве или ездят как эстонцы или по субботам выезжают все "модные чики" которые вообще не понимают специфику езды и удел их до работы ездить на авто и с работы домой создавая пробки, ведь модно же сейчас машины покупать и по 7000км пробега накатывать за год.

Гость
20 авг 2017 в 23:40

Люто плюсую!!!!!
Прокатиться от работы до дома зависая всю дорогу в телефончичке, это одно, а работать на дороге это другое...
"Модным чикам" и педантам - киборгам этого не понять, однако...
Им сказали "низя" и всё...зачем думать, за них уже решили как им лучше.

Фото пользователя
21 авг 2017 в 09:59

Когда стали ставить камеры все возмущались. Камеры продолжали ставить и количество аварий снизилось. "Быдла" за рулем и пешеходного в том числе на дорогах стало меньше. Водители потихоньку привыкают к дисциплине на дороге!
Да и сколько не ругайся и возмущайся - камеры все равно будут ставить!

Гость
22 авг 2017 в 15:06

А где карта то???