Город Пострадавших при взрыве в Тобольске вертолётом доставили в Тюмень: у мужчин – 70% ожогов тела

Пострадавших при взрыве в Тобольске вертолётом доставили в Тюмень: у мужчин – 70% ожогов тела

Врачи ОКБ №1 оценивают состояние пострадавших как тяжёлое.

Центр медицины катастроф ОКБ №1 совершает два рейса для доставки пациентов в Тюмень

Трех тоболяков, получивших серьезные ожоги при взрыве на местном заводе «СГ-Транс», сегодня в 4 часа утра доставили в главный корпус областной тобольской больницы №3. Перед этим парамедики обезболили пациентов, которые находились в шоковом состоянии, и обработали ожоги.

По данным врачей, площадь ожогов у каждого пострадавшего составила порядка 70%. Пациенты были осмотрены хирургами, травматологами, окулистами и другими специалистами. Сейчас пострадавших транспортируют в Тюмень на вертолёте в два этапа. Их состояние оценивается как тяжёлое.

До взлётно-посадочной полосы пострадавшие доставлены машинами скорой помощи
Самолёт областного Центра медицины катастроф оборудован всем необходимым для транспортировки пациентов в другой населённый пункт

– Двое пациентов уже находятся в ожоговом отделении тюменской ОКБ №1, третий готовится к перелету, – уточнил и.о. начальника Центра медицины катастроф ОКБ №1 Юрий Волков.

Корреспонденту 72.ru удалось связаться с супругой одного из пострадавших и узнать подробности ЧП. Как рассказала Елена Лунегова, до несчастного случая её муж Илья два года проработал на этом заводе слесарем подвижного состава.

– Из троих пострадавших наш – самый молодой, ему 28 лет. Сейчас он находится в тюменской больнице на аппарате искусственного дыхания, обожжено около 70% тела. Лицо, руки и ноги огонь практически не задел. Среди пострадавших двое коллег моего мужа, одному 33 года, другому 45 лет, – уточнила жительница Тобольска.

Лунеговы воспитывают двухлетнего сына Рому, который недавно отпраздновал свой день рождения

Напомним, ЧП произошло сегодня ночью в главном корпусе филиала «СГ-Транс», занимающегося перевозкой нефтегазовых и нефтехимических грузов. Из-за обрушения конструкции здания пострадали трое рабочих.

Как сообщает пресс-служба областного следственного комитета, по факту травмирования рабочих в результате хлопка газа возбуждено уголовное дело по статье 217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных работах). Проведены осмотр места происшествия, изъята вся необходимая документация и назначены судебно-медицинские экспертизы. Расследование по данному инциденту продолжается.

Фото: Дмитрий Уженцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем