2 июня вторник
СЕЙЧАС +13°С

Открытый перелом, рваная рана и укусы: у детского сада на Широтной на тюменку напал бультерьер

Хозяйка бойцовской собаки после нападения убежала, оставив покусанную девушку истекать кровью.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (276)

17 авг 2017 в 15:12

Когда моему ребенку было около 2-х лет и он гулял с женой, к ним подбежала какая-то шавка и начала гавкать. Она не кусала, только гавкала, но сын тогда сильно испугался и заплакал... Жена конечно отогнала псину и высказала её хозяину всё, что нужно.
Но вот ребенку уже почти 7 лет и он только недавно перестал трястись при виде любой собаки, но всё же жмётся ко мне...
Я собак не боюсь, хоть и кусали. И если честно, то любой приблизившейся к сыну собаке готов пасть порвать, на месте задушить. Но пока не подходят...

Гость
17 авг 2017 в 15:43

А что Олеся Филатова делала с другим представителем "бойцовской" породы собак около детского садика Николаша?

Гость
17 авг 2017 в 16:40

Люди окстиитесь!!! Штрафы как могут помочь? За ПДД повышают штрафы и что? Я сама "собаковод", но очень надеюсь, что доживу до момента, когда животных нужно будет регистрировать, проходить специальное обучение и получать лицензию на собаку! У таких пород должна быть жесткая выбраковка! Да еще с ней нужно заниматься, как минимум. Я со своей овчаркой ходила заниматься групповыми занятиями, так был там один "хозяин" с бойцовской собакой, она кидалась на все собак и давила... Дрессировщик сколько не говорил этому "хозяину", что это нужно пресекать и жестко... на что все слышали один ответ "С чего это?! Пускай мой собаку все бояться! Я специально завел собаку, а не шавку какую то..." Проблема в людях в первую очередь. Некоторым людям категорически нельзя заводить собак, даже пуделя!!!

17 авг 2017 в 16:45

Если бы Она собаку покусала эт уголовное дело полиция подключилась бы, а собака её это уже не в их компетенции...

111
17 авг 2017 в 17:27

Ну малаховцы-то должны знать эту мадаму с собачкой. Соседи, собачатники...

Гость
17 авг 2017 в 17:38

Добрый день всем! Ищем женщину с собакой (бультерьером) белого окраса, проживающего в ЖК Малахово - Цитата из группы ВК.
Если увидите такую, гуляющую в районе Малахово без поводка, делайте фото, кидайте в группу в ВК

Гость
17 авг 2017 в 18:06

Если хозяйка собаки,которая покусала девушку,сбежала,то куда делась её собака?Она её забрала домой или бросила?
Надо любых собак запрещать держать в квартирах,это мучение и для собак и для людей,которые слушают их вой целыми днями.Хочешь собаку,езжай в частный дом,ставь забор и заводи кого хочешь.
Хоть электрошокер покупай,ведь на месте этой девушки,может оказаться кто угодно.

Гость
17 авг 2017 в 18:46

хозяйка убежала... А эта сбесившаяся псина... после того как покусала... куда отправилась???

Гость
17 авг 2017 в 18:48

Запах Тюмени,это запах собачьего .. Экология и домашние животные антагонисты. Например, коровы по мнению экологов, дают больше парникового эффекта, чем современные автомобили.

Гость
17 авг 2017 в 20:01

Порода собаки,соответствует хозяину,в данном случае злой неадекват.

Гость
17 авг 2017 в 22:56

Жаль девушку которая пострадала и собаку, из за такой глупой и не разумной хозяйки придется усыпить, так как собака уже почувствовала вкус человеческой крови, а это,тем более для бультерьеров уже не исправить. Хозяева дурные, если вы читаете это знайте одно- не заводите больше никого, ответственности у вас ноль и сами вы тупые , человек пострадал и погубили животное.

Гость
18 авг 2017 в 04:37

а на фото пит,так держать.

Гость
18 авг 2017 в 06:49

Это ж интересно, что нужно было сделать собаке, чтобы вот так????

Гость
18 авг 2017 в 06:55

А у самой то собачка, судя по фото,мирная...

Гость
18 авг 2017 в 07:33

Ну что зоозащитнички - все ещё за бойцовских псов в жилых домах? А решение ведь одно - если собака (любая) без поводка и намордника - её нужно усыпить. И не важно гуляет она или нападает, нужно отстреливать. И альтернатив нет. Нет намордника и поводка - отстрелить. А хозяину плюсом штраф тысяч 50 за ненадлежащее содержание опасного вида животного. А самое интересное, что в данном конкретном случае собаку эту даже искать не станут. Даже если заявление примут - по факту искать некого, и даже если эта собака соседка потерпевшей то доказать это НЕВОЗМОЖНО впринципе.

Гость
18 авг 2017 в 08:49

через одного, таких собак выгуливают, без намордника! где комиссии? пусть рейды прогулочные делают и штрафуют!!! страшно же реально!!!

Гость
18 авг 2017 в 09:53

Олеся, выздоравливай!

Гость
18 авг 2017 в 10:07

"Бультерьер поиграл с ней, а когда я подошла, чтобы забрать свою собаку, он неожиданно вцепился мне в левую руку" - девушка явно что-то недоговаривает. Скорее всего попыталась оттащить его или ударить. Конечно понятно что собаку бойцовской породы выгуливать без намордника нельзя, но лезть к такой собаке с голыми руками - явно признак недалекого ума.

Гость
18 авг 2017 в 10:28

Садить таких нужно! А их собак на усыпление! Прекрасно понимаю эту несчастную, на меня тоже прошлой зимой с мужем две большие собаки напали, одна из них укусила меня! Та же модель поведения - хозяйки- стоит и молча наблюдает! НИКАКИХ ДЕЙСТВИЙ С ЕЕ стороны! Тоже кстати, на ШИРОТНОЙ

Владимир
18 авг 2017 в 10:33

Ужас, когда это все закончится, товарищи депутаты живут обособлено, проблем простых смертных не видят или не хотят видеть! Ждем соответствующие законы, которые будут работать! Пострадавшей, скорейшего выздоровления! Виновной, внушительное наказание!

Гость
18 авг 2017 в 11:00

А сама то пострадавшая почему выгуливает своего стаффа возле д/с?
(кто сомневается чья на фото собака, это пострадавшей собака - стаффордширтерьер называется)

Гость
18 авг 2017 в 11:01

Интересно а пострадавшая почему свою собаку с поводка отпустила возле детского сада. На фото тоже вроде не балонка. Или её собака "не кусается"?

Гость
18 авг 2017 в 11:17

У неё был Стафф кобель(она его отдала из за того что он не выставочный) и вот теперь Долли... они оба являются конкретным доказательством того что хозяйка (Олеся) не справляется с воспитанием, они постоянно провоцируют на драки!

Марина
18 авг 2017 в 11:23

Люди, когда Вы поймёте, что собака не может быть злой или доброй, ОНА ДЕЙСТВУЕТ ПО ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ, как вообщем-то и человек.
Собак крупных пород надо выгуливать на поводке, а бойцовских в наморднике.
СОБАКА НЕ ВИНОВАТА В УМСТВЕННЫХ СПОСОБНОСТЯХ СВОЕГО ХОЗЯИНА, надо судить хозяина за поведение собаки, это он не среагировал на её поведение, это он отпустил её с поводка и не надел намордник.
Когда хозяину такой собаки делаешь замечание, то реакция его предсказуема (... у меня собака воспитанная в отличии от тебя..... или ....... сейчас натравлю и .....). Хотя многие хозяева и выполняют все требования по содержанию таких собак.
Иногда идет хозяин " метр с кепкой на коньках", а рядом собачка в два раза больше его, и тут задумаешься успеешь убежать или нет.
Я сама имею собаку, только немного поскромней бойцовских, но никогда не отпускаю с поводка и прошу детей не протягивать к ней руки, реакция собаки не предсказуема.

Гость
18 авг 2017 в 11:25

Какой милый собаководческий междусобойчик. Хорошо, что их собаки сообща не кинулись на детей.

Гость
18 авг 2017 в 11:30

Бедная девушка.

Гость
18 авг 2017 в 11:37

Собак бойцовской породы уже давно нет в микрорайонах. Проходя мимо песочницы задумайтесь о том, что однажды один из этих милых ребятишек зарежет или забьет до смерти вас или ваших отпрысков. Курочки-наседки. Эти ваши "бойцовская собака", как кудахтанье в курятнике.

Гость
18 авг 2017 в 11:50

У нее у самой стаф! Так что кто еще ее покусал когда она разнимала собак можно поспорить.

Татьяна
18 авг 2017 в 12:03

Нужно,что то делать с этой " любовью к собакам" и таким безразличием к людям. Район Суходолье, где расположены коттеджи,там хозяева собак решили что это место для их любимых питомцев и они там прогуливаются без намордников,без поводков. Сделав замечание отцу,который прогуливался с любимой собакой и ребенком в коляске, он мне ответил в след " А у нас свободная Страна". Судя по ответу понятна адекватность человека,если его собака нападет на человека,не думаю ,что он поможет ему. Может нужно устанавливать в общественных местах знаки,чтоб напоминали хозяевам о намордниках и ошейниках.

Гость
18 авг 2017 в 12:16

Вина собачниц обоюдная. Собаки без намордников и поводков. Был бы поводок, были бы целы руки. Собак действительно жаль. Хозяев не выбирают. Одна на выставках покрасоваться собаку завела. Другая еще для чего не понятно. Но воспитанием ни та ни другая не занимались. Соба должна слушать хозяина иначе не пришлось бы туда руки совать. А на фото американский стаффордширский терьер-тоже бойцовая соба, хоть и представляют ее как шоу собаку, но для этого нужно много трудиться. Собак жаль, пострадавшую и ее оппонентку нет. После таких случаев за породу обидно.

Юля
18 авг 2017 в 12:28

Как же меня бесят эти безмозглые люди! Как теперь девушка без рук... жизнь испорчена. Намордник надо на бойцовские породы собак надевать и на поводке выгуливать. Я даже с дворнягой гуляю на поводке и в наморднике. Но нет же, у них собаки добрые, хорошие и воспитанные!
Мне одной хозяйке собаки по башке настучать хочется? Прям вот с превеликим удовольствием. А собаку усыпить, как это делают в Америке!

Гость
18 авг 2017 в 12:41

"Шавки,псы,монстры,бойцовский"
Вы сами себя сейчас видете как стайные шавки?
Ваши познания в кинологии оставляют желать лучшего.....не судите о том чего не знаете
Судя по вашей "стайной логике" можно во всем живом найти зло и поставить клеймо. Пример для особо не далеких,так чтоб вот прям на пальцах: А давайте всех мужиков истреблять,ежедневно они убивают,насилуют людей,детей.Или всех женщин,которые ежедневно выбрасывают новорожденных на свалку,сдают в дет.дом,убивают. Почему то в таких ситуациях зло для вас имеет "конкретное лицо", сотварившее,а не весь человеческий род проклинаете и клеймите. Так и в данном случае виновато " Конкретное лицо" а не все собаки,породы,собачники и т.д. Не деградируйте до уровня примитивных,которым под стать стадное чувство
В таких ситуациях и задумываешься для чего у человека голова,видимо чтоб только "есть в Нее"

Гость
18 авг 2017 в 14:57

в этом случае необходим закон о ношении оружия. каждый гражданин имеет право защитить себя и свою семью. после этого мне кажется много что изменится. и уважения друг к другу побольше будет сразу, и внимания

Бультерьер
18 авг 2017 в 17:43

Интересно, сколько ещё нужно покалечить людей, чтобы нас запретили?

Гость
18 авг 2017 в 20:05

Не верьте пострадавшей,она была пьяная и её собака и накинулась на этого бультерьера,а она полезла разнимать их и её же собака ей пожевала руки ! Всё что она на говорила ,Всё ложь!!!!!

Мудрый
19 авг 2017 в 08:23

Все нужно сделать законодательно! Намордника нет,- штраф на месте 50000 или в расход. Люди с собаками ничем не думают. В парке "Комсомольский" - регулярно выводят, замечание сделаешь и .... команда фас! не заставит долго ждать, а там тоже дети, люди. А закона нет!

Гость
19 авг 2017 в 20:44

У нас в восточном постоянно гуляет девушка с белым бультерьером и всегда без поводка и намордника. Если пострадавшая помнит девушку и она подойдет под описание, то раза 3 в неделю она гуляет с собакой на олимпийской 15 . Мной собака не была замеченна агресивной. Всегда с виляющим хвостом. Но проходить мимо них всегда страшно. Хозяйка девушка примерно роста 160 см, кудрявые волосы в основном ходит с пучком светлоо русые. Если это она то найти ее не проблема.собака не при чем, виновата только хозяйка.

Гость
19 авг 2017 в 23:22

Все просто - нужно ввести денежный налог на собак бойцовских пород ( в Европе он вроде около 1000 евро в месяц), и приравнять эти породы к холодному оружию ( соответственно ещё одно разрешение нужно будет), и тогда посмотреть, сколько счастливых обладателей этих монстров останется в городе?

Гость
20 авг 2017 в 15:41

Собака тупая оказалась, но хозяйка собаки почему такая *** то еще и сбежала?

Гость
26 авг 2017 в 11:31

Почему некоторые люди заводят собак вместо детей? Видимо, проблема в этих людях. А собаки - это источник повышенной опасности, для владения которым необходимо специальное разрешение, страховка и прочее. Собаки служебных пород - это оружие (их такими создали). Разве по городу можно ходить с оружием всем кому вздумается?