3 июля пятница
СЕЙЧАС +21°С

Открытый перелом, рваная рана и укусы: у детского сада на Широтной на тюменку напал бультерьер

Хозяйка бойцовской собаки после нападения убежала, оставив покусанную девушку истекать кровью.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (276)

Гость
17 авг 2017 в 10:33

Я более чем уверен, спроси эту бабу, почему её пёс гуляет без намордника, она бы раскудахталась - "Моя собака не кусается, я знаю, как её воспитывать".

Кар ка чё
17 авг 2017 в 10:37

Собака приревновала. Такая собака может и к новорожденному ребенку приревновать. Но будет уже поздно.

Гость
17 авг 2017 в 10:37

Диких животных, которые однажды напали на человека, отстреливают. С собакой нужно поступить так же.

Гость
17 авг 2017 в 10:38

Что за мода выгуливать своих собак без намордников?У таких людей мозгов меньше,чем у их животных.Никакой ответственности.Еще и убирать не хотят последствия выгула.Штафовать нужно по полной!

Гость
17 авг 2017 в 10:38

Кого-то нужно усыпить, собаку либо ее хозяйку...

17 авг 2017 в 10:39

Хозяйку усыпить (люди с межушным нервным узлом вместо мозга представляют опасность для окружающих), собаку можно в приют например, или тоже усыпить

Гость
17 авг 2017 в 10:39

Прежде чем завести собаку (любую), надо экзамены сдавать на профпригодность. Даже маленький пинчер может напугать ребенка, не говоря уже о бойцовой псине

полиция
17 авг 2017 в 10:41

Роботать не хочет, за соблюдением правил выгула собак не следят, увидят - проедут не остановятся.

Всем по...

Ошира Бен
17 авг 2017 в 10:46

Ну че, где наши хваленые защитники братьев наших меньших? Правильно, а давайте заводить тигров, лепоаров, медведей, они же ниче не сделают, они у нас такие ручные. Я считаю что на подобных псов стоит выдавать разращение, как на ружье. И налог брать тысяч по двадцать в месяц. И все, проблем не будет.

Гость
17 авг 2017 в 10:48

Надо выдавать охотникам и полицейским лицензии: Нет поводка, намордника - отстрел сразу (касаемо всех пород) и один патрон с солью хозяину-бестолочи. Люди вообще не соображают, что в их руках по большому счету мало-контролируемое оружие. Дома без намордника держите, там пусть хоть он вас жрёт, хоть вы его!

Гость
17 авг 2017 в 10:51

а чего хозяйка другой собаки попорлась к ним? позвала бы свою и все, если видит что она без намордника и поводка, нужно было как то тоже думать.

Гость
17 авг 2017 в 10:57

зачем самостоятельно искать, с такими травмами сразу в полицию заявление писать надо

та еще штучка
17 авг 2017 в 11:01

ох, как много и у нас в восточном ходят и без намордника и без поводка. причем когда делаешь замечание хозяевам, то ещё недовольничают! а я каждый раз беспокоюсь за своих детей.
недавно один выгуливал своего "бойца" между филиалами школы 63, конечно без всего. собака виртуозно качалась на ветке, рычала и рвала ветку. мало ли что ей в голове взбредёт.

Гость
17 авг 2017 в 11:02

Собаку с хозяйкой необходимо усыпить! Оба опасны для общества!

Гость
17 авг 2017 в 11:03

Я Вам назову несколько мест где собачники собираются кучкой и без намордников и поводков выгуливают собак. Не поверите но это школьный двор школы 22 ( бывшей 57 ) где вокруг бегают дети а сами выгуливающие располагаются на тренажерах так как лавочек там нет ! И почему-то я не очень им верю когда они говорят что моя собака не кусается !

Злой
17 авг 2017 в 11:09

Надо штрафовать тех, кто без намордника собак выгуливает. Характер собаки зависит от характера хозяев. Даже доброжелателные породы становятся злюками.Вон знакомого покусал спаниель черно-белый. а его хозяин старик высокий сказал -вали от сюда пока еще не получил. Кстати тоже у детсада.

Гость
17 авг 2017 в 11:11

Единственный эффективный способ регулировки и контроля собак и их хозяев, это налогообложение животных. Да, налогообложение всех видов животных, включая как домашних, так и диких животных, пресмыкающихся, птиц и насекомых.

Гость
17 авг 2017 в 11:13

хозяйку на Кол...собачку на мыло...

Гость
17 авг 2017 в 11:20

Есть же правила, что выгуливать, только с намордником. Надо штрафовать таких " собаководов" по полной. Надоели уже!!!

Гость
17 авг 2017 в 11:28

Когда же наконец уголовную ответственность заведут на хозяев собак. Будет ответственность. Соболезную девушке. Собаку усыпить Хозяйке возместить все расходы и моральный не меньше миллиона. Давайте найдём хозяйку.

Гость
17 авг 2017 в 11:32

Что воспитаешь, то и получишь, никогда нельзя быть уверенным в том что твоя собака не агрессивна, гены животного тоже играют не малую роль, спокойствия - это временное явление. И такие собаки в щенячем возрасте должны понимать кто лидер, т.е, с собакой нужно было заниматься, ходить к кинологу, в клуб собаководства, общаться с такими же владельцами этих собак, а не просто взять щенка как игрушку, и думать, что все ничего делать не надо, погулял, поиграл с собакой и достаточно. Таких владельцев собак вообще не понимаю, для чего берут такого щенка, покрасоваться типо посмотри какая у меня собака. И вообще прежде чем завести такую породу или другую, читать, изучать всю информацию надо про собаку.

Гость
17 авг 2017 в 11:38

Инициатива, приравнять собак опасных пород к травматическому оружию, с обязательной регистрацией и обучением, лежит в Госдуме уже несколько лет, хотя давно принята в первом чтении ...видимо кому-то это не интересно!

Гость
17 авг 2017 в 11:41

Капец, не навижу собак вместе с хозяивами, у нас во дворе ни один с намордником не водит

Гость
17 авг 2017 в 11:45

Да она у меня добрая, она просто играет и никогда никого не кусает. Владельцы такого холодного оружия - ур.ды, да еще и трусы, как видно из этой новости.

Гость
17 авг 2017 в 11:49

На фотографии рядом с покусанной девушкой тоже немаленькая собака. А она в наморднике была? Я думаю, найти хозяйку бультерьера не составит труда, только этим полиция должна заниматься, а не пострадавшая. Обязательно возбудить уголовное дело в отношении хозяйки собаки, а потом взыскать с неё моральный вред. Тысяч 500 минимум. Не известно какие следы на руках останутся на всю жизнь и столько страха и боли девушка натерпелась. Чтобы другим урок был.

Гость
17 авг 2017 в 11:50

найти хозяйку и посадить лет на 15 другие может поймут,хватит гуманности.нация деградировала совсем,никаких ценностей не осталось. с нашим народом надо жестко как со скотиной иначе нельзя.куда не плюнь все царями сейчас себя чувствуют что хотят то и творят.что там собаки, люди людей жрут как с добрым утром и не морщатся.

Гость
17 авг 2017 в 11:59

Напишите чем дело кончится, очень интересно

Гость
17 авг 2017 в 12:01

Защитники животных, ваш выход.

Гость
17 авг 2017 в 12:05

Кстати, на фото видна тоже не самая безобидная собака. Пит-буль. "Я гуляла со своей собакой. Бультерьер поиграл с ней, а когда я подошла, чтобы забрать свою собаку...." Подошла... Значит пит тоже без поводка выгуливался и это как минимум. За что боролись, на то и напоролись..

Гость
17 авг 2017 в 12:08

Бойцовских собак люди, уверенные в себе и со здоровой психикой, не заводят

Гость
17 авг 2017 в 12:14

Это все было не так я был свидетелем

Гость
17 авг 2017 в 12:14

Бедные животные, что имеют тупых хозяев.

Гость
17 авг 2017 в 12:26

Собаку усыпить, однозначно. Хозяйку лет на 5 посадить.

Гость
17 авг 2017 в 12:30

Как же я боюсь собак бойцовой породы и всех больших собак,а больше всего я боюсь НЕКОТОРЫХ хозяев этих собак,абсолютно безответственных и наглых людишек!

Гость
17 авг 2017 в 12:36

Эти собаководы задолбали, почему их не упорядочат наконец, не паханное поле для сбора налогов.

Гость
17 авг 2017 в 12:38

Собака первая не нападет ко-ко-ко! Наверняка девушка сама к ней полезла ко-ко -ко!

Гость
17 авг 2017 в 13:13

Олеся, желаю тебе скорейшего выздоровления! А вот которую назвали "хозяйкой" бультерьера наказать бы по всей строгости, еще и в опасности оставила человека........

17 авг 2017 в 13:19

Даже если вы найдете хозяйку собаки, никто ее не накажет и полиция вам не поможет. У нас закон защищает животных а не людей. Я борюсь с похожей ситуацией безрезультатно (ребенка покусала собака) нужно совместно людям пострадавшим от собак и безответственных любителей животных, решать такие вопросы. По одному результата не будет, у нас стая собак у подъезда живет, пугает и кусает детей, отлов их увозит, а наши "фанатики" собак, забирают их обратно, это замкнутый круг...........

Гость
17 авг 2017 в 13:24

Собакофилы начнут визжать что мол собаки умнее людей. Соглашусь но только в части людей-собакофилов. Они действительно приблизительно такого же уровня развития как их питомцы, только говорить умеют. И сколько бы мне помоев не лили по поводу сострадания к братьям меньшим, моя позиция неизменна - город - место для людей, а не гетто для собак

Гость
17 авг 2017 в 13:26

"Собака бывает кусачей только от жизни собачей".

Гость
17 авг 2017 в 13:32

а девушка ведь была со своей собакой, верно (той,что на фото)? она у нее была в наморднике и на поводке? очень сомневаюсь...

Гость
17 авг 2017 в 13:39

Хозяйка питбуля пострадала от чужого бультерьера, хм.
А если бы мимо проходил другой человек и сделал бы замечание - обе эти девушки явно накинулись бы на него с критикой.

Гость
17 авг 2017 в 13:40

Давно пора ТСЖ, УК на федеральном уровне обязывать хозяев питомцев регистрировать в квартирах

Гость
17 авг 2017 в 13:41

Нужно написать в Пусть говорят

Гость
17 авг 2017 в 13:42

Я как и многие здесь считаю, что некоторые собаки, такие например как "бойцовские" не должны быть в свободной продаже, чтобы их не мог купить любой для себя "понтушка". Думаю правильным, при приобретение таких собак заводчик обязан получить лицензию, также как и на оружие. Противно, что наше государство этими вопросами не занимается. С 90-х гг. обещают, обещают закон по содержанию собак принять и все не досуг. Некогда. Куда по важнее имеются законы, например изменение налогового кодекса, бюджетного и т.п.

Гость
17 авг 2017 в 13:53

Буль так то милаха,но выгуливать нужно согласно общепринятых правил.

Гость
17 авг 2017 в 14:01

Живу в Малахова, гуляю с маленькими детьми возле садика, если увижу, сфоткаю и сообщу немедленно! Кошмар какой то....

Гость
17 авг 2017 в 14:02

Я люблю животных, но вот ваша та собака вам на кой черт, если защитить вас не может? для любви? Я собачников не уважаю только за то, что они фекалии не убирают за своими собаками, а по весне дак вообще, вонища, пусть серут в ваших квартирах раз не хотите убирать. Я за своим котом убираю, и ничего.

Гость
17 авг 2017 в 14:04

Дак ее своя собака и погрызла!

Учител
17 авг 2017 в 14:08

Просто надо ввести ответственность за выгул собак без намордника. И чтобы менты штрафовали за это. А то так и будут последствия устранять. Что толку ее сейчас бегать искать?

Гость
17 авг 2017 в 14:11

А где в Малахово вальеры для выгула собак? Тут и администрация Тюмени виновата.