Город Тюменские артисты разыграют спектакль для детей с серьезным диагнозом прямо в стенах больницы

Тюменские артисты разыграют спектакль для детей с серьезным диагнозом прямо в стенах больницы

Детские постановки пройдут в ОКБ №1 в сентябре.

Спектакли поставлены для детей разных возрастов

Этой осенью тюменский кукольный театр будет показывать спектакли не только на своей сцене, но и в отдаленных селах и даже больницах. С 1 по 7 сентября труппа разделится на тех, кто поедет в гости к ребятам, которые лежат в больнице с серьезным диагнозом, и тех, кто отправится на гастроли в тюменские деревни и сёла.

– Два спектакля «Такие разные куклы» и «Сказки бабушки Совы» мы покажем 1 сентября для детей, попавших в областную клиническую больницу №1. А вот второй проект носит название «Театр на колесах». Он познакомит с театральным искусством жителей отдаленных поселков нашей области. Для этих зрителей мы поставили музыкальный и интерактивный спектакль «Не хочу быть собакой», который отлично подходит для семейного просмотра, – рассказал директор тюменского театра кукол Василий Пустыльников.

Так, гастроли кукольного театра пройдут в Вагайском, Голышмановском, Аромашевском и Ишимском районах.

Напомним, новые проекты запускает и Драмтеатр – здесь собираются открыть музей, главными экспозициями которого станут костюмы и декорации, а также поставить спектакль со старым и новым актерским составом.

Фото: сообщество «Тюменский театр кукол»/ Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем