11 августа вторник
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (90)

Гость
16 авг 2017 в 18:40

Сейчас специально выяснила - департамент городского хозяйства проводил выездную комиссию совместно с жителями по Свердлова 14 и признали снесенные деревья опасными и подлежащими сносу
Оказывается некоторые из этих деревьев уже падали на машины
Очевидно пишущие хотят чтобы при очередном ветре упало на ребенка?
О боже оказывается все было согласовано?
И да сирени не было были кусты акации
И вместо кленов тополя)
Пишущие не разбираются в деревьях
Начинайте курить гербарий

Гость
16 авг 2017 в 18:45

Та же ситуация во дворе Котовского (60-62-64-66), Пржевальского, 42. Выкорчевали очень много хороших, крепких деревьев ради реконструкции двора.

Виктор
16 авг 2017 в 20:10

Вопрос к зам директору управляющей компании «Север» Олег Белопухову, где было объявление о сборе собственников жилья?. Или вы о том объявлении говорите, которое висело о сборе по адресу Свердлова 5(почему то) , в рабочий день и в 16-00 или 17-00 часов.повестка собрания указана не была.Сейчас уже конечно ничего не докажешь, но время вы выбрали хорошее когда все на работе, да и место проведения не во дворе домов где делают ремонт а во дворе другого дома . житель дома Свердлова 12.

Гость
16 авг 2017 в 21:28

Деревья - это печально конечно, нравился двор именно из-за обилия зелени. Но воду то горячую нам когда дадут???

Гость
16 авг 2017 в 22:14

Аналогичная ситуация была в прошлом году при реконструкции двора дома 69 по улице 50 лет ВЛКСМ. Ранее зеленый тенистый двор превратился в благоустроенный, но голый. На детской площадке вырубили почти все деревья. И УК Юг тоже заявила, что на собрании жильцов все это было одобрено, и вырубка более 20 деревьев высотой с 5-этажный дом вполне законна. Об этом даже писали на сайте НашГород.РУ.

Гость
17 авг 2017 в 00:23

Вопрос, если я посажу куст или дерево во дворе, никто не будет против. Спустя время начнет мешать соседям ( может быть)?. Надо будет согласовывать со службами города?

Гость
17 авг 2017 в 06:43

О проведении собраний у нашей УК север вообще отдельная песня. Длительное время нас не было дома. Приехали и ужаснулись. Площадь двора вполне позволяет сделать приличную по размерам детскую площадку и парковку в несколько рядов. В итоге: голый двор с кучей никому ненужных дорожек и разбивкой территории на какие-то "заплатки" 1*1 шириной! А тут вообще бардак!!! Сначала поставили на раствор бордюры, на следующий день УК решила, что надо дорогу расширять. Пригнали грейдер и вновь поставленные бордюры вместе с яблонями снесли. Куда дорогу-то расширять? В дом? Плюсом расход стройматериалов -то какой????? В итоге, нормального двора нам ждать не прихожится.

Иван
17 авг 2017 в 10:03

Предложите людям самим посадить деревья и я думаю люди не откажутся, чем переплачивать непонятным компаниям лучше организовать высадку кустарников и деревьев в установленных местах!

Гость
17 авг 2017 в 10:39

Люди определитесь, что вы хотите: благоустроенный двор с детскими площадками, или неухоженный газон с опасными деревьями? В нашем дворе на 50 лет ВЛКСМ, о котором писали выше во время реконструкции убрали опасные деревья, навели такую красоту и если вы не заметили высадили много саженцев деревьев и кустарников! Я не защищаю чиновников, но в нашем городе все делается для людей, только не все люди адекватные. Вечно вам не угодишь!

Гость
17 авг 2017 в 10:54

На одесской 51 тоже около 20 деревьев спилили причём им было лет по 40 красивые тополя и яблони . И все молчат !
А комсомольская почему то в приоритете , типа богема там живет ?

Гость
17 авг 2017 в 12:16

А че заныли то ? Хотели в город получите распишитесь - дьявольский склеп примет вас с почестями.

Гость
17 авг 2017 в 18:12

Для живущих в данных дворах, для инициировавших данную статью и всех переживающих за судьбу деревьев, сообщаю - жильцами принято решение собраться, объединиться и высадить новые дерева своими силами. Кто не видел состояние убраных деревьев - они старые, страшные и покосившиеся. Почему то авторы статьи умалчивают что нормальные пряморастущие деревья как сидели так и сидят на своих местах.

Гость
17 авг 2017 в 21:32

Деревья, деревья! А никого не смущает это уродское овощехранилище в центре двора?! Если я не ошибаюсь, то вся(!) внутридворовая территория является общей собственностью жильцов домов, и не важно, что некоторые ушлые граждане осуществили самозахват этого куска земли в 90-х под свой картофан!