Город Ради поездки в отпуск тюменка вернула минздраву долг в 550 тысяч рублей

Ради поездки в отпуск тюменка вернула минздраву долг в 550 тысяч рублей

Женщина моментально нашла деньги, опасаясь, что её не выпустят за пределы страны.

Женщина долгое время избегала общения с судебными приставами

В Тюмени 32-летняя местная жительница одномоментно вернула большой долг – более полумиллиона рублей – ради возможности выехать за рубеж.

Как сообщили в УФССП, тюменка задолжала департаменту здравоохранения. Женщина долгое время уклонялась от уплаты долга и избегала общения с судебными приставами. Так продолжалось до тех пор, пока она не захотела отдохнуть за границей. На прошлой неделе должница сама обратилась в УФССП, чтобы выяснить, может ли она выезжать за пределы страны. Именно в ведомстве она и узнала, что её планам не суждено сбыться, пока не будет погашен долг.

– После того, как судебный пристав-исполнитель заявил женщине о её ограничении в праве выезда, должница за считаные часы нашла 550 580 рублей и погасила долг, – прокомментировали в пресс-службе УФССП по Тюменской области.

Правда, как образовался такой нешуточный долг перед ведомством, не смогли объяснить 72.ru ни судебные приставы, ни сам департамент здравоохранения. Зато удалось выяснить, с чем связано большинство исков:

– Вероятнее всего, такой долг мог возникнуть по программе «Земский доктор», когда получатели денег не выполняли свои обязанности по работе в медицинских организациях на селе, – сообщила пресс-секретарь департамента здравоохранения Александра Малыгина.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем