Город Тобольских следователей, которые за взятки крышевали СПА-салон, оставили под домашним арестом

Тобольских следователей, которые за взятки крышевали СПА-салон, оставили под домашним арестом

Силовиков поймали на взятке в 100 тысяч рублей. После этого они были уволены из органов задним числом.

Полицейских уволили из органов внутренних дел сразу после служебной проверки

Расследование по делу тобольских полицейских, которых поймали на крышевании спа-салона, подошло к концу. Следственный комитет собрал необходимую доказательную базу, подтверждающую вину «оборотней в погонах». Следующий этап – суд, который и определит меру наказания экс-полицейским.

Напомним, теперь уже бывший начальник отдела уголовного розыска и его заместитель за ежемесячное вознаграждение в 100 тысяч рублей предупреждали управляющую салоном о грядущих проверках. За взяточничество по предварительного сговору оба мужчины были задержаны и помещены под домашний арест.

– В ходе расследования выяснилось, что полицейские специально инсценировали рейд в этот салон, после которого начали процессуальную проверку. Затем оба обвиняемых договорились между собой заработать на покровительстве над салоном, предложив свои услуги за 100 тысяч рублей. 22 января они получили первую взятку – 20 тысяч рублей. В период с марта по апрель частями им выплатили еще 130 тысяч рублей, – прокомментировали в пресс-службе Следственного комитета.

В ведомстве также пояснили, что после проведения служебной проверки оба сотрудника были уволены из органов. Статья, которую инкриминируют экс-полицейским, предусматривает штраф от двух до четырех миллионов рублей, а также лишение свободы на срок от 7 до 12 лет.

Напомним, это не единственный случай, когда тюменских полицейских пытаются подкупить. Так, в прошлом году осудили заместителя начальника полиции по охране общественного порядка подполковника Вячеслава Гаспарова, который получал взятки от бизнесменов-нарушителей восемь раз, заработав при этом 630 тысяч рублей. Также известно, что под его руководством в городе действовала целая группа взяточников.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем