Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тюменский суд не поддержал инвалида, требовавшего 10 миллионов с замгубернатора»

Вернуться к публикации
Все комментарии162
Гость
15 авг 2017 в 15:54

Что и требовалось доказать...с босой пяткой против войска...

Гость
15 авг 2017 в 15:52

Судья подтвердила, что чиновникам можно врать хоть кому и не смотря ни на что.
покрывают все друг друга. Правды не добиться.

Гость
15 авг 2017 в 16:22

я почему- то не удивлен таким исходом.

Гость
15 авг 2017 в 16:08

Практически бессмыслено судиться с представителями администраций, а тем более с зам губернатора... Заместитель губернатора, департамент, прокурор, судья - это все одна контора, все кормятся с одной кормушки... А в своей конторе своих никогда не осудят.

Гость
15 авг 2017 в 16:03

карманные суды с прокуротурой

Гость
15 авг 2017 в 15:51

Тюменские суды не подчиняются Фемиде

Гость
15 авг 2017 в 16:24

Пусть обжалует. Но 10 это очень много. Очередь у нас на все бесконечная. У меня дядя инвалид с детства+эпилептик. Стоит в очереди на жилье 40 лет. 40!!!

БЫВАЛЫЙ
16 авг 2017 в 07:59

Всегда буду утверждать что суда в Тюмени нет, а есть обыкновенный произвол. Обычная карательная система не имеющая к правосудию никакого отношения.

Гость
15 авг 2017 в 16:22

Кто бы сомневался в "справедливости" нашего правосудия.
Тем более, когда ответчик - замгубернатора.

Гость
15 авг 2017 в 16:57

вот "удивили"... решение в пользу инвалида - поразило бы, а это...

999
15 авг 2017 в 16:54

Нашол с кем судиться они все продажные ***** что депутаты что судьи

Гость
15 авг 2017 в 17:16

ДЯдя получил всё, что хотел - внимание к свое персоне и путёвку вне очереди - другие пусть ждут, а не он, боярин.

Гость
15 авг 2017 в 17:12

кто бы сомневался, чиновники у нас всегда правы

Гость
16 авг 2017 в 08:01

Рано или поздно за такие решения придётся отвечать

люди
15 авг 2017 в 16:02

Расскажите как повязаны прокурорские и зам. губернатора ?

На пустом месте так себя не ведут.

Гость
15 авг 2017 в 15:56

Кто бы сомневался, когда с начала 90-х в этой рашке судьи спелись с ворами, а прокуроры с братвой.В этой ком(б)анде нет места ни пенсионеру, ни детям, ни работяге и инвалиду.Только приближенные братки,только властьимущая кодла и сброд порядочных.

15 авг 2017 в 17:28

В Мурманской области один больной ,ходил ,ходил к врачу......ходил,ходил.

Гость
15 авг 2017 в 17:33

Другого итога и не ожидали!

Гость
16 авг 2017 в 08:47

В должностные обязанности зам губернатора по социальной политике входит защита прав людей, поддержка всего населения; работающих, пенсионеров, инвалидов, детей. Ей за это огромную зарплату платят.Кстати, как же им хватит на инвалидов , если у них такие зарплаты.А она свою работу делает плохо, она должна не отказывать , а делать все, чтобы все оздоровилсь,чтобы пенсии были выше- она же защищать должна народ, а не прятаться от него. Даже на суд не пришла, не извинилась. Не барское это дело. Зато по пятьсот тысяч зарплату получать, они считают, что это нормально, что они заработали. Давно пора сделать зарплату чиновников средней по стране- это же их статистика, вот пусть и получают. И путёвки по 5 лет ждут, как весь народ. А если она не может защитить население Тюменской обл., не справляется,- пусть уходит.Может хоть это она сможет сделать достойно.

гость
16 авг 2017 в 17:35

в итоге ему все же дали путевку, в обход кого-то. теперь всем в суд подавать?

Гость
15 авг 2017 в 20:31

Очередной увесистый плевок в народные массы!

Гость
15 авг 2017 в 21:04

То что в этом департаменте занимаются трепкой это точно. Что сидят, и что делают??????? ни за что не отвечают, ничего не производят!!!! Сидят перераспределяют бюджетные деньги , да пафос и значимость вокруг себя создают. Закрыть их нужно и не тратить бюджетные деньги на них. Наши кстати деньги. Кто за...

не то золото, что блестит!
16 авг 2017 в 01:52

Не тому жаловался. надо было Путину жаловаться, глядишь и подчистит ряды богослужителей.

Старый хрен
16 авг 2017 в 06:11

Отдам в хорошие руки губозакаточную машинку. Пожизненная гарантия.
Самовывоз.
Мне больше не понадобится.

Гость
16 авг 2017 в 07:44

Заголовок должен звучать, судьи, чиновники и прокуроры против инвалида и закона о льготах для инвалидов.

Гость
16 авг 2017 в 10:02

Суду нужно менять к себе отношение масс. Его рейтинг в рядах "простолюдинов" ниже нуля. Всего то и надо было вынести решение в пользу истца тысяч на 50 - этим самым и свой "авторитет" бы повысили, и инвалиду на эконом-путёвку бы хватило, и административное руководство бы "воспитали". Но "бы" в нашей рашке видимо никогда не случится. А что такое 50т.р. для местного "бюджету"? Пшык... Тем более, что этот самый бюджет из наших жил и вьют штрафами, налогами и прочими сборами...
Даже если после положительного решения суда ещё 1000 инвалидов в очередь с исками встанут - каждому по 30-50т.р. и никто не обеднеет. Заворовались. А по долгу своей работы могу сказать следующее: у таких "воров" финал один - жалкое пенсионное существование в "шикарных" палатах наворованного имушества с неуравновешенным псих.состоянием и/или алкоголизмом и/или вечной манией преследования - всех в "жёлтый дом" одним словом. Никому не пожелаю такого "дожития"...Всем добра и мира!

не чиновник
16 авг 2017 в 12:16

Все верно суд присудил.он же не один инвалид их много.берешь направление у лечащего врача,отдаешь в соцслужбу.там ставят на очередь.в порядке очереди получаешь путевку.полностью бесплатных долго ждать там очередь огромная.на субсидированые 20%,50%,70% поменьше.мужик решил что он самый особый и ради него очередь подвинется.сами стоим в очереди и получаем путевки.каждый год так ребенка возим.мужик хотел бабла гребануть .насмотрелся американских фильмов))

Должны
15 авг 2017 в 15:59

Но не обязаны ?

Гость
15 авг 2017 в 19:39

А разве могло быть иначе?

Гость
15 авг 2017 в 22:16

суды и полиция - одна банда... сплошная ложь еще о каких то законах говорят...

Гость
16 авг 2017 в 09:13

Почему то директора любого предприятия несут ответственность за свою деятельность, их штрафуют,садят в тюрьму, а эти даже на суд не пришли.дела не в десяти млн., инвалид прекрасно понимал, что он их не получит, дело в наглости Кузнечевских.Она непрофессионал: грубая, не интеллигентная,высокомерная.Таким нельзя поручать защиту людей.

Гость
16 авг 2017 в 09:45

Очень жаль, что так получилось! Один вывод нужно сделать - если ваши права нарушают, не молчите! В первую очередь надо научиться уважать себя! Поменяется менталитет - поменяется и жизнь.

Гость
16 авг 2017 в 10:15

Вся эта история - очередной "чёрный пиар" для суда и остальных богослужителей, который направлен на создание псевдоубеждения масс о том, что "нет смысла идти против администрации, всё равно проиграете". Хотя только в положительных решениях для истцов против администраций всякого рода и кроется всеобщее улучшение взаимодействия населения и "управляющей элиты" - так сказать "стадо прикармливают, чтоб не разбегалось, а неродивых пастухов плетью бьют за то, что его стадо не слушается и разбегается" - цинично, конечно, но факт.

16 авг 2017 в 10:32

Кто бы сомневался что решение будет не пользу инвалида 2-й группы. Эти судьи по выходным бухают вместе с чиновниками.

Гость!
16 авг 2017 в 11:21

Для власть имущих законы не писаны,вывод - значит нет закона.

Размышление вслух
16 авг 2017 в 11:39

Для того что бы чиновники стали слугами народа (как во многих цивилизованных странах) необходимо в корне изменить им систему мотивации а не призывать их к совести (в России это бесполезно). Вопрос в том, как это сделать )) сами они себе комфортные условия менять не будут! Вот и получается что народу остаётся одно из двух, сетовать на свою унылую судьбу (( или ....

Гость
16 авг 2017 в 12:05

Пффф))) попытка не пытка. Пусть все документы собирает и в верховный суд в Москву, там Кузнечевских не знают, и быть может хоть и не 10 млн, но путевку и пару десятков тысяч присвоят потерпевшему.

Гость
16 авг 2017 в 18:58

Вот нисколько не удивлен результатом суда!
А про то, что надо ждать очереди "как все", давайте не будем говорить про "как все", ибо полтараскуля чиновничьими обрюзгшими ряхами заселено, и не факт, что официально.

Что же до Кузнечевских... Бабушке одной выделили путевку в Крым, это был плевок чиновников в лицо гражданина. А плевок - потому что выделять путевку в Крым, заведомо зная, что поездка невозможна по состоянию здоровья, это уже не просто издевательство. Зато формально как бы выполнили свои обязанности, типа: "Мы старались для гражданина, но гражданин сам отказался". Моральные уроды, так вроде такие называются!

А вообще Кузнечевских жалко, как и всех детей, лишенных родительской любви... Жалко ибо старость будет куда хуже, чем у тех, кому они сейчас пенсию превращают в дожитие, и богатства им никак не помогут, и они это знают, и от того они бесятся, и от того они такие своевольные о возгордившиеся! И как ни парадоксально, а управляет ими - бессилие! )))

Гость
16 авг 2017 в 12:09

Читаю коменты и не понимаю: суд отказал, такой сякой, поддерживает чинуш ....Вопрос: суд должен был согласиться с иском в 10млн???? Дяденька загнул, не разогнешь. Если бы он "в рамках разумного" предъявил, уверена, ему бы пошли навстречу.....Тем более, пообещали путевку в сентябре.

Виктор
16 авг 2017 в 14:58

Дело не в сумме , судья всегда сам назначает сумму ущерба. Дело в том что суд не признал факт обмана, хотя инвалид предъявил письма на официальных бланках с подписями чинуш, вот это серьезно, вот это плохо для суда, тем самым признали что они в сговоре с чиновниками, не удивлюсь тому что написано в одном из коментов, что судье дали квартиру за то что она решила не в пользу инвалида, похоже правда.

16 авг 2017 в 01:35

Народ, чего шелестите-то? Кто-нить из комментаторов слышал о федеральном законе, в
котором оговорены все льготы для инвалидов всех категорий? Думаю, никто. Сорокалетний инвалид тоже ничего не знает об этом законе. И какая сорока на хвосте принесла ему весть о том, что имея вторую группу инвалидности, он вправе получать санкурлечение ежегодно? Не чаще 1 раза в три года, и то при медпоказаниях и при наличии путевок. И не бесплатны эти путевки. Впечатление, что сидят тут человека три и стряпают свои комменты на потеху людям. Не защищаю власть, но в данном случае незнание закона очередной повод поливать
её (власть) грязью.

Гость
16 авг 2017 в 11:37

Может стоить уже замутить революцию, как долго ждать...

интересненько...
17 авг 2017 в 08:09

Пришел, такой деловой, пустите меня без очереди.. А вас тут не стояло! остальные инвалиды, которые как раз в очереди стояли годами. их куда? Подвинуть, потому что Андрею Романову очень в санаторий вынь да положь захотелось? Интересные люди. Вот правда, остальные люди стояли в очереди, но пофиг на них, Андрей Романов сильнее их отдохнуть хочет

Гость
15 авг 2017 в 21:29

Если бы не бухал, в 40 лет инсульт не заработал бы! А тут очнулся и дайте ему путевку! Что ты сделал для людей, за счёт которых ты хочешь получить санаторно-курортное лечение?

Гость
15 авг 2017 в 15:54

Андрей, Андрей... ежа голой .опой не напугаешь.

Гость
16 авг 2017 в 12:02

Путину надо написать...

Гость
16 авг 2017 в 18:33

отвсей души поздравляю. Но откуда такая дикая сумма ????

Гость
17 авг 2017 в 18:24

да, тяжело расставаться с 10 миллионами....Особенно если решил, что они уже твои, если придумал что купить на них. Останавливаться надо вовремя!

Гость
15 авг 2017 в 16:01

отказал, потому что знаком со здравым смыслом.Нельзя просто требовать,брать и получать всегда.

15 авг 2017 в 16:41

Ни фига он нубу раскатал. Мечтать не вредно, как говориться :)

Гость
15 авг 2017 в 16:01

мне одному кажется, что это история с пиаром какая-то?

Гость
15 авг 2017 в 17:31

кто бы сомневался

15 авг 2017 в 18:00

сколько стоит ру, ж,е в деревне?Я тоже думаю.

Гость
15 авг 2017 в 18:40

Отличная идея троллить чинуш! Вот выйду на пензию или на инвалидность из-за инсульта, тоже займусь! А пока некогда - работа, огород, дети, эх...

Кузнечик
15 авг 2017 в 19:08

Прыгает пока Владимиров на месте.
Ждем.

Гость
15 авг 2017 в 19:14

какой активный товарищ, однако. а результата такого стоило ожидать.

Гость
15 авг 2017 в 19:20

суды то все купленные работают только на администрацию

3951104
15 авг 2017 в 20:24

На что надеялся мужик?! Забыл в какой стране живёт? Повеселил чинуш местных и только.

Гость
16 авг 2017 в 06:56

Говорят суду уже в благодарность за процесс, дали квартиру.

Гость
16 авг 2017 в 10:09

ну а что вы хотели... рука -руку моет...

Гость
16 авг 2017 в 10:14

Какой толк добиваться правосудия, если все верха одним медом мазаны? Это надо идти выше и там жаловаться , тогда разберутся с ними ! Человек который хоть чуть-чуть имеет власть будет позволять себе несоответсвовать закону!

Гость!
16 авг 2017 в 11:25

Мы же не в США живём что бы судиться с кем угодно и выиграть. Мы в России...

Гость
16 авг 2017 в 12:33

Вот где сегодня бомбилово. А я думал будет под новостью, что центр перекрывают из-за велогонки)))

Дмитрий Ф.
16 авг 2017 в 15:47

Я обожаю и очень люблю свою родину, но я ненавижу своё государство. ( Е.Евтушенко)
лживые и продажные твари

Гость
16 авг 2017 в 16:48

пусть подает на апелляцию, его право

Гость
16 авг 2017 в 21:24

ну что ждать от наших судов. ни законов для них ни стыда ни совести. забывают, только что все под одним небом ходим. и человеческие законы никто не отменял.

Гость
16 авг 2017 в 22:22

хозяин в своём доме что делает правильно заботиться обовсём чтобы работало приумножалось и был прок от всего и польза а те кто сидят сейчас в креслах прикрываясь должностями мало того что ни имеют на это никакого права по тому что они ни компетентны в решении тех или иных вопросов и в добавок делают всё чтобы уничтожать и разграблять наш дом вот и думайте чьи хозяева на нашей земле

Гость
16 авг 2017 в 22:42

ну все, теперь с должности снимут, посторался мужик перед выборами ))))

Гость
17 авг 2017 в 09:15

Я полагаю, инвалид ранее работал, от своей заработной платы отчислял деньги в ПФР, СОЦ. ЗАЩИТУ и т.д. А теперь государственные и муниципальные служащие, содержащиеся за счет бюджета, не защищают права гражданина, что гарантируется Конституцией РФ.
Вопиющее не соблюдение прав человека.

Гость
17 авг 2017 в 09:39

Мы, прошли три суда, готовимся к четвертому с департаментом соцразвития. Доказываем инвалидность ВОв имея на руках достоверные документы. Работники прокуратуры, адвокаты все в голос утверждают , что право за вдовой. А суд иск не удовлетворяет. Как быть, вдове 91 год.

Гость
17 авг 2017 в 17:51

я понимаю несправедливость нашей системы, бюрократические проволочки и равнодушие чиновников, но, извините, меня все же смущает размер выставленной компенсации - 10 лямов! Почему пострадавший связывает свою путевку с зарплатами чиновниц? Они что ему из своего кармана их оплачивают? Бред какой-то

Гость
18 авг 2017 в 17:05

Ничего удивительного. Мама до сих пор сколько лет бьет пороги прокуратуры, чтоб судили одну, которая обманула инвалидов и не выплатила зарплаты. Уже и до Путина написала. Вроде процесс пошел, суд в октябре. А так только отказы с угрозами и слали маме.

Гость
16 авг 2017 в 09:09

Вот вы раскудахтались тут :)
Дяденька отменный лгун хотел срубить бабла. Не получилось. Теперь утрётся и будет ждать очереди как все! А всё потому что врать - нехорошо!
Вы тут это, держитесь дальше. Как хорошо, что у нас не как у соседей, у которых таких коментаторов допустили к власти :):):)

Гость
16 авг 2017 в 12:24

Мужика, конечно, жаль. Но чересчур сильно он губу раскатал. Десять миллионов, Карл!!! Вы это серьёзно?? Попросил бы нормально, полляма, ну максимум лям, глядишь и присудили бы. Все бы так на 10 миллионов падали..

Гость
15 авг 2017 в 23:49

Это скок надо заплатить госпошлину чтобы запрашивать такие деньги..??? Откуда у инвалида такая сумма?
И что за моральный ущерб за 10 лямов? Путевку не дали...люди лекарства с грехом попалам добиваются, а тут путевку вынь да положь ....придёт очередь и получишь

Гость
15 авг 2017 в 16:01

чтоза натура такая?всем не должны!!!!

Гость
15 авг 2017 в 16:01

просто хайпанул чувак,вот и все