Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Вместо славянских богов – в честь врачей: тюменцы предлагают назвать улицы именами выдающихся медиков»

Вернуться к публикации
Все комментарии69
Гость
15 авг 2017 в 16:10

Перунова улица и Лелин проезд куда как интереснее чем все эти однообразные фамилии.
Живем в загородном поселке, хозяйка земель при межевании назвала улицы в честь членов своей семьи. Андреевская, Светлая, Денисовская и еще там чего-то по их фамильной линии. Все бы ничего, но называть улицы именами принято после смерти тех в честь кого эта улица названа. А эти вроде живые. Ну и куда приятнее жить на улице скажем Крымской или Стрелецкой, чем на улице названной в честь еще живого алкоголика. Народ! Проявите уже фантазию

Вася
15 авг 2017 в 14:52

Неправильно все это . Улицы не должны называться фамилиями людей, многие из нас знают без Гугла кто такие Мельникайте, Хохряков, Худяков,Гнаровская, и т.д . Я за такие названия про которые пел Антонов" пройдусь по @Абрикосовой, сверну на Виноградную и на Тенистой улице я постою в тени" ну и дальше как то я не помню дословно,от их названий ласковых становится теплей" ну а фамильные улицф( не умаляя заслуг их владельцев) ну не греют , ребята! Я думаю со мной многие согласятся.

Гость
15 авг 2017 в 15:25

зачем врачи называют пациентов смертничками?

Ролло
15 авг 2017 в 16:18

Лучше конечно назвать в честь богов..Но РПЦ не даст это сделать.. Ведь люди начнут узнавать и интересоваться а что откуда почему..И вернутся к своим корням..А это уменьшит поток псевдо верующих христиан ,что в свою очередь приведет к меньшему притоку финансов в храмы..

Николай
15 авг 2017 в 15:25

Улица Зброжека, улица Вацлава - это ж язык можно сломать... Что за бред... Давайте назовем: улица Жгбризонда, улица Зигрибульды... И если уж называть улицы в честь медиков, то это должны быть заслуженные медики, а не потому что это чью-то там родственники, за которых кто-то там проголосовал в соцсетях...

Гость
15 авг 2017 в 16:20

За мифологию и славянских богов.Православнутые,вместе с ЗАО РПЦ прогнили насквозь, как и это псевдогосударство.А фамилий, известных и неизвестных, итак хватает.

Гость
15 авг 2017 в 14:36

Это можно каждому 25 подписей собрать и увековечить, в названиях улиц, своих родственников? Как всё просто.
Лучше славянские боги.

хех
15 авг 2017 в 16:43

если врач "от Бога", то заслуживает, чтоб его именем назвали улицу... а если такой, как большинство нынешних - из категории "не дай Бог!", то и говорить не о чем...

Гость
15 авг 2017 в 18:02

А П . В. Дунаев, а профессор Шницер Л. Я.? Так много сделали для медицины , для города. И много других , кто лечил людей , занимался наукой, дали нам путевки в жизнь. Выпускники ТГМИ 70-х. ,Вы их помните? Я за улицы с именами врачей!

Гость
15 авг 2017 в 19:08

почему забыли Георгия Левановича Мерабишвили?заслуженный врач РФ много чего сделал полезного для Тюм.обл...вон когда его хоронили сколько пришло народу прощаться даже Респу перекрывали..
тот же проф Лернер Гедеон Яковлевич,сколько поколений выучил студентов,был зав.отделением урологии во 2 ой гор.больнице на Мельникайте..сколько людей спас.
скажите недостойны что ли?
Врачи с большой буквы..

Гость
15 авг 2017 в 21:31

Альтернативы нет? В русском языке много чудесных прилагательных.

Дядя Гена
15 авг 2017 в 19:16

Тут один пишет: "Это можно каждому 25 подписей собрать и увековечить, в названиях улиц, своих родственников? Как всё просто".
Не надо нести ахинею: 25 подписей нужны для того, чтобы комиссия могла на своём заседании рассмотреть это предложение. К тому же, надо его ещё и обосновать.

Гость
16 авг 2017 в 07:29

Предлагаю переименовать улицу Республики в улицу Путина! Кто против )

Гость
15 авг 2017 в 14:50

где поставить подпись , я ЗА !!!!! идолопоклонение, ни одна ВЕРА это не признает

Гость
15 авг 2017 в 16:56

В семейном альбоме и семейных байках своих родственников храните

Гость
15 авг 2017 в 15:01

Не креативно - чужие,неизвестные фамилии и цифры в названиях улиц.Мифология славянских богов, это новее и современнее,новый взгляд.

Гость
15 авг 2017 в 21:11

Обычно все эти заслуженные,являются членами правящей партии,именно поэтому лично я против.

Гость
16 авг 2017 в 10:05

Идея отличная у Виктории! Я за врачей и других заслуженных деятелей, меценатов. Я проявила сама интерес и узнала в честь кого названы имеющиеся улицы, открыла для себя много нового. Действительно, для меня была бы честь жить на улице названной именами этих ВЕЛИКИХ людей, отдавших свое время, знания, силы на улучшение качества жизни других.

Гость
15 авг 2017 в 16:23

За богов, потом уж можно и всех остальных с памятными досками

Гость
16 авг 2017 в 12:31

Надеюсь,вскоре славянская мифология вытеснит и заменит, насажденное через кровь и насилие чужое "православие".

Гость!
16 авг 2017 в 11:35

Занифа Гельметдиновна - Врач Психбольницы п.Винзили,предлагаю назвать улицу Тюмени её именем... :-)

15 авг 2017 в 16:54

богов нет - улицы называем. врачи есть - подписи собираем. страна победившего абсурда. где подписаться7

Гость
15 авг 2017 в 17:31

Почти все улицы чьими то фамилиями названы а кто они такие их и знать то никто не знает.А вот название славянского Бога сразу будет понятно и расшифровывать никому не надо.

9-77
16 авг 2017 в 09:45

Да, мы все живем на кладбище, т.к. улицы названы в честь покойников, хоть и именитых. Ладно бы просто фамилии указывали, так нет - нужно ещё и имена с отчествами (иногда трудно выговариваемые) обязательно в названии указать.

Гость
16 авг 2017 в 12:26

Так-то называть славянских богов языческими, это так же, как назвали бы язычниками скандинавов или греков

Гость
16 авг 2017 в 16:29

Даешь улицу Лунтика! 25 голосов в любом садике насобирать можно.

Кудрявый
15 авг 2017 в 22:00

А зачем улицы сказочными персонажами называть? Почему тогда нет улиц например, Чипполино, Буратино, Дровосек, Мальвина?

Топтоп
15 авг 2017 в 16:20

Улицы Велеса, Единорога, Перуна, Макоши, Ярилы, Хорса, Дажьбога, Леля, Стрибога, Семаргла - не через чур ли??? Или это будут какие-то иные славянские боги???

Гость
16 авг 2017 в 12:46

Вообще не понимаю, какая звезда рожает в 21 высокотехнологичном веке, верующих и упоротых в религию.