Город Два тюменских футболиста вошли в молодежную сборную страны

Два тюменских футболиста вошли в молодежную сборную страны

В состав национальной команды вызваны вратарь Игорь Обухов и защитник Павел Шакуро.

Игорь Обухов и Павел Шакуро поборются за право сыграть в отборочных матчах чемпионата Европы-2019

Накануне, 14 августа, тренерский штаб молодежной сборной России во главе с Евгением Бушмановым назвал состав команды на отборочные матчи чемпионата Европы-2019 c Арменией и Гибралтаром, сообщает пресс-служба РФС. Список, в который вошел 31 футболист, появился на официальном сайте. В числе приглашенных на просмотр в преддверии ответственных игр два представителя ФК «Тюмень» – вратарь Игорь Обухов, арендованный у «Зенита» из Санкт-Петербурга и защитник Павел Шакуро, который уже не раз попадал в состав молодежной сборной.

– Мы подходим к старту отборочного цикла ЧЕ-2019 U-21. Наша задача – занять первое место в своей группе и, соответственно, выйти в финальную часть чемпионата Европы. Через неделю мы назовем список из 23-х футболистов, которые будут готовиться к отборочным матчам с Арменией и Гибралтаром. Первые два матча европейской квалификации мы проведем дома, у нас достаточно хороший календарь игр в отборе. В любом случае, нам с самого начала нужно побеждать и набирать очки, – передает слова старшего тренера молодежной сборной России Евгения Бушманова пресс-служба РФС.

В расширенный состав команды, в основном, вошли футболисты, которые вызывались на два предыдущих сбора молодежной сборной.

Молодежная сборная России возьмет старт в европейской квалификации игрой с Арменией, которая состоится 31 августа на стадионе «РЖД Арена» в Москве. Свой второй поединок в рамках континентального отбора россияне проведут с Гибралтаром, эта игра пройдет 5 сентября на Центральном стадионе «Арсенал» в Туле.

Напомним, российская молодежка по итогам жеребьевки попала в седьмую отборочную группу ЧЕ-2019 вместе со сборными Сербии, Австрии, Македонии, Армении и Гибралтара.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Сайт 1fnl.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем