12 июля воскресенье
СЕЙЧАС +29°С

Вирусы в Турции: Роспотребнадзор организовал горячую линию для тюменцев, отдыхающих на курорте

Причиной тому стало увеличение количества заразившихся энтеровирусной инфекцией на популярном курорте.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (62)

Гость
14 авг 2017 в 19:54

Ждем,с нетерпением в России, ведь тут так мало гепатита и СПИДа.

Гость
14 авг 2017 в 20:26

достали панику подогревать. Все нормально там, народ отдыхает отлично. А вирусы в Тюмени тоже не шуточные. Лучше б менингитом занимались.

xxx
14 авг 2017 в 21:16

после посещения Турции, сделал определенный вывод...это помойка

14 авг 2017 в 22:23

Нахожусь в Турции. Отель полон детей, больных не замечено. Случаи заболевания известны не только в Турции, некоторые болеют и в России. Это обычный вирус, как ветрянка. Много случаев в России? Думаю, не особо много различий. Тогда почему не нагоняете панику касательно нее? Люди массово возвращают путевки. А все для чего? Для того, чтобы наши курорты посещали. Бред бредовый

Гость
14 авг 2017 в 22:30

Приветствую защитниковТурции. Кто кричал что мененгит не от туда??????

Гость
14 авг 2017 в 23:06

вопрос турции сложно обсуждать тем кто наъодится в России ! Тем кто там гораздо лучше и точней будет! Но сколько людей столько мнений и факт ,что если там вирус бродит ГДЕ ОФИЦИАЛЬНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ РОСТУРИЗМА О ЗАПРЕТЕ ПРОДАД ТУРОВ? И Почему СЭС только рекомендовало ТУР агенствам уведомительно рассказывать о том что можно в Турции заразится!? Значит не все так плохо? Или опять ЛОБИРУЮТ интересы бизнеса? А насчет КРЫМ и СОЧИ и курорты Краснодарского края там обстановка не лучше просто об этом не говорят в слух

Гость
15 авг 2017 в 00:03

Что за бред! Только вернулись с Турции, очень много друзей с семьями там отдыхают, нет ни какой инфекции, у нас в отеле ни одного случая не было, и друзья пишут что все ок! Все это специально пишут и распространяют, что бы в Сочи и крым ездили !

15 авг 2017 в 01:00

На самом деле этот Коксаки каждое лето в Турции, у меня ребёнок заболел в 2012 году и уже тогда все больницы были переполнены , только вот шуметь никто не хотел, да и сейчас Турция отрицает эпидемию. Этот вирус наши антибиотики не берут, только под капельницу на день ...

Гость
15 авг 2017 в 08:19

Этот вирус псаки там каждый год, но вспомнили о нем в России только в этом году. По всей видимиости, причина этой псаки в уменьшении количества туристов на самых чистых и безопасных здравницах-курортницах Краснодарского края и Крыма.

Гость
15 авг 2017 в 08:36

Столько детей заразили там и еще больше привезли и заразили в Россиии..... но мы все равно кричим нет нет что вы что вы это не Турция это Крым...... Деды наши плачут на том свете. Потому что они погибли а следующее поколение выросло предателями Родины. На сегодня нам такую войну было бы не победить

Гость
15 авг 2017 в 09:20

Очередная утка кремля, с целью загнать людей в их крым)))

Гость
15 авг 2017 в 12:03

Турция помойка... не знаю как там отель выбирать. Были в Сиде, отель 5 звезд, грязно, моют плохо в холлах, в номерах еще хуже уборка, непромытые тарелки на раздаче - норма. Зеркала, стекла все заляпаны. На пляже стая местных собак, которая периодически делит территорию с пришлыми. Ребенок заболел - по описанию этот же самый коксаки. При этом в бассейн не заходил, ели мы на открытых верандах, тарелки/вилки я ходила споласкивать и протирала, за руками тоже следили. Не помогло. Вероятно - воздушно-капельным путем заразился. Но это было в 2014г. с Турцией ровные отношения, помидоры не запрещали и чем и как болеют дети на этом побережье - инфы просто не было вообще. По возвращению, когда уже целенаправленно рыть инет начала - увидела кучу аналогичных жалоб/случаев. Роспотребнадзор тогда не чесался, а сейчас схватились, ага... Для себя сделала вывод - детям младше 12 лет нечего там делать, слишком высок риск заболеть. Наше черное море - та же фигня.

Гость
15 авг 2017 в 12:12

такое ощущение, что мы рооссеяне привезли сами в турцию эту бяку, только там об этом говорят, а то что у нас все больницы забиты менингитниками и еще не пойми скакой заразой. нас лечат уже 4ый месяц и все по кругу, вылечить не могут и диагноза нормального нет.

Гость
15 авг 2017 в 12:13

Отдохнули в Турции замечательно, никто не болел. А вот в сад пошли и через две недели тут заразу подцепили((( всей семье уже переболели

Гость
15 авг 2017 в 13:12

Вот кипиш навели. Мы 2 месяца прожили в Турции и не заболели. И в бассейне и в море целыми днями, никто не болел. И ни от кого не слышно даже было, что у кого то дети заболели

Гость
15 авг 2017 в 17:23

Находимся на отдыхе в Турции) на пляже спросили русскоговорящую немку про вирус коксаки-что слышно по этому поводу в Германии? Ничего, только Россия твердит об этом- такой был ответ.

Гость
16 авг 2017 в 00:48

Сегодня семьей вернулись из Турции. Отдыхали с ребенком 5 лет в Сиде в не плохом отеле. С ребенком все в порядке, хотя посещали и бассейн, и море, и экскурсии. На мини-диско детей с симптомами вируса не обнаружил. В самолете тоже.......Только голые факты.