26 ноября четверг
СЕЙЧАС -6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (135)

Гость
12 авг 2017 в 10:28

не хочу ущемлять права инвалидов. но по-моему в этой ситуации жадность фраера погубит. какие на 10 мультов? или санаторий на сейшеловых островах находится? хочешь справедливости так требуй адекватную справедливость. путевка в санаторий стоит тысяч 20-30 наверно. ну плюс минус. кого то побреют по бороде хорошенько в суде.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2017 в 10:29

Успехов в суде! Очень интересно, чем дело закончится!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2017 в 10:29

Нехило ему так морально навредили...

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2017 в 10:31

Все ему обязаны по жизни! Он же инвалид!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2017 в 10:45

За него уже съездил в санаторий родственник чиновника.

ОТВЕТИТЬ
Давно не патриот
12 авг 2017 в 10:58

Давно пора всем знать! Наша власть способна только на обещания, особенно красноречиво делает это перед выборами! Дедуле конечно возможно и возместят моральный ущерб, но не в таком объеме цифр, да и скорее всего в какой нибудь отрасли гайки еще сильнее закрутят, возвращать же нужно выплату, а как у нас возврат растраченных средств происходит??., правильно!, с помощью народа, созданием определенных рамок обязательств перед государством!

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2017 в 11:01

наивный инвалид какой-то

ОТВЕТИТЬ
Рейтинга добавьте
12 авг 2017 в 11:06

Выплатят), как же), что за шапито?)))), а вот отнять что-нибудь, якобы в пользу государства, это они махом, аж в очереди стоят!))

инвалид 3 группы
12 авг 2017 в 11:16

После инсульта я по программе реабилитации попал в санаторий Тараскуль и там обнаружил , что 50% тех , кто там находится это руководители или бухгалтера из Департаментов спорта , соцразвития , здравоохранения , труда. Инвалиды есть , но из других областей УРФО. Места тюменских инвалидов потребляют чиновники области. Суд он проиграет , т.к. есть негласное соглашение между судебным корпусом и губернатором, за новый корпус по 50 Лет Октября дом 12, что губернаторские структуры не должны проигрывать денежные иски жителей

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2017 в 11:32

Просто решил "срубить бабла". Еще не известно из-за чего он стал инвалидом - может, пьяный на морозе ноги отморозил - и кто виноват?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2017 в 11:38

наконец то на Кузнечевских иск подали, давно зажралась пора ее с небес на землю опустить со своим гонором

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2017 в 11:49

Ну да держи карман шире ! Но за то молодец , что подал в суд на чиновника ! Чиновников мягко сказать не люблю , во первых тупые не знающие жизнь людишки ,почти все , сидящие на своих должностях вроде должны для народа , а на самом деле как бы хапнуть для себя и не дать людям или сделать жизнь простых людей более трудной !

Гость
12 авг 2017 в 12:00

Пожайлуста ,подайте кто нибудь ,на врачей химиотерапевтов из Онкодиспансера во главе с Гайсиной Е.А .... я брата похоронила и ничего уже не докажу .... там не лечили , просто отказали и все .... а в Москве его ещё два года продержали. Он жил , понимаете , если бы мы руки опустили как нам было сказано госпожой гайсиной , и не стали его лечить он бы умер через месяц .... у меня нет слов , я ненавижу их. Подлецы !!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
12 авг 2017 в 12:10

Похоже у этого ивалида здоровья побольше, чем у иного здорового !

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2017 в 12:29

Сразу в Федеральный суд, как ЮТэйр, тогда можно будет этот тараканник из администрации и судей разворошить

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2017 в 13:13

Все они там одним миром мазаны.
О людях и детях никто в этом департаменте не думает. Одна показуха.

Гость
12 авг 2017 в 14:20

Какие нафиг 10 Лямов? даже взяв Тараскуль 100тыс примерно туда, за 4 года это 400тыс, но никак не 10лямов!!!Придумал из головы сумму, чтоб землю купить и дом построить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2017 в 14:31

Молодец, инвалид! Правильно делает, за всех инвалидов! Пока десять раз к ним не сходишь с поклоном, не получишь путевку, и то один раз в 3 или 4 года, вместо положенной каждые 2 года...

Удача
12 авг 2017 в 14:40

Гражданина поддержать надо.
Пока проблемы не касаются лично, можно рассуждать и осуждать.
А чтобы не заедались ответ держать надо. Должность - это прежде всего ответственность. Стремятся попасть на верх, это чтобы вниз не смотреть и других не замечать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2017 в 16:04

чинушки и их родня сами ездят отдыхать по этим оплаченным путевкам для инвалидов...

Кузнечика
12 авг 2017 в 16:45

К следователю и в прокуратуру.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
12 авг 2017 в 17:56

Инвалида знаю лично, говорила с ним сегодня, не дедуля, ему всего 44 года, инсультник, до болезни работал в торговле руководил сетями и регионами. грамотный, всегда за правду. Сам для инвалидов сделал не мало, добился чтобы департамент здравоохранения больше контролировал своевременность выдачи лекарств, добился чтобы пандусы на социально значимых объектах были приведены в порядок( кто то обращает внимание на то какие пандусы и подъездные пути для колясочников, есть ли кнопки вызова.) в течении нескольких лет до инвалидов не доводили информацию о полном перечне мен соц. поддержки, благодарю ему сейчас эта инфа для инвалидов есть. Заставил власти внимательнее относиться к тому что говорят и обещают. Спасибо ему и удачи в таком нелегком деле. если позовет на митинг или выступление я с радостью пойду. А то что 10 лямов. так не вденьгах дело, а для того чтобы обратили наконец внимание, смотрите сколько просмотров, если бы просил 10 тысяч никому не интересно бы было.

Гость
12 авг 2017 в 18:36

Красавчег! Грузи их по полной! Потом на эти деньги можно многих с проблемами по здоровью в Тараскуль или Сан.Сибирь свозить.. Может АТО и одумается!! Да и веселее будет большой компанией! удачи!

12 авг 2017 в 18:55

10 миллионов - не слишком ли жирно? Пусть путевку и требует, раз ее не дают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2017 в 19:02

Я тоже не могу получать путевку, в течении 4-х лет обещают, мне сказали, что путевки все распределены на 2017 год

Гость
12 авг 2017 в 19:30

власти совсем обнаглели в зюзю

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2017 в 19:31

Скорее всего посадят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2017 в 20:31

Рыба с головы гниет! Желаю суду разобраться в деле Андрея Романова и обратить взор на проблемы людей с ограниченными возможностями. Инвалид не должен обивать пороги в поисках льгот о нем должны и обязаны заботиться соответствующие службы.

Гость
12 авг 2017 в 21:42

Почти у половины чиновников в Тюмени на лице маски, пока не капнешь по глубже ничего не получишь, ну да и еще если инвалид что не человек чтоли!!!

Гость
12 авг 2017 в 22:21

Дадут в третьем квартале и отмажутся в этим в суде. Типа компьютерный сбой программы и т.д. .

Гость
13 авг 2017 в 04:07

Если выиграет - молодец, создаст прецедент! А вообще Кузнечевских во всех смыслах засиделась! Ничего толкового за годы своего управления депом не сделала. Только и смотрит, чтоб Наталье дорогу не перебежать, да по ее указке пляшет. Хотя Наташка в городских структурах трудилась, а эта уже в областных была. Но Наташа наша более деятельна, и потому она куратор, а не осторожная Кузнечевских, которая в первую очередь думает о себе, а уж потом о выгоде региона, государства и о пользе своей службы народу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2017 в 06:54

Если судья присудит десять лямов человеку, я ещё поверю, что ни все они с ворами спелись.

Гость
13 авг 2017 в 08:30

Ему откажут, т.к. сама Кузнечевских путевки не предоставляет, а иск должен был заявить к департаменту который она курирует, поскольку этот орган занимается непосредственно соц. обеспечением. А сама Кузнечевских я скажу оочень неприятная личность, образец высокомерия и нетерпимости к людям, образец заевшегося чиновника, хотя сама бывшая учительница. Власть людей портит.

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
13 авг 2017 в 09:27

Удачи мужчине-инвалиду! Терпения!

Гость
13 авг 2017 в 09:44

А в принципе, у многих инвалидов есть больше противопоказаний чем показаний. Некоторые инвалиды просто хотят «воздухом подышать». Реабилитировать надо работающих людей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2017 в 10:03

Молодец. Поря людям начать понимать, что мы не стадо, а эти господа просто наемные работники

Гость
13 авг 2017 в 10:05

У знакомой (которая не инвалид, и даже не страдает каким-то серьёзным заболеванием) племянница работает в Горздраве и регулярно оформляет (1-2 раза в год) своей тёте санаторно-курортые путевки в Тараскуль, легко и преспокойно минуя очередь инвалидов! Не ищите справедливости, господа, не найдете! Блат рулит! Дай им, Бог, крепкого здоровья!
Моя мама инвалид, тоже сказали 3 года подождать, потерпеть, сначала отдохнут "слуги народа" и их родня, а потом уж вы, если доживёте..

Виталик
13 авг 2017 в 10:26

То, что борется за свои права, это молодец, но десять лямов это перебор. И почему не написали фамилию депутата, к которому он обратился?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2017 в 10:45

Правильно. Молодец. Успехов. У самой отец инвалид 2 группы, без ноги. Тоже еще не ездил ни куда.

Гость
13 авг 2017 в 12:30

Как можно издиватся над инвалидом

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2017 в 12:45

И чего чернь на бояр ополчилась?

Гость21
13 авг 2017 в 13:29

Желаю удачи. Надеюсь что он выиграет этот суд. Если каждый кого прокатили с путевой будет обращаться в суд, глядишь и путевки появятся для людей которые нуждаются в них. А то все мимо и мимо.
Прошлый год моему ребенку не дали путёвку (тоже положено один раз в год) я обратилась в департамент здравоохранения так мне позвонили с департамента и сказали что направили моё обращение в нашу дет. больницу, а они мне ответили что департамент не выделил им путевки. Так что друг на друга прокладывают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2017 в 15:01

Я уже четыре года как инвалид (каждый год хожу на переосвидетельствование). Почему все льготы не делают автоматически,а нужно ходить по все заведениям и писать заявление на получения льгот? В путевках и медикаментах я отказался,потому что их не дождешься, за все за это я получаю порядка 900 руб в месяц. Нужные медикаменты я покупаю за свои порядка 5 тыс.за курс,а в год нужно 2 курса лечения. Вот тебе и бесплатные льготы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2017 в 18:52

а почему он оценил свой ущерб в 10 млн? Откуда такая цифра взялась?

Гость
13 авг 2017 в 20:37

Зато все стоянки в городе просто заполонили знаки стоянка для инвалидов.. господа чиновники убили двух зайцев. Наварились на изготовлении и установке знаков и устроили показную заботу об инвалидах. Что так трудно посчитать сколько есть автомобилей у инвалидов и сколько нужно мест для стоянок.

Гость
13 авг 2017 в 20:45

Люди!!!!! Не дай Бог никому в нашей стране стать инвалидом. Уж если здоровым людям сложно выживать, что уж можно сказать об инвалидах? Много слов и мало дел. На бумаге - забота и поддержка, а на самом деле - пшик, как впрочем во всем, что касается социальной сферы.

Гость
13 авг 2017 в 20:47

Правильно сделал. Нужно было в 100 млн оценить, чтобы власти зашевилились. Может проснутся.

ОТВЕТИТЬ
инвалид
14 авг 2017 в 09:43

Да !! Молодец!!! Говорят же нужно свои права отстаивать. Разучились за время советов. Там как завоевали и успокоились. Подниматься опять надо. Пусть перераспределяют средства. Поменьше пулят в феерверки и тому подобное. Если бедность так для всех....

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2017 в 11:16

Чиновники живут отдельной жизнью. Им на обычное население наплевать - это лишь источник поступления налогов, с которых они кормятся.
Поддерживаю инвалида полностью! Пусть хоть немного пошевелятся.
И ещё наш город абсолютно не приспособлен к передвижению колясочников. На велосипеде и то не везде проедешь. А как быть колясочнику?! Что скажете, господин Мор?

Гость
14 авг 2017 в 12:22

Только в прошлом году встал на очередь на путевку!!! а уже - требует миллионы морального ущерба:)))) не слабо замахнулся....А он не подумал, что он - даааалеко не единственный, кому нужна путевка????? Есть инвалиды и первой группы, кому нааамного нужнее такая санаторная путевка. Я - ЗА поддержку инвалидов, но не должны забывать, что он - НЕ единственный!

ОТВЕТИТЬ