Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Как решается судьба дома, который мешает реконструкции Московского тракта: ответ администрации»

Вернуться к публикации
Все комментарии51
Гость
11 авг 2017 в 21:03

Проект этой улицы существует уже лет 8-10. И то, что в том районе будет снос, тогда уже было известно. Неужели 8 лет было мало, что бы решить вопрос? Как это - процесс изъятия еще не начался?! Какое право тогда строить? Людей в асфальт закатать? Слов нет... Почему администрация только теперь, и то со скрипом, начала шевелиться? Бюрократия бюрократией, но не до такой же степени, расходы на отселение мизерные по сравнению с финансированием объекта, и снос туда заложен с лихвой. Женщине юриста бы толкового, на место поставить этих оборзевших чинуш. Кто беззащитен - того и давят.

Надежда Сизько
12 авг 2017 в 07:07

я та самая хозяйка этого дома решила ответить на ваши комментарии. Во первых я взрослый адекватный человек, всю жизнь мы держали собак и прежде чем взять собаку я подумала о её будущем. НИКОГДА я не выброшу и не оставлю собаку! во вторых, даже из ответа департамента понятно, что денег никто не предлагал, решения об изъятии еще не было и в третьих, что я написала анонимку, ну это просто смешно. Я понимаю, что сколько людей столько и мнений, но не дай бог вам ребята оказаться на моем месте

11 авг 2017 в 20:49

сожгут, так всегда делают. если бы в сми не обратилась, давно бы сгорели

Гость
13 авг 2017 в 07:20

Да надо Путину написать просто,это письмо тоже вернётся обратно,но "процесс изъятия" и решения будут молниеносны.21век,электронный документооборот,цифровая экономика и прочая эбола и какие-то поджоги из инквизиции.Бред шагает по стране и в регионах разлагается.

Вы мыши. Там бабок выделено- можно 8 полос сделать. Сколько там долевиков? Каждому купите по нормальной хате в соседнем доме. Кого найти не можете?- сдавайте его хату пока он не объявится- подайте в розыск . Через 5 лет не объявится- считать умершим (по закону) и хату в муниципальную собственность. ... Скорее всего там отписываются наверх якобы жильцы просят астрономическую сумму и выпрашивают всё больше, а пока жильцов гасят

Гость
11 авг 2017 в 20:00

Интересно, куда они денут несчастную собаку, которую "даже завели, лишь бы ничего не произошло", когда им таки выделят квартиру для переезда? Видимо собака так и останется сторожить пустое жилище, а там и пополнит ряды бездобных бедолаг.

Гость
14 авг 2017 в 15:00

кстати, а почему в дело не вмешается ни один из депутатов. Надежда, кто депутат по вашему округу? Обратитесь к нему, в конце концов это их прямая обязанность народу помогать!

наталья
12 авг 2017 в 20:38

какие у нас люди жестокие все только рассуждают кто кому сколько я не думаю что женщине хочется жить в этом старом доме вы сами пробовали на её место посмотрела сколько вы запросили бы и как бы себя повели она ведь жила себе не кого не трогала а вы её грязью противно даже люди что с вами.

Гость
14 авг 2017 в 10:13

Как продать землю с тремя девятиэтажками и 300 жильцами - это у нас запросто, лишь бы в конверте занесли сколько надо. А как землю в течение 8 лет для города выкупить - так хозяйка против.

Гость
14 авг 2017 в 11:25

Частная собственность должна быть неприкосновенной! Договаривайтесь с собственником, господа чиновники! Как воровать деньги из бюджета, так вам всё мало, а как договориться с человеком по компенсации за его собственность - вы удавиться готовы.
Земляки, поддержите женщину! Завтра любого из нас так же могут кинуть чиновники.

гость
14 авг 2017 в 13:21

так и пусть дом стоит. не сильно то он и мешает. а тетка пусть сама со своими долями разбирается

Гость
14 авг 2017 в 19:05

А почему имя депутата не указали? Кто таков, может это Ракша какой или еще хуже, тогда ничего не сдвинется.
А по человечьи - удачи чтоб быстрей все решилось

Гость
11 авг 2017 в 18:52

Специально резину тянут, чтобы сжечь успели?Страна наоборот.

Гость
11 авг 2017 в 22:26

А мне жаль собаку... Приютили, а потом выкинут...

Гость
15 авг 2017 в 18:36

Надежда, в соцсетях появились сообщения, что вроде дело сдвинулось с мерткой точки. Отпишитесь хотя бы здесь - как сейчас дела? На самом деле что-то сдвинулось?
Удачи вам, терпения и сил!

Гость
12 авг 2017 в 18:55

само собой понятно было что вопрос решится. Она просто с самого начала не туда обращалась!

Изя
13 авг 2017 в 08:36

Лишь бы город не поступил, как с людьми при строительстве аквапарка - там по решению суда, просто отобрали землю и дом, компенсация по нижней цене рынка! И люди остались ни с чем!
Но там хозяйка хлопотала! А тут у дороги нет хозяина...

Гость
15 авг 2017 в 14:35

обычные бюрократические лабиринты, в которые попал обычный человек

Гость
23 авг 2017 в 08:26

В Ростове просто сожгли 100 домов да и дело с концом. У Тюмени есть подобный опыт: на Республике-Чекистов халупа сгорела и дело с концом.
Тюмень растет и жмет частный сектор, и всегда найдут простой способ и премию за экономию бюджета.

Гость
11 авг 2017 в 20:44

Вдруг возникла мысль, что дамочка сама анонимку написала - чтобы все зашевелились. В таких домишках всю жизнь и живут в надежде на заветную халяву такие вот недалекие мещане. Из подобных анонимок торчат длинные уши сериалов типа Шерлока Холмса)))

Гость
12 авг 2017 в 01:15

По любому предлагали денег уже, и скореп всего не взяли... Ждут наверно млрд

Гость