Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «С этого учебного года в расписании тюменских старшеклассников появится астрономия»

Вернуться к публикации
Все комментарии48
Гость
11 авг 2017 в 18:07

Астрономия - наука будущего. Так или иначе, придётся осваивать дальний космос, так как наше Солнце не вечное.

Гость
11 авг 2017 в 17:29

Давно пора.И ОБЖ вернуть надо тоже.

Гость
11 авг 2017 в 22:54

Везёт! У нас не было астрономии, отменили незадолго до моего десяток класса, а так было интересно.
А вот второй иностранный со второго класса неплохо бы и отменить. Три языка учить для ребёнка очень сложно (если учесть, что во втором классе ребёнок только начинает вникать в сложности русского языка).

11 авг 2017 в 23:43

И, между прочим, возврат астрономии в школы - это замечательная новость! Было и...ом исключать этот предмет из обязательной образовательной программы!

Гость
11 авг 2017 в 19:38

А этику и психологию семейной жизни когда вернут?)) Кстати да, мне кажется, что в 94-95м астрономия преподавалась еще как отдельный курс!

Гость
11 авг 2017 в 19:01

В 95-м астрономия в школе преподавалась!

Гость
11 авг 2017 в 23:08

Плутон (для особо одаренных кто не знает)- планета карлик. Из списка планет его недавно исключили

Гость
11 авг 2017 в 20:36

Попы будут преподавать астрономию? Телескоп упрется в небесную твердь!

Гость+
12 авг 2017 в 11:10

а как же богословие и прочая лабуда?

Лысый Хулио
13 авг 2017 в 17:49

Я закончил школу в 1999 году и у меня тоже в 10-11 классах была астрономия. Просто ситуация в те годы была такая, что в тех школах где был учитель, который мог вести этот предмет она проводилась, где такого учителя не было - нет. У нас астрономию вела физичка.
Зато как потом меня распирало в университете, когда со мной учились люди, которые в подавляющем большинстве её не изучали и я спрашивал у них, что такое "терминатор" и все они поголовно отвечали, что это человекоподобная машина, а я им говорил, что этот термин также означает линию отделяющую освещённую часть небесного тела от неосвещенной.

Гость
13 авг 2017 в 20:47

Как же это РПЦ то допустила? К анафеме ответственных!!!

Гость
11 авг 2017 в 19:21

Надо обязательно ввести в школах религиозное воспитание.
Директора 92-й школы ругают, но он поступил как истинно православный, запретив девочкам ходить на занятия в брюках.
Девочки рождены чтобы носить юбки.

Молодежь нынче бездуховная пошла, нет ничего святого. Я спрашиваю у детей во дворе, они ни одной молитвы не знают, представляете себе?

11 авг 2017 в 17:58

Плутон планета или не планета, я запутался.

Гость
11 авг 2017 в 22:45

В 2001 закончил, астрономия была

Гость
11 авг 2017 в 21:50

и так программа перегружена.

11 авг 2017 в 18:05

Самый тонкий учебник был.

Гость
11 авг 2017 в 19:17

ЕГЭ ещё отмените, крючкотворцы заимствующие,всё своё уже похоронили.

Гость
12 авг 2017 в 13:57

Достаточно астрономии было в курсе физики, интересно и нужно. Отдельно астрономия изучает законы движения планет, а это физика, геометрия, химия, черчение - причем, чтобы понять надо владеть этими предметами в идеале. В общем не для средних умов. Для желающих получить гуманитарное образование в школе, да еще и при не блестящих умственных способностях - это крах, то есть , наверно, даже самый сложный, из всех школьных дисциплин. Не зря вводится в 11 классе. Если подходить к обучению серьезно, то это отнимет очень много сил, которые могли бы пригодиться для подготовки к егэ.