Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

220 комментариев к публикации Дискриминация или норма: что думают тюменцы о школьном запрете на брюки для девочек
Дискриминация или норма: что думают тюменцы о школьном запрете на брюки для девочек

9 авг 2017 в 23:37

вот всем пофиг на эту школоту. одна яжмать в лужу пукнула и куча народа с активной гражданской позицией начало вопить. хотя всем пофиг

Гость
9 авг 2017 в 23:39

очень "понравились" комментария родителей. у которых сыновья и которые считают, что девочки не должны носить брюки. дорогие мои. вот когда у вас будут дочери, тогда и поговорим.

Гость
9 авг 2017 в 23:42

вот когда у вас будут дочери, вы вполне сможете за счет их самоутвердиться. а так как-то выглядит лукаво заявлять о поддержке правила, запрещающего носить девочкам брюки, учитывая, что у вас у самих сыновья и вас это правило никак не коснется...

Гость
10 авг 2017 в 02:33

Единственно,на что обратить внимание можно было бы,так это на боевой раскрас девчуль.В меру бы хотелось.А юбки или брюки-да вы о чем это вообще,люди!Вам заняться что ли больше нечем?!Ладно бездельники-чиновники!Но вы-то,народ занятой!Чтобы так серьезно решать эту "проблему ни о чем"!Не нравится руководству,пусть сами за свой счет приобретают и переодевают!Как в тюряге или в армии!

Гость
10 авг 2017 в 06:04

В войну и первые годы после войны дети в школу в чем попало ходили, откуда было форму и пр. покупать, когда фабрики-заводы в руинах. Однако это не помешало нашим бабушкам-дедушкам, матерям-отцам вырасти грамотными людьми. Причем тут брюки? А кроме того, если нет закона, принятого на федеральном уровне и если школа не частная, а муниципальная, то никто не может обязать ребенка одевать оджду по прихоти пед.состава. Обыграть такое дло в суде легко, даже приписать нарушение конституционных и иных прав ребенка.

Гость
10 авг 2017 в 07:18

Все в ипотеках, а ежедневные колготки при такой жизни - роскошь, хотя и очень любим, и балуем своих дочек. Баловать дочек мы готовы, но не директоров школ. Пусть их Департамент балует. Брюки в Тюмени должны быть разрешены!

То Же Ребенок
10 авг 2017 в 08:05

Каждый ребёнок это личность.Ему и вправе решать,в рамках конституционного и законодательного права - что ему носить.Идите лесом,пожалуйста,различные крючкотворцы.

Гость
10 авг 2017 в 08:18

Опять выставили все за общее мнение. Вчерашний опрос показал мнение Тюменцев.

Гость
10 авг 2017 в 08:24

Хотите запретить девчонкам ходить в юбках, разрешите тогда им не ходить в школу во время критических дней. Без справок и прочей ерунды. Не думаю что им будет удобно в такие дни ходить в юбках...

Гость
10 авг 2017 в 08:47

Джинсы запретить, а брюки оставить но только как запасная одежда ато купят одни и весь год проходит ребенок, чтобы юбка тоже была хотя бы на праздники)))))

Гость
10 авг 2017 в 08:49

Об образовании и повышении его уровня нужно думать, в первую очередь, а не о брюках, клоуны департамента образования.От вашего маразма уже трупный запах идёт.

Гость
10 авг 2017 в 09:01

В 90-е воевала я с директором школы 65 по поводу брюк.Нам тоже пальчиком грозили НИИИИИИИИИЗЯ. Парты в заусеницах- гвоздях колготки каждый день да через день драные .Правда потом это право отвоевали.Разум восторжествовал.Я думала что это навсегда и не обсуждается.Однако история повторяется.

Гость
10 авг 2017 в 09:16

Конечно правильно, ведь задирать юбку проще, чем снимать штаны... да и заглядывать под нее проще

Гость
10 авг 2017 в 09:18

А кто то вправе запретить?Не нужна такая школа - где образование на втором месте, после штанов.

Гость
10 авг 2017 в 09:39

А мне вот очень интересно посмотреть на тех людей, которым нравится белый верх и черный низ. Ребят, вы дальтонике, не? Еще цвета какие нибудь знаете? Меня прям будоражит эта тема в 89 школе уже не первый год. Что хотите сказать если мой сын придет в классических брюках и рубашке голубого цвета (или иной отличной от белого) то он будет выглядеть вульгурно?! Маразм чистой воды. И да, в наши времена белый цвет считался именно парадным, его одевали только на торжественные мероприятия. Не думаю, что у детей идти каждый день в школу-это праздник)))

Гость
10 авг 2017 в 09:48

Кстати, хотелось бы узнать состав родительского комитета. И аргументированное мнение по этому поводу. Или как обычно, покивали и согласились с руководством, чтобы не нервировать?
Карманный комитет?

Гость
10 авг 2017 в 09:49

мама девочки молодец! подняла вопрос, оказывается он не простой. И ходить по инстанциям -это дело хлопотное, трудное, но она смогла!

Гость
10 авг 2017 в 09:57

А вот никому в голову не пришло , что в первую очередь ребёнок должен себя комфортно чувствовать, ведь это важно! Не каждой девочке уютно в юбке, особенно в прохладное время года, а может и вовсе у неё есть дефект какой-нибудь визуально заметный, а под брючками не видно , и ей так комфортней.

Гость
10 авг 2017 в 10:13

Думаю - пора перестать создавать видимость работы и начать заниматься своими непосредственными обязанностями всем, а не в штаны детям заглядывать.Ни в одном дресс-коде строгие брюки не запрещены,деление по половому признаку будет уместно, когда введут раздельное обучение для мальчиков и девочек.

Гость
10 авг 2017 в 10:14

ДЕПАРТАМЕНТ ПО ОБРАЗОВАНИЮ, читайте все комментарии, оказывается в этой школе добровольно-принудительные платные занятия и покупные учебники! Увольняйте директора!

Гость
10 авг 2017 в 10:28

По количеству комментариев и двум статьям за два дня тема оказалась резонансной. Будет интересно узнать про результат обращения мамы школьницы в инстанции по 92 школе. Может и в других школах что-то решится. Много людей прочитало эти 2 статьи.

Гость
10 авг 2017 в 10:33

Сейчас, если никто не забыл, на дворе кризис. Многие родители сидят без работы или получают ничтожно маленькую зарплату. И поэтому считаю разумным, отменить вообще форму и тем более ограничение брюки- юбки. Нам вообще не в чем отправлять своих детей! У нас не хватает средств оплачивать обеды в школьных столовых! Вот где проблема!!! На время каникул город лишает детей льготного проезда- считаю это тоже не справедливым! Или пусть президент и правительство нашей страны обеспечивает нас достойными зарплатами и создают рабочие места. Или пусть нас не трогают. Выживаем как можем! Надоело

Гость
10 авг 2017 в 10:42

Когда в школах появятся индивидуальные шкафчики? Что бы дети могли там оставлять сменку? Штаны и т.д. что бы не таскать это все целый день с собой по всей школе и теряя то одно то другое? Ааа ну да..это же не брюки..юбки...

Гость
10 авг 2017 в 10:45

Образование, действительно, должно быть на первом месте, а брюки на втором. Поэтому, господа комментаторы, говорите и пишите правильно. Брюки НАдевают, а не Одевают.

Гость
10 авг 2017 в 11:09

То что творится во время перемены в начальных классах, пусть уже девчоночки в брючках ходят, ждала как-то свою дочь, девочки и прыгали, и колесо делали, и просто бегали сарафаны до ушей!!! Мы за брючки!!!

Гость
10 авг 2017 в 11:16

Я тоже руководство 92 школы не понимаю. Я всегда за удобство. Если ребенку удобней в юбке-то пусть мамы в юбку одевают. Моя дочь, тоже в 1 класс пойдет, очень активный ребенок. Для нее быть в юбке и колготках- проблема - 15 мин и у нас грязные колготки. С брюками не так. Мы купили ей вариант классических брюк, классические блузки, и взяли юбку-шорты ( но внешне это обычная юбка - школьная). Вот такой выход нашли. Под юбку шорты конечно колготки, но ей это все равно удобней. Она так привыкла. Нужно понимать что разница в одежде все равно будет - заставить отшиваться в одном ателье - незаконно. Поэтому родители, если могут себе позволить все равно купят, или сошьют там где им больше нравится. И в советском союзе была разница между одеждой детьми обычных граждан и детей партийных работников, детей родители которых имели отношение к торговле. Поэтому то что сейчас происходит - это маска за которую пытаются спрятать школьные проблемы.Отношение учителей к обучению.

Гость
10 авг 2017 в 12:07

Чем дальше в лес - тем толще партизаны.Недоруководству 92-ой школы слабо было на парандже пропиариться,судя по всему.Поэтому и на строгих брюках,для девочек, это сделать не получилось.Все свободны,пока ещё, в этой стране - недоруководство школы пусть отдыхает со своим бредом, а дети и родители пусть сами выбирают,в чем ходить - не превышая пределов разумного в этом и банального,общепринятого дресс-кода в общеобразовательных учреждениях.

Гость
10 авг 2017 в 12:20

Что за ерунду взяли, народ выкидывает рваные брюки, их подбирают и снова продают. Куда прокуратура смотрит

Гость
10 авг 2017 в 12:33

Всех, кто брюки "одевает", надо самих сначала в школу отправить учиться. А то брюки эти самые (или юбки/платья!) просиживают сначала, а потом другим безграмотно сообщают о том, что надо или не надо носить.

Гость
10 авг 2017 в 12:49

)))) Да бросьте Вы все тему мусолить, хотят дак пусть мужиков из своих дочерей воспитывают, моя дочь с первого класса в юбке ходила и не чего, зимой теплые штаны одевала и проблем не было. У нас в стране сложно работу найти женскую, может они их на мужские специальности готовят. Хотя нет, ошибся, а то опять скажут Дискриминация))). К тяжелому физическому труду.)))

Гость
10 авг 2017 в 12:53

Пока не введена обязательная школьная форма для всей страны, никакая тётка не вправе указывать, в чем ходить. Кто-то правильно написал, пусть нарядится в корсет и панталоны. Можем петицию составить. Но даже если её подпишут все родители этого города, тётку это не обяжет нарядиться. У неё конституционные права. У детей тоже они есть. Хочет формы, пусть в армию идет. Там Юдашкин даже дизайнерскую строчит.

Гость
10 авг 2017 в 13:08

Соотнесите тему запрета брюк для девочек в школе с пугающим ростом бесплодия у тюменок. Когда на чаше весов муштра, самодурство школьного начальства, а на другой - будущее ваших дочерей, вот прямо так, именно БУДУЩЕЕ, ее семья, продолжение вашего рода. Я бы глотку перегрызла за свою дочь, в том числе за мизерное право носить брюки.

Гость
10 авг 2017 в 13:10

скоро всех в хиджабы оденут ,какие еще брюки

Гость
10 авг 2017 в 13:16

Да забить и забыть, что тут из пустого в порожнее переливать.Нужно осаживать различных маразматиков,скоро начнут диктовать - в каких трусах лучше всего детям ходить.За цветочки - галочки, за полоски - палочки.Пусть своих, как хотят одевают,хоть вообще без штанов и юбок в школу отправляют.Есть общепринятые нормы в социуме,отталкиваемся от этого. А запрет строгих брюк в школе девочкам - равносилен запрету обуви на каблуках всем женщинам в мире.

Гость
10 авг 2017 в 13:17

21 век на дворе, а мы боремся за право девочек носить брюки. Такими темпами скоро придется снова отстаивать право женщин водить машину и голосовать!

Гость
10 авг 2017 в 13:31

Вопрос в том, что у всех разное понимание - классические брюки!!! Разрешают, а потом в каких только брюках не ходят девочки!!!!!!!!!!!!!!!!! ....обтягивающие, с заниженной талией, разного цвета (заходила, видела, что девочки были в зеленых, темно- бордовых брюках!!) и т.д., и т.п.!!!!! И не принимают замечания, ведь разрешено. Поэтому, чтобы не было проблем : девочки в юбках и платьях, мальчики - в брюках. И всё!!!!!!

Гость
10 авг 2017 в 13:39

Колготки стоят 200 рублей, парты и стулья в школе цепляются так что в неделю приходится покупать 3 пары колготок. Вы меня извините, конечно, я тоже считаю что юбочка выглядит эстетичней, но моя дочь (ученица 8 класса) будет чередовать брюки с юбками так как я посчитаю нужным, пока я покупаю ей эти колготки и отвечаю за ее здоровье... И любой запрет лично я бы оспорила!! Как то так.
Это мое мнение и оно не является единственным верным ;)

Гость
10 авг 2017 в 14:56

Сейчас каждому не угодить. и вообще,ваши дети в школу за знаниями ходят,и вопрос не про тряпки должен подниматься,а о том кто и с какой квалификацией ваших детей будет учить.

Гость
10 авг 2017 в 18:00

только за дресс-код!!! И за полное единообразие в одежде!! И не надо мне здесь лить, что это никак не влияет на успеваемость и отношение между учениками

Гость
10 авг 2017 в 18:23

Нельзя в брюках и точка, всё остальное на меху шейте

Гость
10 авг 2017 в 20:18

девочки вообще должны обучаться отдельно от мальчиков а феменисток нужно за решетку вместе с геями

Гость
11 авг 2017 в 09:13

Маме этой девочки, честное слово, видно заняться нечем. От сидения дома крышу сносит? Раздула скандал из-за ничего. Школа имеет право устанавливать внутренними локальными актами формат школьной одежды. Ей правильно сказали: со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Мы тоже в юбках и платьях в школу ходили. И не надо говорить про то, что в брюках теплее. Многие девочки "забывают" под брюки колготки надевать. Дай им волю, классические брюки заменят на обтягивающие джинсы, леггинсы, джеггинсы... Я - за юбки!

Гость
12 авг 2017 в 23:33

Моя дочь рвала эти колготки каждый день в школе из-за того, что на стульях есть заусенцы, за которые при заходе на место колготки цепляются и рвутся.Конечно в юбке смотрится форма красиво, но это не практично.У кого есть дочери, те прекрасно об этом знают. Каждый день покупать колготки затратно и бессмысленно.При том колготки и дорогие и не очень, все равно рвутся испробовали уже все марки( якобы даже те, что" не рвутся" толку нет никакого. Хорошо, что дочь школу заканчивает, так уж не надо будет каждый день покупать колготки.

Виктор Злой
31 мая 2019 в 05:10

Директор тюменской школы совершенно прав. Тесные джинсы, которые, как правило, носятся в обтяжку, действительно наносят вред здоровью, так как способствуют нарушению кровообращения в половых органах. У мужчин вследствие постоянного ношения такой одежды может появиться такая болезнь как простатит. Что же касается представительниц женского пола, то им категорически нельзя ходить в джинсах, так как это может вызвать осложнения при беременности. Облик женщины в брюках должен быть противен русскому менталитету равно как и облик мужчины в юбке. Ношение одежды противоположного пола — есть мерзкое половое извращение. Лично мне, например, противно видеть вокруг себя великое множество особ, натянувших на себя мерзкие чёрные брюки. К сожалению, ношение так называемых "женских" брюк стало нормой поведения, что говорит о деградации общества. Поэтому людей, подобных директору тюменской школы, принимают в штыки и считают не вполне нормальными. В наше время совершенно невозможно для создания семьи встретить такую женщину, которая не носила бы в брюк. Все особы, носящие брюки, выглядят отвратительно и мужеподобно. Я глубоко убеждён в том, что каждая женщина должна ходить в юбке, причём независимо от возраста. Девочек с ранних лет необходимо приучать носить традиционную женскую одежду, так это способствует правильному половому воспитанию.

25 апр 2021 в 19:13

Запрет девочкам носить брюки — это ничем не прикрытый сексизм. Женщины вот уже более полувека носят брюки, и во всём мире это воспринимается как что-то совершенно нормальное и естественное. А конфликты по поводу одежды в бывшем СССР вызваны, в первую очередь, закостенелостью советского мышления и категорического неприятия любых перемен. Однако прогресс невозможно ни затормозить, ни отменить. По мнению многих футурологов, в будущем вообще не будет никакой разницы между мужской и женской одеждой. Будущее, по их мнению, — за стилем унисекс.