6 августа пятница
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (508)

9 авг 2017 в 09:34

Директор в данной школе - реальный самодур. Меня больше всего раздражает то, что в воскресенье закрыт вход на территорию школы, на которой находится очень хорошая спортивная площадка, которая включает: баскетбольную и волейбольную площадку, стадион для бега и футбола, стандартные турники, брусья и т.д., детская площадка для малышей. То есть сначала они огромным забором с железными наконечниками отгородили спортивное сооружение, а потом его еще и в самый посещаемый воскресный день запретили вход. Так ребятишки вынуждены перелезать через забор, рискуя насадиться пятыми точками на железные прутья через забор, ради того, чтобы поиграть в футбол, баскетбол, побегать. Зато на каждом углу кричат - Мы за здоровый образ жизни, Мы его внедряем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2017 в 09:37

Помимо кривых, косых, нестройных ног есть такая проблема, как волосы. Не всем достаточно побрить ноги до колена раз в неделю, некоторым нужно брить полностью и каждый день. Вот и представьте девочку, которая постоянно сидит с бритвой, не дай бог еще раздражение через колготки будет видно. Есть девочки, которым психологически не комфортно в юбках, что отвлекает от учебного процесса. Брюки должны быть в гардеробе, все девочки разные!

Слава богу, у меня мальчик.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2017 в 09:43

У моей дочери в школе была такая же история. Но я прошло пошла к директору и объяснила, что эта "эстетика" не для нашего климата. Комната, в которой девочки могли бы переодеться в холодное время года, естественно не предусматривалась - а значит они будут в любой мороз бежать до школы в колготках. Ну и вы сами себе представляете последствия для здоровья. И директор прямо в ходе нашего разговора приняла решение брюк для девочек на запрещать. Это было лет 8-9 назад, гимназия № 16.

Гость
9 авг 2017 в 09:54

Ух ты ж. В прокуратуру то проще обратиться )) Лучше пусть идёт в совет школы, в который родителей лопатой не загонишь и применить свою энергию на пользу школе! Там и отстоит своё мнение о брюках и юбках.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
9 авг 2017 в 09:57

решение проблемы это введение УНИФОРМЫ
Единой для всех и ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ.
ну у если в 92- есть утвержденная униформа то мама этой девочки должна соблюдать правила вместе с девочкой
для отличия каждая школа может разработать свои шевроны или значки, (галстуки, косынки)
Какая будет эта униформа - это уже другой вопрос, который отдавать на широкое обсуждение нельзя, никогда не решат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2017 в 10:12

"зимой брюки спасли бы ее ребенка от холода. А снимать вторые теплые штаны в общей раздевалке при мальчиках для ученицы будет не очень удобно..." Вопрос, а сидеть пол дня в школе и париться в теплых штанах это нормально?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2017 в 10:22

В 62 школе, где учится моя дочь, НЕТ возможности снять тёплые гамаши в гардеробе не на глазах у мальчиков. Приходится либо идти в женский туалет (где нет даже крючков, чтобы повесить портфель и приходится всё ставить на пол), либо париться весь учебный день в гамашах. В нашем климате брюки для девочек в холодное время года-это защита от цистита и проблем с мочеполовой системой. "Передавливают..." Д****ы, блин.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2017 в 10:35

Чёкнутый народ стал....В СССР все помнят как выглядела форма для девочек?!Эта маман только зла желает своей дочери,потому что ношение брюк,джинс правда плохо влияет на формирование и развитие органов малого таза,ПКЯ и др.заболеваниям мочеполой системы.В будущем может наступить бесплодие.Знаете сколько таких мам приводит своих дочерей на приём?С 12 лет мы вынужденны их сажать на синтетические гормоны.!!!Очнитесь,люди!!!Почему когда к вам и вашим детям относишься с добром-вы в лицо плюёте?Вданном случае нужно поддержать школу,а не ленивую мамашу,которой в холода лень позаботиться о своём чаде!!!Ещё вопрос к мамаше-В минус 24 вы собираетесь вести в школу ребёнка в брючках х/б на колготочки это для вас нормально???????

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2017 в 10:38

мне интересно, как мы то в Советском союзе выжили в школе? Брюки не носили, охранников не было, конфликты решались внутри школы, и никто по пути в школу зимой не замерзал

ОТВЕТИТЬ
Елена
9 авг 2017 в 10:40

К сожалению, это не единственная школа с такими отсталыми взглядами. 94 ничуть не лучше. Моей дочери 12 лет. Пытаемся подобрать жакет. Ни один не подошел, объехали весь город. Фигура нестандартная как и у большинства девочек в этом возрасте. Пошив же обойдется в 6000 рублей. Дочь переживает сильно, ведь директор школы не ленится оказывать психологическое давление на каждого ученика в отдельности. А потом удивляемся откуда берутся суициды.

ОТВЕТИТЬ
гость
9 авг 2017 в 10:50

да бред какой то. почему нельзя брючки вместе с юбкой разрешить если это будет комплект?

Гость
9 авг 2017 в 11:02

полность поддерживаю Ольгу Зенкову! Ольга, вы молодец! делайте так. как лучше для вашего ребенка. а то если оглядываться на всяким моралистов и особо деятельных дам из совета школы, которым заняться видимо нечем, то лучше тогда совсем детей не заводить. да и судя по практике прокуроского реагирования правда на вашей стороне.э

Гость
9 авг 2017 в 11:12

Мы учимся в этой школе уже 6-ой год. Поначалу тоже "повозмущались" и успокоились. Проблем нет. А обращаться по данному вопросу в прокуратуру-это "больная" психика,по-моему...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2017 в 11:20

На самом деле это не правильно, запрещать детям и педагогам ходить в классических брюках. Все эти бредовые идеи по подводу "ЯЖМАТЬ" и "маме нечем заняться" являются невежественным мнением простых обывателей. Это в чистом виде дискриминация. Что вообще за «брюки передавливают девочке органы в период полового созревания»

Оригинал материала: http://72.ru/text/newsline/329807208660992.html?notify&_Eh1Iq=BiQWKEU%2BEkdbLQZzRRtcPghYHCYS&utm_source=mail&utm_medium=news&utm_campaign=72#add-comment-anchor
Не знаю ни одной девочки, (простите за подробности) которая в период полового созревания, считала бы брюки неудобной одеждой.
Да и из личного опыта скажу, есть и преподаватели в этой школе, не согласные с такими правилами, и далеко не из за "дискриминации", а из личных обстоятельств, физически не позволяющих носить юбки, или скажем платья.

Гость
9 авг 2017 в 11:20

Мамашка д**а д****й!!!!!!!!!!!!!!Жаль директора школы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2017 в 11:26

В этой школе такие стулья, что колготки каждые 2 недели покупаешь, с боками было бы удобнее и экономичнее. Девченка даже зимой ходят в капронках, лишь бы не переодеваться, а это уже в дальнейшем отразится на их здоровье! Ноги натерают не только полные, но с особенной формой ног. Я за брюки, это гораздо удобнее.

Гость
9 авг 2017 в 11:33

А мальчикам там случайно ничего не передавливает брюками?

Гость
9 авг 2017 в 11:46

А холодное время года брюки даже удобнее. Если у ученика есть индивидуальный шкафчик, закрытая раздевалка, можно и переодеваться. Не уверена, что все наши школы имеют такие. Сначала предоставьте условия, потом требуйте. Обращаться в прокуратуру, однозначно!

Гость
9 авг 2017 в 11:49

Т.е. капроновые колготки с первого класса - более приемлемый вариант?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2017 в 11:55

Судя по основной массе комментаторов Россия по-прежнему впереди планеты всей в плане того, чтобы решать что ее гражданам надевать, как снимать, что жрать, где отдыхать, какие сайты в интернете смотреть, с кем жить, с кем спать и тд и тп. Всегда найдутся толпы тех, кто с удовольствием укажет во что тебе нарядиться самой, нарядить ребенка или мужа, чем накормить семью, где работать и как жить! Никто не хочет жить своей жизнью и заниматься своими делами, все хотят в чужую жизнь нос сунуть и запрещать-запрещать-запрещать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2017 в 12:05

Завуч этой школы неудовлетворенная старая дева ,скорее всего,так поступмть и так навязывать всему родительскому комитету,21 век на дворе и воспоминания советского союза в мозгах старых дев,полная глупость про половые органы,тогда и мальчикам введите обязательно хлопковые свободные трусы и удалите плавки у всех и у директора и у физрука!!!у нас в некоторых школах ишима тоже больные завучихи есть,но на собрании общешкольном мы подняли их на смех и они успокоились,но не во всех школах,и это очень серьезно когда бкдут тыркать детей,я сам прихожу и постоянно с ней ссорюсь,но моего ребенка никто не должен обижать,защищайте своих детей,пишите в москву,пишите во все газеты,пока мы бкдем пассивными ,так и будут нами командывать такие завучихи,а кто они,они только на 11млет первоначального образования!!!удачи Тюмень!

Гость
9 авг 2017 в 12:20

У моей дочери аллергия на синтетику, а советские х/б колготки давно канули в Лету. Теперь мы не сможем поступить в 92 школу? Это же нарушение конституционных прав.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2017 в 12:21

Молодец мама! Защищает права своего ребенка. Форма форме рознь. Сегодня в школу прийди в синей форме, через полгода вдруг черную подавай, то подошва не та, то в кроссовках нельзя, носите дети пять пар обуви и не важно, что три урока из четырех труды и физ-ра. Не все родители могут подстраиваться под требования. Заработные платы не всем позволяют собрать детей по требованиям, что теперь каждый раз под цвет школу менять!

Гость
9 авг 2017 в 12:38

Классические брюки - и вопрос закрыт

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2017 в 13:16

лучше бы ввели запрет на обезьян в учебных заведениях

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2017 в 13:18

видимо других проблем в этой школе нет

Елена
9 авг 2017 в 13:27

А,может, в школах раздевалки тогда проще разделить на мужские и женские?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2017 в 13:31

мама молодец.
вообще бредят в школах с этой формой. дети имеют полное право ходить с любой одежде чистой и удобной в школу.
а то мальчиков с первого класса в рубашки галстуки-бабочки упаковывают - кому это нужно? мальчикам это жутко неудобно. мамам головная боль с отстирыванием и глажкой рубах.
джинсы, брюки +футболка - нормальная удобная одежда.
какой-то ерундой и директора и департаменты занимаются. школы перепоненны - дети друг на друге буквально в них - это "нормально". а без формы нет "низзя".

Гость
9 авг 2017 в 13:33

Сперва разрешили свободную форму,потом опять запретили.Теперь каждый класс вынужден заказывать одинаковую форму...что за бред???
Верните тогда,как при СССР,коричневое платье и два фартука,чёрный и белый.Столько расходов на эти блузки,футболки,кофточки,жилеточки,слов нет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2017 в 13:35

Ну вот зачем проводить платные предвыборные опросы? Достаточно посчитать количество любителей жить стадом и соблюдать тупые запреты (электорат ЕР) и людей, которым все это самодурство надоело и они понимают, что главное в жизни это человек, а не власть (противники ЕР).

9 авг 2017 в 14:20

Какая для школы разница в чем ребенок ходит? Как это влияет на получение знаний? Почему школа выдумывает свои какие-то правила и запреты?
Почему вообще родители соглашаются на какие-то неадкватные требования и запреты со стороны школы? Нет никакого ни научного, ни какого либо еще объяснения как влияет одежда на успеваемость в школе. Но почему-то судя по комментариям люди разделились на тех кто просит разрешить хотя бы брюки и тех кто строем ходит. Когда нужно вообще убирать какое-либо регламентирование одежды в школе. Это ваше дело как ходит ваш ребенок, а не каких-то чиновников. И нужно требовать отмены любых требований к одежде, а не просто разрешить брюки, вы вообще не должны спрашивать как одеваться вам и вашему ребенку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2017 в 14:40

вернули бы одинаковую форму как было в Союзе и не было бы никаких проблем!

Гость
9 авг 2017 в 15:01

Дело совсем не в этом ведь школьная форма это порото спецодежда учащихся и если школы требуют её носить так будь добрый обеспечить учащихся отдельными личными шкафами и закрытыми раздевалки дети как рабы тоска полные портфели и пакеты вещей перегруз реальный и вредный для здоровья тоже не малый закончились занятия оставил форму и пошёл домой. Требуют носить форму а дети наши передаются за шкафами с учебной литературой отодвинуть от стены на метр . Трребуем от департамента образования индевидуальные шкафы хоть что-то полезное внесите в образование ведь в детских садах они есть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2017 в 16:24

Родительские комитеты - это абсолютное лаже. Директор дает указание Председателю Управляющего совета, выбрав его сам. Свое мнение председатель выдает за решение школы, не обращая внимания на протесты председателей родительских комитета в классах. Школой единолично правит директор. Мамочка хочет сломать систему? Напрасно! Система задавит кого угодно, если её начинают раскачивать! И все ратующие за цивилизованные подход кометарии напрасны!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2017 в 17:58

И тут на странице реклама школьной формы))) Меня терзают смутные сомнения, а ситуация случаем не в рекламных целях раскручена?

Гость
9 авг 2017 в 18:23

Хорошо, что сейчас мамочки не боятся идти против системы, аргументов ЗА брюки гораздо больше, чем против, это можно и по комментариям понять, и если бы школа проводила опросы и как то решала сообща с родителями и учениками некоторые вопросы. Удачи Ольге, надеюсь общественный резонанс поможет ей хотя бы морально.

Гость
9 авг 2017 в 18:43

Есть форма, будь добр ходи в школу в форме, а за ее пределами в чем хочешь. Сами родители учат своих чад не уважать учителей, от этого и беспорядки в школах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2017 в 18:46

Помню, когда я училась в школе, у нас заставляли девочек ходить на физкультуру только в шортах, в спортивных штанах не разрешали. Можете себе представить девочку-подростка с неидеальными ногами в период, когда внешность играет огромное значение? Бедняжки с кривыми ногами (природа!) и с толстыми ляжками и попой (генетика!), и с волосатыми ногами (мамы запрещали брить, да и бритвы были ужасные). Так вот наши учителя физкультуры, между прочим женского пола, неистово запрещали приходить не в шортах. Это было настоящее унижение человеческого достоинства. Сколько насмешек и сколько слез было... Критические дни обсуждались физручками во весь голос "почему не в те даты, что в прошлом месяце?!" С тех пор ненавижу запреты, неподкрепленные ничем, кроме чьихто личных принципов. Видимо это прибавляет веса главе школы. Вот зашли люди - а в школе все девочки в юбках, т.к. это директор всем директорам директор! Будто соревнование идет какое то между школами, у кого форма круче и дети одеты одинаковей.

Гость
9 авг 2017 в 19:36

Мэра городка Виареджо в итальянском регионе Тоскана Джорджо дель Гингаро заставили покинуть местный ресторан из-за несоответствия дресс-коду: он был в шортах.))) Он встал , извинился и вышел)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2017 в 19:53

Только за юбки для девочек!!! А мамочке побольше узнать про гендерную культуру!!! И собой заняться, а не вступать в общество #яжемать

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2017 в 20:15

А у нас у девочки нет проблем с нарядами, да и у одноклассниц родители работают и могут при желании без прокуратуры вопрос решить... Но! дресс-код школы : буза, юбка и жилет или сарафан. И дети носят форму с удовольствием . И никто еще попу не отморозил. Ежегодно меняем блузы, а остальное по необходимости. Зимой в школах жарко и вряд ли ребенок, которого одели в теплые колготки и брюки будет чувствовать себя комфортно. Обратите лучше свою энергию на организацию учебного процесса , а не настраивайте заранее дочь на то , что директор - дура , а требования школы - проявление самодурства. А дите все- равно класса до 4 в школу водить будете, вот и не простынет под присмотром.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2017 в 21:20

Сначала они отменили все прививки детям с рождения, наводили свои порядки в детских садах, подросли, взялись за школу. Через десять лет универы держитесь ЯЖЕМАТЕРИ идут в бой.

Гость
9 авг 2017 в 21:27

Поддерживаю родителей отстаивающих права своих детей!Вчера написала пару комментариев,по поводу народа любящего лизнуть директорам,прогнуться под систему и осудить несогласных,но мои комменты не прошли модерацию...Уверенна,что этим мамашам скажет через год,тот же директор,что брюки это хорошо,например,как в кадетских классах-патриотично и они будут рады,потому что-советский менталитет,нет объективного,свободного мышления.

Гость
9 авг 2017 в 22:47

Департамент образования, Директор школы 92, да разрешите уже брюки для девочек! Что из мухи слона сделали! Неужели нельзя было по человечески поговорить, обсудить это дело! Лучше бы занялись образованием и прекратили поборы с родителей!
И вообще с каких пор директор стал "царём" школы,что свои законы придумывают!
Будте проще товарищи директора и родители потянуться, и станут уважать.

Гость
10 авг 2017 в 11:41

Вот ведь какое дело: все родители выбирают школу- чтобы порядок там был, учителя профессионалы и т.д., и т.п.....Но, как только попадают в такую школу - начинают предъявлять претензии, высказывать недовольства !! И тут им не так, и там им не эдак. Кстати, при поступлении в школу, родителей предупреждают о внутришкольных правилах, знакомят с уставом школы. И родители соглашаются, а потом начинают перестраивать под себя все правила! Есть прекрасная поговорка: со своим уставом в чужой монастырь не ходят....О 92 школе: может, в старом корпусе дети раздеваются в одной раздевалке, а в новом корпусе 92 школе раздевалки для девочек и мальчиков разные, просторные, удобные. И, главное, если пойти на поводу одной мамашки, то так и до анархии недалеко!!! ....и скатится школа в число самых плохих...

Гость
10 авг 2017 в 13:03

Дочь училась в 92 школе, до школы ходили в брюках а там переодевалась в юбку. Но должна вам сказать, что юбка их сумки как из "*опы" мятая и в чем эстетика? А сколько колготок порванных стульями это не сосчитать

Гость
10 авг 2017 в 14:06

Прочитав комментарии , легко сделать вывод: все самые злостные ответы написаны самой скандалисткой (орфография ,пунктуация , стиль речи-ощущение , что она вышла недавно из мест не столь отдалённых).Если она действительно так переживает за брюки , почему другие не могут иметь противоположное мнение. Всех облила грязью!А на самом-то деле всё до безумия просто объясняется одним словом -БЕЗДЕНЕЖЬЕ (уже купила или купили ей брюки , а на юбку она тратиться не собирается).А в неё народ пытается вселить доброе , светлое , про устав и порядок говорят. Ей не понять этого. Очень жаль будущего учителя .Эта дамочка-мамашка расстроит психику не только своего ребёнка , но и развалит класс с бесконечными претензиями . жалобами , кляузами

Олеся
10 авг 2017 в 14:19

И замечательно, что девочки ходят в юбках. Это бренд школы, его нужно сохранить. Директору, у которого хватает воли вести абсолютно правильную гендерную политику - респект.

ОТВЕТИТЬ
Тюменка
10 авг 2017 в 14:41

Я училась уже ОЧЕНЬ давно и погодные условия в то время не были другими. Но ВСЕ девочки ходили в школу в платьях и фартуках. И никто ничего не отморозил и с отклонениями по здоровью в то время людей было меньше. Значит не в форме дело наверно, а в умении родителей правильно воспитывать своих детей и учить одеваться самостоятельно и правильно. Потом, когда стали модны джинсы эту форму как могли обхаяли....но во все времена почему-то на самый радостный праздник - Последний звонок, девочки одеваются именно в такую форму. Я скоро уже и на пенсию пойду, но всю жизнь в офисе работаю только в платьях и юбках. И слава Богу, никаких проблем со здоровьем, ничего нигде не отморожено. И детей сама рожала, в отличие от современных девушек которые для "сохранения красоты и здоровья" и в будни и в праздники и в школьные годы и на работе, из штанов не вылазят

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2017 в 00:02

Абсолютно согласна с тем, что дресс - код в школе присутствовать должен. Естественно, необходимо ввести запрет на ношение лосин, леггинсов, джинсов, слишком коротких юбок и платьев, одежды с глубоким вырезом в зоне декольте, слишком ярких тонов и "ляпистых" орнаментов. Однако, ни один дресс - код не запрещает носить классические брюки представительницам женского пола. Хорошо подобранные брючки классического покроя смотрятся не только строго, но и элегантно, и женственно. К тому же они удобны и в них теплей. Руководство школы категорически неправо в данном вопросе. Родители вправе сами определять будет их дочка носить в школу юбки или брюки в классическом стиле.

Наталья
5 ноя 2019 в 08:27

Я тоже за то, чтобы девочки могли носить классические брюки. В определённое время года это тепло и удобно. Но самое главное, не нужно забывать про школьную мебель. Особенно стулья. У меня дочь очень аккуратная, но , к сожалению, колготок хватает максимум на два дня. Т. е. в месяц, в среднем, получается 8—10 пар. Снять тёплые штаны можно только в общей раздевалке, девочки стесняются и в результате ходят в холодное время года по улицам в тонких колготках, или находятся в тёплом помещении длительное время в тёплых штанах. Это более вредно, чем когда что —то там передавливается , как пояснил тюменский директор, или когда просто не красиво, как поясняет директор нашей школы.

Загрузка...