28 сентября вторник
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (27)
Гость
8 авг 2017 в 16:23

Купят, сожгут, построят высотки или ТЦ

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2017 в 16:37

Сначала проведут аукционы по продаже имущества, а через несколько лет появятся наследники/собственники домов и в порыве страсти будут в судебном порядке возвращать себе эти дома. Или собственники земельного участка разрадятся. И ведь документы у них будут в соответствующем порядке...

Гость
8 авг 2017 в 17:23

Почему соответствующие органы во власти не обеспечили своевременный контроль за содержанием зданий? Теперь дождались разрухи, дома объявили аварийными - все, конец культурному наследию! Безответственность и безнаказанность со всех сторон(((.

Гость
8 авг 2017 в 17:44

В итоге до торгов не дойдет, опять сгорят, а земельку отожмут те кому она приглянулась))

Гость
8 авг 2017 в 17:41

лучше бы город на это деньги тратил, чем на подсветку моста!

ОТВЕТИТЬ
8 авг 2017 в 16:09

И откуда взяться такому дураку, простите?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2017 в 16:07

Большую усадьбу никто поменять не хочет, ради культурного наследия?

Гость
8 авг 2017 в 19:58

"...аукцион по продаже двух объектов культурного наследия..."

Еще один симптом развала этого "государства".

Гость
8 авг 2017 в 20:51

Бывшие собственники не выполняли требований охранных обязательств и не провели восстановительные работы. Более того, они не принимали никаких действий, чтобы сохранить объекты , где органы ,суд...

Оригинал материала: http://72.ru/text/newsline/329764489711616.html

Демчик
8 авг 2017 в 17:01

В ответ на комментарий выше: Купят,отреставрируют, сделают ресторан с видом на набережную. Круто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2017 в 18:59

Давно пора снести эти развалины

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2017 в 13:46

Где бы денег взять столько ??? Оба домика бы восстановил, и на Челюскинцев бы оба домика восстановил ... я бы там гостиницу в одном сделал ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2017 в 13:40

деньжище такие за такой домик ))))

Гость
9 авг 2017 в 14:52

если в бюджете нет денег на поддержание таких зданий, то пусть лучше отдадут их в частные руки - пусть новые хозяева приводят их в нормальный вид и поддерживают состояние. нормальная практика всех цивилизованных стран

Гость
9 авг 2017 в 17:53

А у меня мечта ( несбыточная из-за отсутствия таких деньжищ) кукольную галерею чтобы сделать наконец-то в Тюмени. А то все народное, да народное. Конечно народное хорошо, но и другие направления не менее достойные, тем более что и людям это интересно. Жаль что никому в городе ( я имею ввиду администрацию и др. денежных людей)это не надо, Мы уже пробовали просить помещение. Отказ. Выгоднее под очередную едальню отдать, их же "катастрофически мало" у нас в городе. Только самим кукольникам хочется свои работы выставлять, а у них как правило денег на ПОКУПКУ таких зданий нет.

Гость
9 авг 2017 в 19:33

дома спасть надо, это наша история.

Гость
10 авг 2017 в 13:55

пусть лучше их отдадут в частные руки и их приведут в порядок, чем они так и будут стоять и ветшать пока совсем не развалятся!

Гость
10 авг 2017 в 18:41

отдают же под реставрацию. Жаль будет, если снесут, может инвестор и сделает все по дельному

Загрузка...