6 июля понедельник
СЕЙЧАС +27°С

Больше не покататься: с Цветного бульвара выгонят лошадей и пони

В горсаду установили запрещающий знак о выгуле животных. За нарушение - штраф до 5000 рублей.

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (79)

Гость
7 авг 2017 в 16:48

А на осликах можно,значит?

7 авг 2017 в 17:01

Лошади зарабатывают себе на еду.

7 авг 2017 в 17:04

Наконец-то!!!

Гость
7 авг 2017 в 17:04

Как знал,как знал.Вот не зря,не зря начал выводить ездовых алабаев и мейнкунов.

Гость
7 авг 2017 в 17:09

Значит нужно зарегестрировать коня как кота или собаку))) им не запрещено!

Гость
7 авг 2017 в 17:10

Не понимаю чем они им помешали?За ними ведь убираются,эта тоже работа,чей то хлеб зачем палки в колеса вставлять?

Гость
7 авг 2017 в 17:10

Помимо незаконного выгула еще и нарушение в виде незаконного предпринимательства. Но властям на это плевать, как и на уличную торговлю. Зато ларьки шустро снесли :) Qui prodest?

Гость
7 авг 2017 в 17:11

Да кому они мешали??? бываем там с дочкой часто, сами не катаемся, но кому то они приносят радость, кроме чиновников которым не капают деньги.

123
7 авг 2017 в 17:15

Ну так то они гадят прямь на бульвар цветной наш, а главное ответственность никто не несёт если упадёт ребёнок

Гость
7 авг 2017 в 17:35

давно пора это просто насилие над животными.посмотрели на лошадок в день города они были просто измученные это же живые а не карусельные лошадки.нужно строго наказывать хозяев.

Гость
7 авг 2017 в 17:52

Чем лошади и пони вам помешали? или денег захотелось. ПОЗОР.

Гость
7 авг 2017 в 18:11

Мало-мальско хоть лошадям зарабатывали на еду, теперь всё, кого то придется пускать на конину.

Гость
7 авг 2017 в 18:24

И куда же их сейчас,бедняжек?На колбасу?Бесчеловечный наш мир!Нет даже элементарных правил о защите прав животных,которые их должны иметь!То гвозди собакам в голову забивают!Да много чего!Бедные звери!

Гость
7 авг 2017 в 18:52

Лошади как были так и останутся) не с таким боролись

Гость
7 авг 2017 в 19:08

Переезжайте с лошадками в наш двор- 30 лет Победы - между домами 142 и 144, так как нам нечем развлечься - трава да сломанные качели, а так хоть лошадки!!!

Гость
7 авг 2017 в 19:29

А выгонят лишь потому что не заплатили мзду в здание напротив!

Гость
7 авг 2017 в 19:40

Давно пора... Еще с Комсомольского парка уберте, достали, ходят по тротуарам, с детьми не возможно пройти, стояят прямо на тратуаре, а рядом школа!!

Гость
7 авг 2017 в 19:50

Доведите пожалуйста ситуацию до логического завершения раз взялись ! Часть данных лошадок проживает в частном секторе на улице Уральская ! Хозяева многодетная семья безбожно пьют , дом на дом не похож , а вокруг гуляют и верблюды и лошади и пони . Ухаживать за ними пытаются нужно отметить , но получается видимо не очень хорошо . Вокруг в пяти и девяти этажках проживают люди и уже устали от постоянного г...а по пути следования этих животных , а запах при порывах ветра стоит в квартирах у добросовестных и чистоплотных людей . Управа не может помочь несмотря на многочисленные обращения и это продолжается на протяжении нескольких лет . Пожалуйста примите меры в рамках законодательства в отношении данных лиц !

Гость
7 авг 2017 в 21:45

Во всех городах пони есть в парках. Ничего плохого нет в этом.

Гость
7 авг 2017 в 22:00

Запретили только лошадей и пони,значит ослы и верблюды будут дальше катать народ))

Гость
8 авг 2017 в 00:13

Неужели! Ещё торгашей с тявкающими собачками осталось выгнать и красота!

у меня насморка нет
8 авг 2017 в 01:19

из-за вони, мимо даже идти не хочется. Как то раньше от них не было такой вони как в этом году.
Сами виноваты!
В жарких странах даже от верблюда так не воняет. у них мешочки у всех сзади, может вопрос проще поднять в этом, а не сразу выгонять на вольные хлеба? Выгонять именно тех кто не соблюдает требования. сделать мзду на уборку территории......

Медработник
8 авг 2017 в 08:33

Наконец то. Из-за запаха там гулять даже невозможно.

Элли Вайс
8 авг 2017 в 09:35

Несовершеннолетних нельзя привлечь?
алло!? административная ответственность наступает с 16 лет.

Элли Вайс
8 авг 2017 в 09:41

Замдиректора, а ты в курсе, что ответственность наступает с 16 лет, а если правонарушение совершает лицо с 14-16, ответственность родители(законные представители) несут. Видимо, не знаешь. Так вот,имей в виду.

Гость
8 авг 2017 в 09:44

"Единственная проблема – нельзя привлечь к ответственности несовершеннолетних, которые катают горожан верхом на животных." - поэтому ничего не поменяется.

Гость
8 авг 2017 в 11:06

Как много чиновникозащитников сегодня в комментах. Тоже работать заставили?

Гость
8 авг 2017 в 11:28

Прокат лошадок существует же много лет ! Если прокат запретили, то лошади будут умирать голодной смертью т.к. лошадники своих "членов семьи" на мясо не сдадут, а будут мыкаться вместе с ними !!! Люди и чиновники, опомнитесь ! ...прежде чем запрещать, нужно предложить что то взамен !!! ...а что было предложено ??? ...адм ответственность !!! А у нас что другого узаконенного места им подобрать нельзя ? Если где то хотят поставить знак "нельзя", то где то сначала поставьте знак "можно" !!! Лошадники, формулируйте свои доводы и несите их на Мельникайте в Приёмную Президента !!! Лошадки должны жить, а чиновни ки обязаны это организовать !!!

Гость
8 авг 2017 в 12:29

В выходные Цветной бульвар похож на рынок в средней Азии (торгаши, лошади, верблюды...)

Гость
8 авг 2017 в 13:04

Не испугались они вас как катали, так и катают..

Виталий
8 авг 2017 в 15:31

Странно читать фразы- Лошадки зарабатывали себе на еду.
Знаете, мое личное мнение такое- если не в состоянии обеспечить животину питанием и уходом, то нефиг брать животное. содержание и уход за домашними животными не должен складываться по принципу- сегодня заработали значит животных покормим. а если нет так нет. Нужно помнить что содержание животных это в первую очередь ответственность.
а по факту - на тех лошадок что выгуливают в центральном парке без слез не взглянеш, заморенные и уставшие.

Гость
8 авг 2017 в 15:33

Уберите еще от туда всей торгашей, от них тоже воняет, как от этих пони, все лавочки ими заняты, придешь и посидеть даже не где.

Гость
8 авг 2017 в 19:30

давно уже их гнать на добыло а то вонище стояла от них загадили всю плитку

кирил
8 авг 2017 в 22:59

А как же дети которые работают на лошадях, некоторые из них считаются трудными, из детских домов? Они все отдают себя животному, так когда есть о ком заботиться , человек меняется, меняется его поведение и развитие , А САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТО ОНИ ХОТЯТ ПРИНОСИТЬ ЛЮДЯМ РАДОСТЬ. Каждый по своему относиться к лошади согласно характеру животного. Да может если вы увидели как лошадка покакала или сходила в туалет не туда , вы хоть видели , как за лошадкой берётся совочек с пакетиком и бутылка с водой чтобы это убрать?(Бегать целый день убирать усилие тоже не из лёгких, особенно когда дети бегают смотрят на это и кричат:"мама смотри лошадка покакала, -Смотри" На мой взгляд не нечего плохого что животные гуляют в центре города, чтобы заработать себе на корм, прививки, и новые подковы(это притом что их хватает меньше чем на месяц).Может вам это и не нравится , но дали бы разрешение всё бы изменилось, и не было такого "беспорядка ".

2017
9 авг 2017 в 10:40

Купят бедняг и издеваются над ними зарабатывая на них . Так и надо!

Гость
9 авг 2017 в 14:03

специально проверил. знака нет. лошадки на месте. все довольны

Гость
9 авг 2017 в 14:23

давно пора запретить это безобразие в центре города. надоело обходить какашки на тротуаре и нюхать навоз! Вот куча парков в Тюмени - пусть там катают!

Гость
9 авг 2017 в 20:19

правильно! Там же гулять негде!

Гость
29 дек 2019 в 21:09

Вот и заканчивается 2019 г. Лошадок бедных до сих пор не выгнали с Цветного бульвара. Попрежнему там и никто их не выгнал. Стоят на самых людных местах.? В проходах стоят толпой. Вот недавно установили слонов около цирка , бегают дети и хозяева этих лошадок предлагают покатушки. Хорошо , что не произошло несчастного случая, но ведь дети они могут выбежать. 27 декабря 20-9 отмывания ходили с внучкой смотреть ледовый городок. Не знаю кто запустил фейерверк. Лошади от страха побежали в разные стороны .одна пони упала, большая лошадь не слушалась хозяина, девочка не могла не успокоить. Родители с детьми были в панике. Куда обращаться с этой проблемой? Потрафил в парке объявляет что опасно, но никто из хозяев не слышит.