14 июля вторник
СЕЙЧАС +33°С

Тюменка требует снести три заселенные десятиэтажки, построенные на ее земле

Иск собственницы участков к компании «ТДСК» рассматривает Ленинский районный суд Тюмени.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (398)

Гость
7 авг 2017 в 19:07

а мадам когда землю покупала не посмотрела, что она уже застроенная? явно какое то махинации

Гость
7 авг 2017 в 19:13

а где она была, пока дома строились? Пока люди заселялись? Здесь пахнет аферой!!! Купила землю 10 лет назад и даже не интересовалась и не смотрела что там и как там?

Гость
7 авг 2017 в 19:15

Дом построен и заселен собственниками до продажи земельного участка. Хозяин земельного участка и законные собственники дома, разные лица. Пусть теперь собственник платит земельный налог, но препятствовать жителям дома не имеет право)

Гость
7 авг 2017 в 19:18

как вообще могут продать землю, которая государственная и может быть только арендована?

Гость
7 авг 2017 в 19:18

Вот пусть гражданка Михайловская и сносит эти дома за свой счёт.

Гость
7 авг 2017 в 19:21

— А в чём сила, брат?
— А вот в чём — в деньгах вся сила, брат! Деньги правят миром, и тот сильней, у кого их больше.
— Ну хорошо, вот много у тебя денег. И че ты сделаешь?
— Куплю всех! цитата из фильма Брат 2. И всё таки лысый прав!

Гость
7 авг 2017 в 19:23

Очень по Русски,то есть через ж...

Потомок раскулаченных
7 авг 2017 в 19:27

Все-таки в нашей Россеюшке право частной собственности-это очень относительное право.

Гость
7 авг 2017 в 19:30

Признают ошибку конкурсного управляющего, который выставил на торги имущество не разобравшись в ситуации. Владелице возместят все затраты по налогам, стоимость участков, % за пользование средствами, через конкурсную массу! ИМХО

Доля
7 авг 2017 в 19:30

Росреестр ни за что не отвечает!

Гость
7 авг 2017 в 19:43

Я тоже за снос дома на Пермякова 82/1 из-за него на улице Менделеева постоянно пробки!

Гость
7 авг 2017 в 19:43

Снести однозначно потому что частная собственность превыше всего!

Енот
7 авг 2017 в 19:44

Ищите чинуш, которые провернули эту сделку.

Гость
7 авг 2017 в 19:46

Росреестр давно уже пора упразднить, т.к. о не за что уже давно не отвечает и не несет ни какой ответственности, а просто собирает деньги. а люди по привычке считают, что они защищены кем-то или чем-то, имея свидетельство о гос. регистрации права. Надо создать единую общедоступную базу сделок с недвижимостью, и реально отвечающую материально, за это службу. Например передать это нотариусам, измененив законодательство в плане ответственности.

Юрий
7 авг 2017 в 19:48

Она прекрасно знала об этой ситуации, просто выжидала время, сейчас она прекрасно понимает, что никто не снесет эти дома, аденег срубить получится. Кризис, люди глотки скоро будут грызть друг другу.

верный
7 авг 2017 в 19:50

Даже не удивлен. Чинуши как вегда обос.ались.

Лысый Хулио
7 авг 2017 в 19:51

Естественно истица понимает, что никто не будет сносить эти дома, а просто рассчитывает срубить бабла и желательно как можно больше. Думаю, максимум, что её ждёт - это суды да пересуды всех уровней, которые затянутся на годы. Не думаю, что ТДСК ей хоть копейку выплатит, а тем более собственники квартир, которые вообще здесь ни при чём.

Гость
7 авг 2017 в 19:51

Да пусть всё сносят! ТДСК все равно в случаи проигрыша в суде всем новые квартиры предоставит тем более что у двух домов из трех местоположение неудачное! Так что давайте пожелаем им скорейшего проигрыша!

Гость
7 авг 2017 в 19:55

Собственники домов не поддерживайте ТДСК в этом суде, а лучше Михайловскую поддержите ведь если дома снесут то ТДСК всем новые квартиры в Новопатрушево предоставит, а там гораздо тише район будет и не будут окна на проезжую часть Менделеева выходить как сейчас!

Гость
7 авг 2017 в 20:00

Кадастр это такая контора гнилая. 2 раза судился и выиграл оба. Теперь третий раз буду судится. Юристы никакие у них, хоть это радует.

Гость
7 авг 2017 в 20:01

Уахаха, судиться с ТДСК себе дороже, пусть заранее себе готовит местечко кое-где

Попандопуло
7 авг 2017 в 20:05

//Женщина отмечает, что три свидетельства на размежеванные участки, на которых сейчас стоят дома, были получены предыдущим собственником (ООО ПАК «Западная Сибирь») 25 июня 2017 года, в тот же день, когда ООО «ТДСК» подало заявление на ввод в эксплуатацию домов.//

Что за фигня? 2007 и 2017 годы. Всё запутано. Никто и внимания на обращает. Вчитайтесь в текст, граждАне!

Гость
7 авг 2017 в 20:17

А Михайловская это не родственница депутата и хозяина рынка михайловский?

Гость
7 авг 2017 в 20:18

"Заселились люди, они стали оформлять квартиры в собственность, и в силу закона земля под домами перешла в общедолевую собственность жильцов" - мутит ДСК, в 2007 году земля не передавалась вместе с земельным участком в собственность собственникам квартир. Сейчас фактически квартиры в собственности у дольщиков, а земля у Михайловской. Собственник земли может назначить им любую стоимость аренды.

Гость
7 авг 2017 в 20:26

А что с микрорайоном Москва? Вроде бы писали, что не законно строится у аэропорта и суд проиграли. Как думаете будут сносить?

гостья
7 авг 2017 в 20:36

пускай тдск и выкупает землю у михайловской по рыночной стоимости , а иначе собственники квартир могут предъявить притензии к супер конторе тдск , что им продали квартиры на земле которая не оформлена должным образом , мошеничеством попахивает , но оценку должна поставить прокуратура

Гость
7 авг 2017 в 21:09

Пофиг на Пермякова. Снесите лучше позорный недострой на Ленина-Кирова

Злой
7 авг 2017 в 21:48

100% какая то афера властей, чтоб содрать баснословную сумму за участок.
Это надо быть какой бесчеловечной, чтоб лишить сотни людей квартир!

Гость
7 авг 2017 в 22:24

Сказочники, кто вам снесёт 3 многоэтажных заселённых дома. Кривые, косые дома никто не сносит, размечтались. А здесь пахнет афёрой, это Вам не 10 соток купить за 100тыс. Тут на десятки миллионов(!). Купить землю и не знать, что на ней уже построены дома - это просто смешно. Это вам не Марья Иванна из деревни Лопушки. Всё было продумано заранее, и скорее всего был сговор, денежки-то немалые. Собственникам терпения и Удачи в этом деле!

Гость
7 авг 2017 в 22:31

Братья Щепелины работают дружно, один строит на арендованных участках, второй подписывает акты о вводе домов в эксплуатацию. А виноваты собственники квартир.

Гость
7 авг 2017 в 22:54

А откуда она взяла 45 млн рублей на покупку этих участков? Честно заработала что-ли??? Не смешите меня!!! Всем ясно, что она украла эти деньги. А потом кто-то такой же ушлый решил у неё отжать эти деньги, продав ей уже проданный участок.Эти казнокрады дурят друг друга как хотят, а народ страдает.

Гость
7 авг 2017 в 23:00

Хоть бы снесли! Ужасно надоел вид из окна на улицу Менделеева, но жена не разрешает квартиру продавать и переезжать...

Гость
7 авг 2017 в 23:05

У дома на Пермякова 82/1 вообще подъезды на проезжую часть улицы Менделеева выходят так что правильно что его сносить собираются таких домов в городе быть не должно!

Гость
7 авг 2017 в 23:07

За участок под дорогой кстати администрация много заплатила в 2013 году этой дамочке за выкуп участка!

Гость
7 авг 2017 в 23:46

Она собственник этой земли,и в праве делать то что пожелает,а те кто недоволен задавайте все вопросы к тем кто дал ход строительству........

Гость
8 авг 2017 в 00:09

Дома сдали в 2007 году, как она могла купить землю под ними в 2011??? Закрытыми глазами? И как эта обанкротившаяся организация продала ей землю, если земля эта была в аренде?
Какая-то запутанная история!

Гость
8 авг 2017 в 00:38

Видимо "ТДСК",хотят москали к рукам прибрать,через подставных лиц!

Гость
8 авг 2017 в 00:46

Закон есть закон, должен быть во всяком случае. Но в конкретном: во-первых пахнет махинациями изначально, а во-вторых.. не знаю кто сейчас стоит и ранее стоял за спиной этой Михайловской, но неужели она настолько бесстрашная, что совсем не опасается за свою жизнь, живя в нашем "правовом" государстве?!

Гость
8 авг 2017 в 02:25

В 90-е москвичи пытались уже прибрать ТДСК к своим рукам, но не смогли. Они смогли только запретить им строительство из кирпича и других материалов, только из панелей можно было строить. Если когда-нибудь москвичам удастся захватить ТДСК (тьфу-тьфу чтобы этим грязным жадным ручонкам никогда не удалось это сделать), то все квартиры сразу взлетят в цене и начнется активное строительство и продажа низкокачественных "скворечников". Москвичам плевать на качество будущих построек - главное деньги, деньги, деньги...

Гость
8 авг 2017 в 03:47

Не знаю что было в 2007 но сейчас как первый дольшик региструрует право собственности на квартиру он автоматически становится долевым собственником земельного участка под домом. Проблема в том что Росреестр не региструрует смену права собственности которая возникает в силу закона

Кира
8 авг 2017 в 05:11

Зачем мотаться? Сначала пусть переселят в достойное жильё, а потом сносят за счёт виноватых!

8 авг 2017 в 06:43

это называется чиновничий беспредел, дома сносить не будут и жилцы не увидят другово вида из окна, а михайловская отсудит кучу денег и даст откат тому кто ей продал землю вот и все, если прокуратура вмешается тоже получит откат. Я думаю это кто то хочет дск опустить.

Гость
8 авг 2017 в 07:00

Надо подключить верховные власти, а то выборы на носу ,а здесь такое творится один голос против сотни голосов. Где же наша власть? Такое позволяет перед выборами , это же не допустимо.

Гость
8 авг 2017 в 08:06

Михайловская- жена покойного владельца рынка "Михайловский" к сведению!

Гость
8 авг 2017 в 08:24

А в Быково по 3 собственника на один земельный участок.
госпожа Шепенкова распоряжений на выделение земельных участков наваяла в нескольких вариантах. Планы расположения земельных участков под застройку в Быково ежегодно меняются. Деньги... деньги...

Гость
8 авг 2017 в 08:33

Нужно в первую очередь приалечь тех агентов росреестра и упрааляющего,что даже не знал что там строят дома,всех когда будут ща это салить,тогда лично будет каждый проверять

Гость
8 авг 2017 в 09:38

А почему никто и не думает спросить ответа у строительной компании?Они же не являясь собственниками начали строить на этой земле.Получается они продали вам квартиры и эту проблему?Почему они не выкупили эти участки?

Гость
8 авг 2017 в 09:59

Если права действительно нарушены собственника земли то при чем тут 300 жильцов, собирайте свои вещи и пожитки и валите от куда пришли... решайте все свои вопросы с ТДСК, они деньги на вас заработали, а кто то будет лапу сосать...

Гость
8 авг 2017 в 10:00

Регистрационная палата вообще странно работала (если не сказать хуже). У меня бывшая жена без моего согласия недвижимость на ребёнка оформила через рег палату. ПО ДАРСТВЕННОЙ. Абсолютно без моего согласия. Исковой срок сократился с 3-х лет до одного года. Денюшек потерял....

Гость
8 авг 2017 в 10:05

Если участок под домом сформирован был, а он сформирован, то по закону земля перешла в собственность собственников квартир. Собственникам надо подавать встречный иск о признании права Михайловской отсутствующим, то что она купила чужой участок у лица, который не имел право его продавать, ее проблемы, пусть подаёт иск на конкурсного управляющего, что его действия причинили ей убытки. Деньги свои от общества, которое уже прекратило свою деятельность в рамках процедуры банкротства, она не получит. Она знала что покупает, это теперь ее проблемы. Ни ТДСК, ни собственники квартир ей ничего не должны. Мне непонятно вообще, на что она рассчитывает.