Город У замочков, которыми молодожёны увешивали мост Влюблённых, появился конкурент

У замочков, которыми молодожёны увешивали мост Влюблённых, появился конкурент

Теперь фраза «Попутного ветра!» может стать альтернативой привычному «Горько!».

Мост Влюблённых меняется, но продолжает быть местом притяжения новобрачных

Преобразившийся после ремонта мост Влюблённых теперь может порадовать не только красивой иллюминацией, но и декоративным капитанским мостиком, на котором есть штурвал и ведро со шваброй.

Именно с капитанского мостика тюменским молодожёнам предлагают начинать семейную жизнь. Решить, кто будет капитаном, а кто – юнгой. И забыть о давней традиции крепить к ограждениям моста замочки в знак большой, крепкой любви.

Раньше мост гроздьями украшали замочки. Теперь – несколько сотен лампочек для подсветки и небольшой капитанский мостик

Накануне первая пара решила открыть для себя новую традицию – приезжать на этот капитанский мостик в день свадьбы.

– Не станем выбирать, кто юнга, а кто – капитан. Просто оба встанем за штурвал. Все обязанности в семье будем делить поровну, – решили Татьяна и Сергей Овчинниковы.

Овчинниковы встали за штурвал одними из первых среди молодожёнов Тюмени. Новинкой остались довольны, а дела семейные хотят всегда делить поровну

Автор художественной концепции превращения моста в семейный корабль, директор «Екатеринбургского художественного фонда» Сергей Титлинов пояснил суть новоявленной свадебной традиции.

– Мост Влюблённых после реконструкции превратился в корабль, который плывет по волнам семейной жизни. В ней бывают и бури, и штиль, и солнце, и непогода… Это все надо преодолевать! Вместе всё получится! – уверен Сергей Титлинов. – А вместо привычного «Горько!» гости теперь могут кричать «Попутного ветра!», – предлагает он.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: пресс-служба городской администрации
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем