Город Четверо тюменцев представят Россию на чемпионате мира по дзюдо

Четверо тюменцев представят Россию на чемпионате мира по дзюдо

До начала состязаний спортсмены тренируются в Казани и Словении.

К главному состязанию года дзюдоисты готовятся в Казани и словенской Изоле

Из Тюмени на чемпионат мира по дзюдо поедут четыре спортсмена. Соревнования пройдут в венгерском Будапеште в конце августа. Данный турнир – главный старт года и самые значимые состязания после Олимпийских игр, сообщили в центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо». В составе российской сборной на чемпионате выступят четверо тюменцев: Наталья Кузютина, Дарья Давыдова, Муса Могушков и Казбек Занкишиев. На татами в Венгрии выйдут более 700 спортсменов из 120 стран мира.

– Все четыре тюменских спортсмена очень талантливы и трудолюбивы. Последние несколько лет они показывают стабильные результаты. Поэтому закономерным является то, что наших дзюдоистов включили в число участников на крупнейший старт сезона, – рассказал исполнительный директор Тюменской областной общественной организации «Объединенная федерация дзюдо и самбо» Денис Вакушин.

Схватки на татами пройдут в 14 весовых категориях (по семь у мужчин и у женщин). В последний день чемпионата пройдет командный турнир в новом формате – схватки состоятся между смешанными сборными в нескольких весовых категориях.

Напомним, Наталья Кузютина стала бронзовым призером Олимпийских игр, Дарья Давыдова – чемпионка Гран при, серебряный призер турнира «Большой шлем», Муса Могушков – дважды бронзовый призер чемпионатов мира, Казбек Занкишиев – бронзовый призер чемпионата Европы.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Наталья Гордеюк
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем