Город Директору УК «Озерное» и ее заму грозит до 10 лет тюрьмы

Директору УК «Озерное» и ее заму грозит до 10 лет тюрьмы

Управленцев обвиняют в хищении почти 10 миллионов рублей путем завышения тарифов ЖКУ.

Преступление выявили в ходе оперативных мероприятий РУФСБ России по Тюменской области

В Тюмени вскоре начнутся слушания по делу директора ООО «УК «Озерное» и ее зама. Управленцев обвиняют в совершении ряда преступлений, в частности, в мошенничестве. Также директора подозревают в злоупотреблении полномочиями, а ее зама – в отмывании денег. Уголовные дела переданы в суд, сообщили в прокуратуре Центрального округа Тюмени. За время своей деятельности руководители управляющей компании похитили порядка 10 миллионов рублей.

– По версии следствия, директор УК в сговоре со своим замом увеличивали тарифы на содержание общего имущества, текущий ремонт, вывоз мусора и содержание лифтов для жителей 30 многоквартирных домов, обслуживаемых компанией. Так, с января 2015 года по июль 2016 года собственники жилья переплатили более 9,9 миллиона рублей. По версии следствия, деньги были похищены директором и ее замом, – рассказали в прокуратуре.

Кроме того, следователи полагают, что руководитель компании «Озерное» причинила значительный ущерб ресурсоснабжающей организации, не перечислив ей порядка 10,5 миллионов рублей за оказанные услуги.

Управленцам «Озерного» грозит до 10 лет тюрьмы.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем