Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Осенью изменят схему движения по Первомайской»

Вернуться к публикации
Все комментарии65
1 авг 2017 в 12:56

Полный капец! Товарищ заместитель управы Калининского округа Александр Сухомяткин помотрите по внимательной на схему движения транспорта в КО. У нас был самый беспробочный район, а сейчас, когда Вы всё движение пускаете прямо, а все второстепенные дороги перекрываете образуются одни пробки. Раньше пробку на Первомайской можно было проехать за ЖДвокзалом мимо Почты России с выездом на Запольную, давненько там почему то установили шлагбаум!!! Около МФЦ на Первомайской вообще не реально припарковаться... Идет дорога, но вдруг дорогу перекрывает бордюр и с Камышенской тоже не реально подъехать, скоро каникулы закончатся и транспорта там добавиться в разы... Около Налоговой инспекции - часть улицы Ипподромской от Гранитной до Железнодорожной вообще жители цепью перекрыли... И таких примеров масса...

гость
1 авг 2017 в 13:17

тогда по ул.герцена от перекрестка герцена-первомайская до ул. грибоедова нужно ставить знак "остановка/стоянка запрещена", в противном случае затор будет на выше указанном перекрестке.

Гость
1 авг 2017 в 13:20

с запольной нет поворота на достоевского! как попасть на Ялуторовскую? будет затор на повороте налево с первомайской на Герцена! и опережение работы сигнала светофора не спасет ситуацию(((

Гость
1 авг 2017 в 13:25

Откорректируйте работу светофоров первомайская от герцена до развязки какого фига 150 метров расстояния я должен постоять 2 раза по 90 секунд

ГОСТ
1 авг 2017 в 14:02

Тогда надо запретить и левый поворот с Первомайской на Герцена (при движении от цирка до жд вокзала), иначе смысла мало, будут поворачивать не на Ялуторовскую, а на Герцена и так же дворами (Грибоедова, Короленко, Достоевского) на Запольную, вместо того, чтобы использовать новую развязку.

Гость
1 авг 2017 в 14:04

Пропускная способность этого микрокусочка Первомайской вообще погоды не сделает! А вот если кто-то хочет завернуть к себе домой во двор , то придется крутить развороты на близлежащем светофоре, ОЧЕНЬ " удобно"!!! Прям шикарное решение вопроса. Нагородили огромную развязку на пару "ярдов" , которая вечно пустует, очередной памятник откатам блин, и теперь надо срочно заставить по ней народ ездить. А то иначе уж совсем как то некомильфо, распил бюджета под эгидой этого строительства уж слишком явно начинает тогда бросаться в глаза))) а так будет все нормально - вот, мол, смотрите, народ, все честно! это было нужно городу и вы же сами ездите там!

ДимаВ
1 авг 2017 в 14:17

Все верно, постоянно левый ряд занят из-за поворачивающих налево, так хоть два ряда будут, реально это узкое место было

Гость
1 авг 2017 в 15:03

Хорошо,нарисуйте мне схему как можно подъехать к дому на Вокзальной который стоит возле развязки, если я еду с центра, на Ялуторовскую нельзя, на Герцена толкаться надо и мне так же сделать кучу поворотов чтоб к дому подъехать.

Гость
1 авг 2017 в 18:51

И вообще как с ул. Первомайской можно повернуть на Ялуторовскую, если она параллельно идет, Карл?

Гость
1 авг 2017 в 20:53

Знак запрещения поворота налево не запрещает разворот. Конечно это будет неудобно, но можно там развернуться и потом на Герцена направо, если вдруг у цирка будет большое количество поворачивающих налево.

Житель ВАО
1 авг 2017 в 22:51

Ну его нафиг этот центр!

Гость
2 авг 2017 в 05:57

На запольную никто не едет потому что там все в светофор упираются. Доделайте сначала дорогу как она должна там быть в три полосы а потом запрещайте хоть все повороты

Гость
2 авг 2017 в 06:16

Так то этот съезд закрыт

Гость
2 авг 2017 в 10:46

Нужное дело! Реально достали умники, которые поворачивают налево с Пеовомайской и не дают ехать!

Гость
2 авг 2017 в 16:41

левые повороты вообще в принципе опасны, не просто же так меняют схему, естественно есть для этого причины, чтобы улучшить и обезопасить движение на дороге

Гость
2 авг 2017 в 17:46

Правильно-правильно, дурацкий поворот. Они еще и поворотники в последний момент включают. Кто постоял пару раз за такими водителями тот со мной согласится.

Гость
2 авг 2017 в 18:55

Ну а что делать, если у нас самая главная проблема - поворот налево? все аварии с ним связаны

Единорос
2 авг 2017 в 23:17

А давайте во всём городе Тюмени запретим повороты налево! А чё? Нормально так - Россия вперёд!

гость
3 авг 2017 в 12:28

Живу на ул. Кузнецова. Домой возвращаюсь по ул. Первомайской с левым поворотом на ул. Ялуторовскую. Там проблема при повороте только когда встречное движение по Первомайской перегораживает проезд (стоят на светофоре Герцена-Первомайская) но правильные водители пропускают и поворот проходишь быстро. Если поставить знак "Поворот на лево запрещен" на ул. Ялуторовскую, все будут поворачивать на лево ул.Герцена по светофору, время поворота ограничено, хвост по Первомайской выстроится до ул.Советской. При этом увеличится время проезда по ул. Герцена, ул.Кузнецова и ул. Грибоедово там всегда в "час пик" затор. Чтобы направить поток машин по Первомайской на Запольную нужно отрегулировать работу трех светофоров (Герцена-Первомайская, Смоленская-Первомайская и у ресторана "Грузинка") и принципиально на ул.Запольной нужно решать проблему пробки и узкого места на светофоре ул.Запольная-Достоевского.

гость
3 авг 2017 в 13:13

если это приведет к снижению ДТП, то это правильное решение

Гость
3 авг 2017 в 18:25

согласен - левые повороты это наше слабое место!