Город Назван район Тюмени, который в ближайшие пять лет застроят высотками

Назван район Тюмени, который в ближайшие пять лет застроят высотками

Аналитики портала N1.RU проанализировали объявления о продаже новостроек со сроком сдачи с 2018 по 2022 год. И вот к какому выводу они пришли.

По данным N1.RU, самая большая доля в строящемся сейчас жилье – это семнадцатиэтажки

Наибольшая доля самых высоких домов в Тюмени в ближайшие несколько лет появится в Центральном районе города, к такому выводу пришли аналитики портала по выбору недвижимости N1.RU, проанализировав объявления о продаже новостроек со сроком сдачи с 2018 по 2022 год.

В N1.RU подсчитали, в каких районах Тюмени будет построено больше всего домов от 10 этажей и выше. На первом месте по числу высоких новостроек оказался Центральный район. Здесь по планам строителей должно появиться больше трети всех жилых высоток, большая часть из которых семнадцатиэтажки. На втором и третьем местах по высоте новостроек разместились Восточный и Калининский районы. А меньше всего высотных домов должно появиться в Ленинском районе города.

По данным N1.RU, самая большая доля в строящемся сейчас жилье – это семнадцатиэтажки, их почти 27% в общем объёме. 18% приходится на десятиэтажки, 13% – на дома с 16 этажами, почти 9% – это девятиэтажки, домов с 19 этажами – 6%, а с 20 этажами – 5%. Остальная этажность среди новостроек представлена в меньших объёмах.

Ранее аналитики портала N1.RU подсчитывали цены на новостройки со сдачей в 2018-2020 годах. В результате оказалось, что цена средней квартиры со сдачей после 2017 года обойдется на 11% дешевле – 2,3 миллионов рублей, чем та, которую сейчас после покупки можно оформить в собственность. Средняя цена квартиры в новостройках Тюмени сейчас – 2,68 миллиона рублей, средняя площадь – 50 «квадратов».

Доли строящихся домов от 10 этажей и выше в стройке по районам, Тюмень


Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем