Город Работающие пенсионеры Тюменской области получат повышенную страховую пенсию

Работающие пенсионеры Тюменской области получат повышенную страховую пенсию

Максимальная прибавка составит 235 рублей.

Работающим пенсионерам с 2010 года нет необходимости ежегодно приходить в территориальный орган ПФР, перерасчет производят ежегодно в беззаявительном порядке

Работающим пенсионерам Тюменской области повысят выплаты. В августе им начнут выплачивать повышенную страховую пенсию. Повышение обусловлено ежегодным беззаявительным перерасчетом, на который имеют право получатели пенсий по старости и по инвалидности, которые работали в прошлом году.

Как рассказали в региональном отделении ПФР, размер прибавки – индивидуален. Ее размер зависит от зарплаты пенсионера в минувшем году и отчислений, которые проводил работодатель.

– С 1 августа 2017 года по югу Тюменской области такой беззаявительный перерасчет страховой пенсии будет проведен более 93 тысячам пенсионеров, средний размер увеличения пенсии составит 147 рублей, – рассказали в региональном отделении Пенсионного фонда России.

Максимальная прибавка от перерасчета ограничена тремя пенсионными баллами в денежном эквиваленте, то есть не может составлять более 235,74 рубля (с 1 апреля 2017 года стоимость пенсионного балла составляет 78 рублей 58 копеек).

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем