27 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (181)

7272
30 июл 2017 в 01:41

Наша доблестная Тюменская ГИБДД как и ППС показали себя совершенно никчемными структурами в вопросах организации и безопасности дорожного движения в период массовых мероприятий. В прошлые выходные был на МАКСе-2017, так там народу было около 400 тыс. чел., так все было организовано на отлично и дорожное движение и движение пешеходов, пробок не возникло. ГИБДД организовывали быстрое движение транспорта, ППС следили за людскими массами. Столичные власти озаботились удобством для людей, маршрутки, автобусы развозили людей бесплатно. Но в Тюмени -это кошмар, просто самоустранились от организации.

Прохожий
30 июл 2017 в 01:47

Это толпа тупо игнорировала светофоры и регулировщиков на ул. Ленина, люди тупо шли по проезжей части. Я то знаю, сам по дороге шел ))

Гость
30 июл 2017 в 01:47

Я простоял до 1:00 возле набережной, даже поспать успел!

Alik-golik
30 июл 2017 в 03:05

Алкоголь нигде не продавали )))

Гость
30 июл 2017 в 04:36

Такой прекрасной погоды давно не было в день города, а потому все вышли на улицы. С праздником, город Тюмень!

2017
30 июл 2017 в 04:40

Народу идти на не где больше аж было .

Гость
30 июл 2017 в 05:46

А в это время спокойно на даче...

Гость
30 июл 2017 в 05:49

Как в последний раз .

Гость
30 июл 2017 в 06:02

Бедный Максим

Михаил
30 июл 2017 в 06:04

Мама Анархия!!! Папа стакан портвейна! (Виктор Цой)

Петро Водкин - Селёдкин
30 июл 2017 в 06:23

Мы, с утра, тёплой компанией из сестёр и собратьев по разуму оккупировали коттеджный участок.
Затем с огромным воодушевлением принялись за уничтожение стратегического запаса. Который мы создавали назло запрещальщикам, будь им пусто. Причём эта тема красной канвой вплеталась в каждый произнесённый тост.
Было дружно и весело.
Но потом что-то пошло не так.
А как, что, и когда никому вспомнить не удалось.
Все страдали от состояния не стояния, усугублённого птичьей болезнью "перепел".
Короче, получилось, что мы "назло бабушке коллективно отморозили себе уши".
А без запрета было бы всё по-людски...

иван
30 июл 2017 в 07:05

как будто первый раз салют видят....мдааа

Гость
30 июл 2017 в 07:12

Лучший город! ПРОБКА! Людям уже и собраться вместе негде. Почему нет проекта Нового города, ведь задохнемся когда-нибудь...

Коренной
30 июл 2017 в 07:24

Ну да, конечно в центре "пир горой" а в "резервации" для коренного населения Тюмени Войновка администрация даже пьяного гармониста не прислала! А ведь наверняка деньги на это были заложены и ГДЕ они????

Гость
30 июл 2017 в 07:45

Мы каждый год всей семьей ходили на парад,который шел минут по 40,но в этом году ради 12 минут решили не ходить и судя по репортажу правильно сделали

Прыщ
30 июл 2017 в 07:55

Дикари

Гость
30 июл 2017 в 07:59

Какие 90 тысяч не меньше миллиона. Инфа 146%

Гость
30 июл 2017 в 08:10

Стадо!!!!!

гостья
30 июл 2017 в 08:18

не помешало бы пешеходную улицу как арбат в москве,а то все парки да площади.

Санч
30 июл 2017 в 08:30

Я хорошо подготовился к Дню любимого города. В пятницу купил конинку 0,5, в субботу днем пожарил во дворе шашлык, а вечерком с семьей и друзьями, на велосипедах двинулся к набережной смотреть огонь-работа и щащлык кущать. Никаких пробок я на себе не испытал, ехал где хотел (хоть по дороге, хоть по тротуару), просто не вижу необходимости ездить на автомобиле в такое шикарное время. И как то непонятно откуда же столько автолюбителей то ночью на дороге оказалось, вы из своей зонки комфортика выйдите, пешочком гульните или на велике катнитесь, а то ездите быстро по дорогам колонками наружу, чтоб всем показать какую вы музыку модную слушаете. Так что тем кто попал в пробки: -Ребятки, это не ваш день был, и не ваш вечерок. ОН был мой. Это же день города, его надо топтать ногами чтоб ближе к нему быть, он тебя и от пробок избавит))) А вот сейчас 8:30 утра и я собираю сумку, чтоб на машинке поехать в лес и там погулять.

Гость
30 июл 2017 в 08:31

Ум есть или нет у людей??? Это надо было полагать что на машине там нечего делать.

Гость
30 июл 2017 в 08:38

стадо тупое

Гость
30 июл 2017 в 08:40

Вот когда надо облавы на должников делать)

Гость
30 июл 2017 в 08:43

Стадо оно такое стадо,в любой ситуации.

Гость
30 июл 2017 в 08:43

люди дикари... и где ГИБДД было??

Гость
30 июл 2017 в 08:52

Красавцы!

Гость
30 июл 2017 в 08:58

Здравствуйте, по поводу пробок организаторам минус очень большой к 1:20 только поехали. с 23:20 стояли не двигаясь на авто. Зарека от пешеходного стояла. А если ЧС там приключился?

Гость
30 июл 2017 в 09:05

Одним словом - зомби

Гость
30 июл 2017 в 09:21

Нищий народ празднует и сам не знает что и зачем.

Гость
30 июл 2017 в 09:25

Как будто сборная России выиграла чемпионат мира по футболу в России!!! Готовимся

Гость
30 июл 2017 в 09:25

скоро все гуляния ограничятся автобусными остановками если на них еще не будут парковаться автолюбители ПРОБКА-ГОРОД

тюменка
30 июл 2017 в 09:46

Красивый город, замечательный праздник, хорошие люди. Главное, что все прошло без проишествий, а значит все службы города выполнили свою работу минимум на "хорошо"!

Гость
30 июл 2017 в 09:51

про проверки гибдд на дорогах правильно написали. надо было и в день города всех загнать и проверять и пешеходов тоже. 200% отработали бы по должникам ну и приемию получили начальники ГАИ и приставы.

Гость
30 июл 2017 в 09:51

для быдла...: кесарю кесарево.....

Гость
30 июл 2017 в 09:57

Как всегда - орды быдла

Гость
30 июл 2017 в 09:58

надо было лозунги орать, мы против коррупции. хоть какая то польза.

Гость
30 июл 2017 в 10:10

Вся пробка была из-за того что Чернышевского перекрыта и машинам заехавшим на Республики в сторону моста Влюбленных просто некуда было деваться!

Гость
30 июл 2017 в 10:11

отбитые люди приехали на тачках в самый эпицентр и ещё возмущаются что типа в пробках стояли) у вас мозг есть? он в работает?? типа не понятно что так будет, головушка не подсказала что надо тачку оставлять за несколько километров от салюта?

123
30 июл 2017 в 10:33

Все было просто замечательно, спасибо всем организаторам.

Гость
30 июл 2017 в 10:47

Надо было полностью перекрыть центр для машин за несколько часов до салюта тогда бы все где-нибудь раньше парковались и пешком по пустой проезжей части шли!

Гость
30 июл 2017 в 10:50

самим уже и не очень интересно, но для первых впечатлений сына и мы приехали! жаль, что столько недовольных людей, но их меньшинство! в основном все, особенно пешеходы, уходили довольные и веселые!

Гость
30 июл 2017 в 11:11

Надо быть и.отом, ехать на авто в центр, зная что там будет.

Гость
30 июл 2017 в 11:15

Обычная ситуация после салюта на день города.
Чему удивляться? Видимо у некоторых объема памяти на год не не хватает вот и удивляются каждый раз как же так что же такое.

Гость
30 июл 2017 в 11:33

По поводу типо "нехватки автобусов- в зареку в район ммс не было вообще автобуса!!!! Хотя был заявлен 78 маршрут! Где блин он был??? Я 1.5 часа на остановке у ТИУ простояла, в итоге пешком ушла, и в зареке уже машину поймала.

30 июл 2017 в 12:09

Не поехали бы на фейрверк, но хотели показать ребенку. Поехали на машине, так как не были уверены, что в 12-м часу будут еще ходить автобусы и в них можно будет поместиться. Ехали от Космоса более 40 минут и то не успели, пришлось смотреть от Дворца пионеров. Припарковаться нигде невозможно - в центре то шлагбаум, то знак запрета стоянки. Зачем создавать проблемы для людей и служб? Правильно говорят, разнесите праздник по нескольким площадкам, как раньше, и всё будет нормально.

Гость
30 июл 2017 в 12:14

Организаторы забыли,что этот праздник не только для центра,но и для микрорайонов тоже и не в последнюю очередь.Искусственно создали скопление горожан в одном центре - вот и результат.В восточном районе праздник выразился только во флажках автобусов.Хотя площадей у нас достаточно для проведения мероприятий и уж для фейерверков в том числе

Гость
30 июл 2017 в 12:31

Печально, что людям хоть с неба звезду достань, всё равно будет ПЛОХО и МАЛО!!!
Когда уже научимся просто радоваться, хотябы тому, что мирное небо над головой и что-то для нас организуют!?

Гость
30 июл 2017 в 13:08

Видимо у некоторых автомобилистов мозги отсутствуют совсем раз в самый центр на авто поехали. В итоге закономерно попали в пробку и многие из них просто не успели на фейерверк. А потом сидят тут в комментах и пишут что "плохой праздник, зря на него в администрации деньги потратили!"

Дмитрий
30 июл 2017 в 13:30

Решил написать, потому как “накипело”. Каждый год я матерюсь по поводу этих людей, может хоть такое публичное сообщение позволит выплеснуть эмоции и успокоиться. Мне было бы безразлично это действо, если бы я не жил в районе футбольного стадиона (пять минут пешком от моста влюбленных) и минимум два раза в год из-за этих дурацких (по-другому не хочу называть) салютов не мог бы попасть вечером домой. Мне самому, наверное, лет с четырнадцати наблюдение взрывающихся в небе разноцветных шариков не доставляет удовольствия и интереса не представляет, поэтому столпотворение людей и машин вызывало сначала удивление, а последние лет десять уже гнев. Очевидно, что большинство из толпы – умственно отсталые люди (на что рассчитывает человек, по собственному желанию едущий в заведомо известный эпицентр пробки, из которой он не сможет выехать несколько часов), их бы надо пожалеть, но невозможность проехать домой, и одна только мысль, что я стою с ними рядом в одном заторе, уничтожает эту жалость. Кто

Дуся, Никанор, Степанна,Иваныч, Петровна!
30 июл 2017 в 13:34

Мы люди пожилого возраста, ноги уже не те, чтобы ходить в центр,собрались в парке в южном мкр,
нет,ни гармониста, ни балалаечника, ни пьяного гитариста, а веселья хоть отбавляй.Хорошо внук принес какую то аппаратуру и под нее давай плясать, а потом частушки пели.песни пели, маненько выпили а как же у нас все припасено было и пришел аккордеонист на наше счастье. Веселье продолжалось до часу ночи! собралось столько людей, что со спутника наверное было видно.И никаких пробок. Сегодня ничего не помним. ура!