Город Тюменцы продули сборной мировых звёзд: итоги благотворительного матча в честь Дня города

Тюменцы продули сборной мировых звёзд: итоги благотворительного матча в честь Дня города

На поле стадиона «Геолог» можно было увидеть британского музыканта, диджея из Нидерландов, чемпиона мира по фигурному катанию и других звёзд.

Матч получился договорным: независимо от счёта, победитель был один - дети, нуждающиеся в благотворительной помощи

Сегодня в Тюмени состоялся благотворительный мини-футбольный турнир в рамках акции «Под флагом добра».

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

На поле стадиона «Геолог» сразились две сборные – в одну вошли тюменские спортсмены, в другую – мировые звёзды, не имеющие ничего общего с мини-футболом. Так, зрители могли увидеть за игрой британского музыканта Leo the Lion, модного диджея из Нидерландов Rudy Lima, чемпиона мира по фигурному катанию Илью Авербуха, актёра Дмитрия Белоцерковского, финалиста проекта «Фабрика звезд» Михаила Гребенщиков, певца Ромарио, участника поп-группы «Джимми Джи и мистер Босс» Джимми Джи, а также других звезд зарубежной и российской эстрады.

Чтобы поучаствовать в турнире, каждая команда сделала благотворительный взнос.

– Это спортивно-концертное мероприятие проводится в разных регионах России. Мы играем в футбол, проводим концерты и собираем деньги на лечение тяжелобольных детей, – объяснил на пресс-конференции суть благотворительного матча один из организаторов Юрий Давыдов.

Фамилии семей, которые получат материальную поддержку, уже известны: сертификаты вручили Симановым, Филипповым, Бажановым, Ильченко и Рогановым на общую сумму 2 миллиона 400 тысяч рублей, сообщает администрация города.

В итоге жаркая игра закончилась поражением тюменской сборной. Наши проиграли звёздам со счётом 2:3. Однако на этом мероприятие не завершилось: с футбольного поля артисты переместились ближе к центру города. Зарубежные гости отправились выступать на Цветном бульваре, а российские поднялись на сцену рядом с Центральной площадью.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем