Город «Выбирались из офиса в резиновых сапогах»: у дома на Пермякова разлилось озеро из кипятка

«Выбирались из офиса в резиновых сапогах»: у дома на Пермякова разлилось озеро из кипятка

На месте ЧП работают сотрудники ГИБДД и аварийные службы.

ЧП произошло утром около у офисного здания

В районе пересечения улиц Пермякова и Широтной сегодня, 28 июля, прорвало трубу горячего водоснабжения. Кипяток разлился у офисного здания №59 на улице Пермякова около 10:00. Как рассказали очевидцы ЧП, на месте аварии работают коммунальная служба и ГИБДД. Из-за порыва была перекрыта парковка у здания.

По информации очевидцев, разлив кипятка произошёл во дворах и на придомовой территории. Залило платную парковку, вход в офисы здания №59 и межквартальный проезд. До перекрестка Пермякова – Широтная вода не добралась.

– В 9:00, когда мы пришли на работу в офис, ничто не предвещало беды. В 10:15 я вышел из офиса и увидел, что уже все затопило кипятком, – рассказал корреспонденту 72.ru житель Тюмени Никита Ёжиков. – Наши припаркованные машины стояли в горячей воде, было очень жарко и душно. У местного работника нашлась пара резиновых сапог. Мы все по очереди выбирались из офиса в них, чтобы спасти автомобили от кипятка. На тот момент, когда мы покинули здание и место ЧП, никаких служб там не было. Тогда мы сообщили о случившемся по номеру 112.

Как сообщили в «Уральской теплосетевой компании», повреждение произошло на теплосети диаметром 400 мм, принадлежащей управляющей компании «Тюменьжилсервис». Сеть находится на их балансе, и в данный момент они ведут там работы по устранению аварии. Взять оперативный комментарий в УК не удалось. Однако очевидцы сообщили, что в данный момент воды рядом со зданием нет. Работы по устранению порыва ведутся.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Подписывайтесь, чтобы читать эти материалы в числе первых.

Фото: Никита Ёжиков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем