2 марта вторник
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (163)

27 июл 2017 в 05:01

Поймали 1 раз..А есть куда сливать зараженные? Прокуратура только через суд может заставить? Здравый смысл Водоканалу не указ? Штраф небольшой на горожан раскидают?

Гость
27 июл 2017 в 05:56

Городским властям давно нужно обратить внимание на то, что очистные Водоканала не то что не могут, не хотят развивать свое хозяйство! Город увеличился в масштабах в два раза, а у Водоканала только отписка по планируемым перевооружениям! Их московский Барин как не хотел денег давать на строительство так и не даст! Да ещё и годовой бюджет режет, очистным выживать как то надо, вот и экономят на ультрафиолетовых лампах.

Гость
27 июл 2017 в 06:39

На Широтной 43 опять теплотрассу вскрыли как всегда каждое лето! Доходное место нашли!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2017 в 07:07

В коттеджи залить это воду кто отдал команду и пусть плавают всем семейством!

Гость
27 июл 2017 в 07:08

Это какая-то "пятая колонна" в городе, такие друзья хуже врагов!

Гость
27 июл 2017 в 08:36

Менингит тоже из Туры прет, то есть из наших кранов. Только про это все молчат.

Гость
27 июл 2017 в 09:26

а можно самим сдать в лабораторию, то что течет из крана. И какие лабораторные анализы проводить? скажите умные люди

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2017 в 09:29

они экономят на ультрафиолете. и точно могу сказать с какого момента у меня в кране изменилась вода. а еще этой зимой была вспышка аллергии у многих людей, только об этом все молчат. теперь понятно почему.

Гость
27 июл 2017 в 09:34

При этом коммуналка, в том числе статья "водоотведение" растет! Т.е. денежки они взять то взяли, а вот стоки очистить до нормативного состояния не удосужились!

Гость
27 июл 2017 в 09:58

Банальный распил, по документом столько то хим реагентов закуплено, по факту в разы меньше. В итоге - кака в стоки, кто мутил на новом джипе. Сами же этой водичкой в любом случае напьётесь.

Гость
27 июл 2017 в 10:06

слушайте, а проваславнутые зимой, в этой водице купались и даже пили как святую

ОТВЕТИТЬ
Муся
27 июл 2017 в 10:29

То есть вы хотите сказать, что в речной воде только из-за Тюмень Водоканала находятся личинки глистов и описторхоза?
А вы курс школьной зоологии читали, там где написано, что эти яйца и личинки попадают туда от птиц. Т.е. птиц тоже Тюмень Водоканал заразил. По моему- это прокуратуре опять надо денег с кого-нибудь собрать и теперь крайний Тюмень Водоканал.

Гость
27 июл 2017 в 10:43

Ну а что выхотели то, отдали Москве Водоканал , Москва доит граждан ,развития ноль,оборудование старое,денег на полноценную очистки воды не дают.Надо возвращать обратно Водоканал,иначе в скором времени напрямую будут идти стоки в Туру,что кстати не раз делалось!

Господин-товарищ-барин
27 июл 2017 в 11:09

Эффективные менеджеры отлично знают что нужно делать на любом посту. В том числе в "Водоканале". Не мешайте им зарабатывать деньги со своими глистами. Ну, подумаешь пара-тройка отравлений? В тюрьму же никого не посадят за это. Переведут на другой участок или организацию дальше зарабатывать деньги. Онижедети.

Гость
27 июл 2017 в 11:10

так и будем свой пыл в интернете изливать? водоканал надо проверять полностью, писать в Москву и Маугли этого на соответствие занимаемой должности проверять!!! он ведь город до эпидемии доведет, уже довел! А посту выше хочется сказать, как вы думаете где берутся пробы для анализа, неужели под мостом влюбленных? наверно если за много лет такой прецендент создан, то не просто так?, да еще и через суд? да еще и в регионе, где всегда с этим делом не очень хорошо обстояло, наверно пробы в разы хуже стали, не??? пробирки заливают из труб, где идет слив, скажу вам по секрету.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
27 июл 2017 в 11:27

А за что тогда с нас берут деньги за водоотведение и канализацию? То есть эти денежки не тратились на соблюдение технологий, а куда-то девались? Интересненько, КУДА?

Гость
27 июл 2017 в 12:18

расстрел

Гость
27 июл 2017 в 12:27

И это все наказание для руководства Водоканала? Что значит "заставила?"а как же п.2 ст.205 УК РФ?
... деяния, повлекшие причинение вреда здоровью человека или ..., -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Гость
27 июл 2017 в 13:37

Я считаю что надо "ТюменьВодоканал" обязать выплачивать расходы на лечение людей, которые заболели после купания в Туре. заплатят разок - сведут дебет с кредитом, может тогда поймут что на самом деле очистные сооружения это не такое уж дорогое удовольствие.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
27 июл 2017 в 15:53

Это просто руководство экономит деньги для Московских руководителей, станция обеззараживания хлором уже давно не работает. А куда смотрит Администрация города? И чего еще нам ждать от пришлых руководителей, которым Водоканал дали в аренду на 25 лет, им главное денег побольше выжать, а остальное их не волнует.

Гость
27 июл 2017 в 19:49

Нужно переходить на подземные воды. А если власть против пусть хлебают кавшом это ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2017 в 12:26

Я понимаю, что Водоканал никому не нравится. Но зачем ставить разговор так, будто в описторхозе виноват только Водоканал? Значит лет 100 назад описторхоза и глистов не было что ли?

Гость
28 июл 2017 в 13:19

вопрос не в том, что было, а что не было. Вопрос в том, что сливают неочищенную канализацию в реку. Это же вредительство.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
28 июл 2017 в 14:31

Правильно что проверяют. Хотя, я тоже не думаю, что все беды из за Водоканала, но проверять никогда не помешает.

Гость
28 июл 2017 в 17:45

глисты могут завестись если просто не мыть руки! Причем тут Водоканал? не пейте сырую, соблюдайте элементарные правила безопасности, правильно готовьте рыбу - и будет вам щастье.....

ОТВЕТИТЬ
Лена
30 июл 2017 в 15:51

Вода в реке сама по себе грязная, там и собачки писают, у них тоже червячки. Так что надо чистить в любом случае.

Гость
30 июл 2017 в 18:48

мне кажется после всех очисток химикатами нашей воды в ней даже самые живучие паразиты не выживут! Конечно, водоканал не такой уж белый и пушистый, но обвинять его во всех смертных грехах не правильно. У нас вода в Туре в принципе очень грязная. Думаю эта история больше связана с какими-то техническими регламентами - изменили какую-то норму по очистке в воде, вовремя не сориентировались, вот и пошло-поехало. Ну а что описторхоз в наших водоемах есть, так это не удивительно. А что некоторые думают, что у нас кристально чистая вода бежит в кране и ее можно пить в сыром виде?! Что правда есть такие наивные?!

Загрузка...