Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тюмень Водоканал» сливал в Туру канализационные отходы с яйцами и личинками глистов»

Вернуться к публикации
Все комментарии163
26 июля 2017 в 17:50

Следственный комитет , просим наказать виновных по всей строгости закона . или опять в "рамках провавова поля " всех амнистируют и повысят в должности

Гость
26 июля 2017 в 17:50

Их бы этими глистами самих накормить!

Это же теракт-его за это казнить надо

Гость
26 июля 2017 в 17:53

И их еще пришлось уговаривать перестать гадить. Горжусь Россией, чо.

Гость
26 июля 2017 в 18:00

Водоканал давно надо ставить на место, они за водоотведение подняли оплату почти на половину, а канашка в городе все хуже и хуже. У меня на работе персональная ответственность. И им надо особенно сверху.

Гость
26 июля 2017 в 18:04

еще бактериальный анализ вод которые сливают из Казахстана второй год, не просто так у нас порог заболеваемости менингитом в 10 раз превышен!!! и это не сезонный всплеск.

Гость
26 июля 2017 в 18:08

Да вы чтооо? Даже не удивили. Так вот откуда у нас ротавирус и менингит.

Степан
26 июля 2017 в 18:15

Короче берут с граждан деньги за очистку воды от паразитов и дерьма которое сами и сбрасывают в реку? Обязать произвести перерасчет и вернуть деньги потребителям.

Гость
26 июля 2017 в 18:21

Пора этого водоканальщика вслед за муниципальным отправить. Только умеют у людей последние копейки отжимать. За такой вред на нары садить надо.

Гость
26 июля 2017 в 18:24

а правда, это ведь можно классифицировать, по уголовному кодексу. по советскому времени это тянет на умышленное вредительство в масштабах страны. измена родине не иначе. или права верующих не нарушены, можно спать спокойно.

Гость
26 июля 2017 в 18:29

Напоить бы весь этот Тюмень Водоканал такой водичкой ....или опять будут сливать ?

Гость
26 июля 2017 в 18:43

пусть моральный ущерб людям компенсируют, а то, только и знают тарифы повышать.

Гость
26 июля 2017 в 18:46

Им все мало денег за квартплату, настоящие ПАРАЗИТЫ

Гость
26 июля 2017 в 18:56

г-н Камельских, воду из-под крана пьете? только в глаза, в глаза и правду!

Гость
26 июля 2017 в 19:18

а где уголовное дело стесняюсь спросить? ведь это же гос. измена

Гость
26 июля 2017 в 19:23

Вот на 90 % уверена что не кого не накажут. Власти хватит бездействовать. Люди умирают .. .

Гость
26 июля 2017 в 19:24

А скоро откроется Аквапарк с водой из Туры - будете там наслаждаться!

111
26 июля 2017 в 19:37

наказание должно быть соразмерно преступлению, искупать это деятеля в местах сброса отходов в туру и напоить этой водицей, тогда начнут думать о своих деяниях!!!

26 июля 2017 в 19:40

Угу, а из чистого Байкала будут весь китай чистой водой снабжать, всех китайцев поить, завод там на Байкале китайцы строят, а что россиянам из Туры глисты с.. пойдут.

Гость
26 июля 2017 в 19:45

а типо до этого описторхоза в рыбе из Туры не было?

Гость
26 июля 2017 в 19:48

Откуда пьют туда и нужду справляют, зато кричат со всех подворотен что не платит им ни кто... обязать каждого трудоустроенного в водоканале пить свою воду без кипячения десять лет...

Гость
26 июля 2017 в 19:57

Суть новости - напугать население, вызвать недовольство, а водоканал начать зажимать со всех сторон.

Гость
26 июля 2017 в 20:38

То водой зимой и летом город заливают, то ... Директор водоканала вообще на кого учился, явно не профессионал, а залетный.Сколько уже бед от него.

Гость
26 июля 2017 в 20:57

Когда начнут сажать или опять судей купят, вернее уже купили.

Гость
26 июля 2017 в 21:17

Штраф им надо дать лямов 10 чтоб не повадно было реку загрязьнять. А то как москвичи стали командовать водоканалом вообще бардак стал. Они экономят на всем им же здесь не жить.

Гость
26 июля 2017 в 21:33

Очевидно что это теракт. За это нужно пожизненный срок давать. Не понятно почему ответственные за это до сих пор не в СИЗО.
И это не первый случай. Тепло Тюмени обварило людей со своими испытаниями. Кто ответил?

Гость
26 июля 2017 в 21:49

Между прочем глисты очень часто являются причиной онко заболеваний. А наши лаборатории их даже выявить не могут.

Гость
26 июля 2017 в 22:02

Дык у нас получается в лучшем городе земли (для глистов) массовая инвазия. Весь город надо глистогонить. И не говорите, что не пили из туры, это тут не причём. Заражение легко происходит в быту. А опистархоз отдельное удовольствие!

Гость
26 июля 2017 в 22:57

О чем вы говорите там такие начальники которые в трубу с питьевой водой шланг и машину с канальи отправляют и все это г.. вно одет к нам в трубы и везде

Гость
27 июля 2017 в 00:24

Лучше пусть будут гельминты,чем мутанты от хлорки и прочей химии,теперь рыбы не будет. Меня,как рыбака эта новость не удивила,теперь будет только хуже,я уверен!

27 июля 2017 в 00:54

Я поражаюсь вам! Вы буд-то впервые слышите о том, что в туру все дерьмо сливают, а потом это нам из кранов и течет обратно?!

Гость
27 июля 2017 в 00:57

Тюмень - Водоканал.., и этим все сказано!

Гость
27 июля 2017 в 02:16

пусть сотрудники водоканала возмещают ущерб городу. Заблокировать им зарплатные карточки, поснимать зарплаты со счетов.
Они же любят сами прибегать к этому методу. Недавно тут статья была, в котором бабища с водоканала говорила, что они такое практикуют. Вот пусть свой же метод на себе попробуют.
Вообще мутная эта контора Водоканала

27 июля 2017 в 05:01

Поймали 1 раз..А есть куда сливать зараженные? Прокуратура только через суд может заставить? Здравый смысл Водоканалу не указ? Штраф небольшой на горожан раскидают?

Гость
27 июля 2017 в 05:56

Городским властям давно нужно обратить внимание на то, что очистные Водоканала не то что не могут, не хотят развивать свое хозяйство! Город увеличился в масштабах в два раза, а у Водоканала только отписка по планируемым перевооружениям! Их московский Барин как не хотел денег давать на строительство так и не даст! Да ещё и годовой бюджет режет, очистным выживать как то надо, вот и экономят на ультрафиолетовых лампах.

Гость
27 июля 2017 в 06:39

На Широтной 43 опять теплотрассу вскрыли как всегда каждое лето! Доходное место нашли!

Гость
27 июля 2017 в 07:07

В коттеджи залить это воду кто отдал команду и пусть плавают всем семейством!

Гость
27 июля 2017 в 07:08

Это какая-то "пятая колонна" в городе, такие друзья хуже врагов!

Гость
27 июля 2017 в 08:36

Менингит тоже из Туры прет, то есть из наших кранов. Только про это все молчат.

Гость
27 июля 2017 в 09:26

а можно самим сдать в лабораторию, то что течет из крана. И какие лабораторные анализы проводить? скажите умные люди

Гость
27 июля 2017 в 09:29

они экономят на ультрафиолете. и точно могу сказать с какого момента у меня в кране изменилась вода. а еще этой зимой была вспышка аллергии у многих людей, только об этом все молчат. теперь понятно почему.

Гость
27 июля 2017 в 09:34

При этом коммуналка, в том числе статья "водоотведение" растет! Т.е. денежки они взять то взяли, а вот стоки очистить до нормативного состояния не удосужились!

Гость
27 июля 2017 в 09:58

Банальный распил, по документом столько то хим реагентов закуплено, по факту в разы меньше. В итоге - кака в стоки, кто мутил на новом джипе. Сами же этой водичкой в любом случае напьётесь.

Гость
27 июля 2017 в 10:06

слушайте, а проваславнутые зимой, в этой водице купались и даже пили как святую

Муся
27 июля 2017 в 10:29

То есть вы хотите сказать, что в речной воде только из-за Тюмень Водоканала находятся личинки глистов и описторхоза?
А вы курс школьной зоологии читали, там где написано, что эти яйца и личинки попадают туда от птиц. Т.е. птиц тоже Тюмень Водоканал заразил. По моему- это прокуратуре опять надо денег с кого-нибудь собрать и теперь крайний Тюмень Водоканал.

Гость
27 июля 2017 в 10:43

Ну а что выхотели то, отдали Москве Водоканал , Москва доит граждан ,развития ноль,оборудование старое,денег на полноценную очистки воды не дают.Надо возвращать обратно Водоканал,иначе в скором времени напрямую будут идти стоки в Туру,что кстати не раз делалось!

Господин-товарищ-барин
27 июля 2017 в 11:09

Эффективные менеджеры отлично знают что нужно делать на любом посту. В том числе в "Водоканале". Не мешайте им зарабатывать деньги со своими глистами. Ну, подумаешь пара-тройка отравлений? В тюрьму же никого не посадят за это. Переведут на другой участок или организацию дальше зарабатывать деньги. Онижедети.

Гость
27 июля 2017 в 11:10

так и будем свой пыл в интернете изливать? водоканал надо проверять полностью, писать в Москву и Маугли этого на соответствие занимаемой должности проверять!!! он ведь город до эпидемии доведет, уже довел! А посту выше хочется сказать, как вы думаете где берутся пробы для анализа, неужели под мостом влюбленных? наверно если за много лет такой прецендент создан, то не просто так?, да еще и через суд? да еще и в регионе, где всегда с этим делом не очень хорошо обстояло, наверно пробы в разы хуже стали, не??? пробирки заливают из труб, где идет слив, скажу вам по секрету.

Ольга
27 июля 2017 в 11:27

А за что тогда с нас берут деньги за водоотведение и канализацию? То есть эти денежки не тратились на соблюдение технологий, а куда-то девались? Интересненько, КУДА?

Гость
27 июля 2017 в 12:18

расстрел

Гость
27 июля 2017 в 12:27

И это все наказание для руководства Водоканала? Что значит "заставила?"а как же п.2 ст.205 УК РФ?
... деяния, повлекшие причинение вреда здоровью человека или ..., -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.