ВСЕ КОММЕНТАРИИ (163)
Гость
26 июл 2017 в 17:17

Понаберут всяких Маугли по кумовству с нефтянки,потом им не только ватные палочки мешают, они ещё и глистов развели в Лучшем городе Земли.

ОТВЕТИТЬ

Это же теракт-его за это казнить надо

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2017 в 17:50

Следственный комитет , просим наказать виновных по всей строгости закона . или опять в "рамках провавова поля " всех амнистируют и повысят в должности

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2017 в 17:44

Просто смешно, как звучит приговор! А возмещение ущерба почему то не предусмотренно, штрафных санкций никаких. Только принятие мер в будущем по очистке вод! Администрация мер реагирования не предпринимает! А попробуй дерево срубить влесу, штраф влепят и обязательно возместить ущерб! Аж стыдно за диаконы наши!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2017 в 17:35

А потом спрашивают - от куда у нас вспышки менингита?

ОТВЕТИТЬ
Степан
26 июл 2017 в 18:15

Короче берут с граждан деньги за очистку воды от паразитов и дерьма которое сами и сбрасывают в реку? Обязать произвести перерасчет и вернуть деньги потребителям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2017 в 17:50

Их бы этими глистами самих накормить!

Гость
26 июл 2017 в 18:21

Пора этого водоканальщика вслед за муниципальным отправить. Только умеют у людей последние копейки отжимать. За такой вред на нары садить надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2017 в 18:00

Водоканал давно надо ставить на место, они за водоотведение подняли оплату почти на половину, а канашка в городе все хуже и хуже. У меня на работе персональная ответственность. И им надо особенно сверху.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2017 в 18:04

еще бактериальный анализ вод которые сливают из Казахстана второй год, не просто так у нас порог заболеваемости менингитом в 10 раз превышен!!! и это не сезонный всплеск.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2017 в 17:53

И их еще пришлось уговаривать перестать гадить. Горжусь Россией, чо.

Гость
26 июл 2017 в 18:08

Да вы чтооо? Даже не удивили. Так вот откуда у нас ротавирус и менингит.

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2017 в 19:40

Угу, а из чистого Байкала будут весь китай чистой водой снабжать, всех китайцев поить, завод там на Байкале китайцы строят, а что россиянам из Туры глисты с.. пойдут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2017 в 18:56

г-н Камельских, воду из-под крана пьете? только в глаза, в глаза и правду!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2017 в 17:33

Сейчас канализационные стоки будут сливаться в Туру щедро сдобренные хлоркой

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2017 в 18:29

Напоить бы весь этот Тюмень Водоканал такой водичкой ....или опять будут сливать ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2017 в 18:43

пусть моральный ущерб людям компенсируют, а то, только и знают тарифы повышать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2017 в 17:41

Ну и кто теперь хочет в Туре поплавать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2017 в 18:24

а правда, это ведь можно классифицировать, по уголовному кодексу. по советскому времени это тянет на умышленное вредительство в масштабах страны. измена родине не иначе. или права верующих не нарушены, можно спать спокойно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2017 в 21:33

Очевидно что это теракт. За это нужно пожизненный срок давать. Не понятно почему ответственные за это до сих пор не в СИЗО.
И это не первый случай. Тепло Тюмени обварило людей со своими испытаниями. Кто ответил?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2017 в 18:46

Им все мало денег за квартплату, настоящие ПАРАЗИТЫ

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2017 в 19:24

А скоро откроется Аквапарк с водой из Туры - будете там наслаждаться!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2017 в 21:17

Штраф им надо дать лямов 10 чтоб не повадно было реку загрязьнять. А то как москвичи стали командовать водоканалом вообще бардак стал. Они экономят на всем им же здесь не жить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2017 в 19:18

а где уголовное дело стесняюсь спросить? ведь это же гос. измена

111
26 июл 2017 в 19:37

наказание должно быть соразмерно преступлению, искупать это деятеля в местах сброса отходов в туру и напоить этой водицей, тогда начнут думать о своих деяниях!!!

Гость
26 июл 2017 в 20:38

То водой зимой и летом город заливают, то ... Директор водоканала вообще на кого учился, явно не профессионал, а залетный.Сколько уже бед от него.

Гость
26 июл 2017 в 20:57

Когда начнут сажать или опять судей купят, вернее уже купили.

Гость
26 июл 2017 в 19:23

Вот на 90 % уверена что не кого не накажут. Власти хватит бездействовать. Люди умирают .. .

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2017 в 00:57

Тюмень - Водоканал.., и этим все сказано!

Гость
26 июл 2017 в 19:48

Откуда пьют туда и нужду справляют, зато кричат со всех подворотен что не платит им ни кто... обязать каждого трудоустроенного в водоканале пить свою воду без кипячения десять лет...

Гость
27 июл 2017 в 02:16

пусть сотрудники водоканала возмещают ущерб городу. Заблокировать им зарплатные карточки, поснимать зарплаты со счетов.
Они же любят сами прибегать к этому методу. Недавно тут статья была, в котором бабища с водоканала говорила, что они такое практикуют. Вот пусть свой же метод на себе попробуют.
Вообще мутная эта контора Водоканала

Гость
27 июл 2017 в 09:29

они экономят на ультрафиолете. и точно могу сказать с какого момента у меня в кране изменилась вода. а еще этой зимой была вспышка аллергии у многих людей, только об этом все молчат. теперь понятно почему.

Гость
26 июл 2017 в 22:02

Дык у нас получается в лучшем городе земли (для глистов) массовая инвазия. Весь город надо глистогонить. И не говорите, что не пили из туры, это тут не причём. Заражение легко происходит в быту. А опистархоз отдельное удовольствие!

Гость
26 июл 2017 в 22:57

О чем вы говорите там такие начальники которые в трубу с питьевой водой шланг и машину с канальи отправляют и все это г.. вно одет к нам в трубы и везде

27 июл 2017 в 05:01

Поймали 1 раз..А есть куда сливать зараженные? Прокуратура только через суд может заставить? Здравый смысл Водоканалу не указ? Штраф небольшой на горожан раскидают?

Гость
27 июл 2017 в 05:56

Городским властям давно нужно обратить внимание на то, что очистные Водоканала не то что не могут, не хотят развивать свое хозяйство! Город увеличился в масштабах в два раза, а у Водоканала только отписка по планируемым перевооружениям! Их московский Барин как не хотел денег давать на строительство так и не даст! Да ещё и годовой бюджет режет, очистным выживать как то надо, вот и экономят на ультрафиолетовых лампах.

Гость
27 июл 2017 в 07:08

Это какая-то "пятая колонна" в городе, такие друзья хуже врагов!

Гость
27 июл 2017 в 08:36

Менингит тоже из Туры прет, то есть из наших кранов. Только про это все молчат.

Гость
27 июл 2017 в 06:39

На Широтной 43 опять теплотрассу вскрыли как всегда каждое лето! Доходное место нашли!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2017 в 09:26

а можно самим сдать в лабораторию, то что течет из крана. И какие лабораторные анализы проводить? скажите умные люди

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2017 в 21:49

Между прочем глисты очень часто являются причиной онко заболеваний. А наши лаборатории их даже выявить не могут.

Гость
27 июл 2017 в 07:07

В коттеджи залить это воду кто отдал команду и пусть плавают всем семейством!

Гость
27 июл 2017 в 09:34

При этом коммуналка, в том числе статья "водоотведение" растет! Т.е. денежки они взять то взяли, а вот стоки очистить до нормативного состояния не удосужились!

Гость
27 июл 2017 в 09:58

Банальный распил, по документом столько то хим реагентов закуплено, по факту в разы меньше. В итоге - кака в стоки, кто мутил на новом джипе. Сами же этой водичкой в любом случае напьётесь.

Гость
27 июл 2017 в 10:43

Ну а что выхотели то, отдали Москве Водоканал , Москва доит граждан ,развития ноль,оборудование старое,денег на полноценную очистки воды не дают.Надо возвращать обратно Водоканал,иначе в скором времени напрямую будут идти стоки в Туру,что кстати не раз делалось!

27 июл 2017 в 00:54

Я поражаюсь вам! Вы буд-то впервые слышите о том, что в туру все дерьмо сливают, а потом это нам из кранов и течет обратно?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2017 в 11:10

так и будем свой пыл в интернете изливать? водоканал надо проверять полностью, писать в Москву и Маугли этого на соответствие занимаемой должности проверять!!! он ведь город до эпидемии доведет, уже довел! А посту выше хочется сказать, как вы думаете где берутся пробы для анализа, неужели под мостом влюбленных? наверно если за много лет такой прецендент создан, то не просто так?, да еще и через суд? да еще и в регионе, где всегда с этим делом не очень хорошо обстояло, наверно пробы в разы хуже стали, не??? пробирки заливают из труб, где идет слив, скажу вам по секрету.

ОТВЕТИТЬ
Господин-товарищ-барин
27 июл 2017 в 11:09

Эффективные менеджеры отлично знают что нужно делать на любом посту. В том числе в "Водоканале". Не мешайте им зарабатывать деньги со своими глистами. Ну, подумаешь пара-тройка отравлений? В тюрьму же никого не посадят за это. Переведут на другой участок или организацию дальше зарабатывать деньги. Онижедети.

Ольга
27 июл 2017 в 11:27

А за что тогда с нас берут деньги за водоотведение и канализацию? То есть эти денежки не тратились на соблюдение технологий, а куда-то девались? Интересненько, КУДА?

Гость
27 июл 2017 в 12:27

И это все наказание для руководства Водоканала? Что значит "заставила?"а как же п.2 ст.205 УК РФ?
... деяния, повлекшие причинение вреда здоровью человека или ..., -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Гость
28 июл 2017 в 17:45

глисты могут завестись если просто не мыть руки! Причем тут Водоканал? не пейте сырую, соблюдайте элементарные правила безопасности, правильно готовьте рыбу - и будет вам щастье.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2017 в 19:49

Нужно переходить на подземные воды. А если власть против пусть хлебают кавшом это ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2017 в 10:06

слушайте, а проваславнутые зимой, в этой водице купались и даже пили как святую

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2017 в 13:37

Я считаю что надо "ТюменьВодоканал" обязать выплачивать расходы на лечение людей, которые заболели после купания в Туре. заплатят разок - сведут дебет с кредитом, может тогда поймут что на самом деле очистные сооружения это не такое уж дорогое удовольствие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2017 в 13:19

вопрос не в том, что было, а что не было. Вопрос в том, что сливают неочищенную канализацию в реку. Это же вредительство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2017 в 12:18

расстрел

Наталья
27 июл 2017 в 15:53

Это просто руководство экономит деньги для Московских руководителей, станция обеззараживания хлором уже давно не работает. А куда смотрит Администрация города? И чего еще нам ждать от пришлых руководителей, которым Водоканал дали в аренду на 25 лет, им главное денег побольше выжать, а остальное их не волнует.

Гость
28 июл 2017 в 12:26

Я понимаю, что Водоканал никому не нравится. Но зачем ставить разговор так, будто в описторхозе виноват только Водоканал? Значит лет 100 назад описторхоза и глистов не было что ли?

Ирина
28 июл 2017 в 14:31

Правильно что проверяют. Хотя, я тоже не думаю, что все беды из за Водоканала, но проверять никогда не помешает.

Лена
30 июл 2017 в 15:51

Вода в реке сама по себе грязная, там и собачки писают, у них тоже червячки. Так что надо чистить в любом случае.

Гость
30 июл 2017 в 18:48

мне кажется после всех очисток химикатами нашей воды в ней даже самые живучие паразиты не выживут! Конечно, водоканал не такой уж белый и пушистый, но обвинять его во всех смертных грехах не правильно. У нас вода в Туре в принципе очень грязная. Думаю эта история больше связана с какими-то техническими регламентами - изменили какую-то норму по очистке в воде, вовремя не сориентировались, вот и пошло-поехало. Ну а что описторхоз в наших водоемах есть, так это не удивительно. А что некоторые думают, что у нас кристально чистая вода бежит в кране и ее можно пить в сыром виде?! Что правда есть такие наивные?!

Гость
26 июл 2017 в 19:57

Суть новости - напугать население, вызвать недовольство, а водоканал начать зажимать со всех сторон.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2017 в 19:45

а типо до этого описторхоза в рыбе из Туры не было?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2017 в 00:24

Лучше пусть будут гельминты,чем мутанты от хлорки и прочей химии,теперь рыбы не будет. Меня,как рыбака эта новость не удивила,теперь будет только хуже,я уверен!

Муся
27 июл 2017 в 10:29

То есть вы хотите сказать, что в речной воде только из-за Тюмень Водоканала находятся личинки глистов и описторхоза?
А вы курс школьной зоологии читали, там где написано, что эти яйца и личинки попадают туда от птиц. Т.е. птиц тоже Тюмень Водоканал заразил. По моему- это прокуратуре опять надо денег с кого-нибудь собрать и теперь крайний Тюмень Водоканал.