Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Результаты сегодняшнего рейда на Мельникайте: 43 арестованных авто и 209 должников»

Вернуться к публикации
Все комментарии111

Кстати мы уже давно в курсе что вы теперь есть в телеграмм

Гость
26 июля 2017 в 17:44

ГИБДД сперва устраивает сплошные проверки. ГИБДД устраивает проверки с приставами. ГИБДД и Госнаркоконтроль которого нет уже, устраивали проверки. ГИБДД не хочет обратить на прямые обязанности? например на безопасность дородного движения возле школ, д/с? Увеличить поток движения в час пик на особо затрудняемых участках?

Гость
26 июля 2017 в 16:06

Статистика шокирует. 80% водителей должники.

26 июля 2017 в 16:43

Моей жене заблокировали зарплатную карту на 28 000.Когда пришла к приставки,сказали 142000.Это было ЧП закрытое 16 лет назад,Все налоги были заплачены .

26 июля 2017 в 16:32

265 остановили, из них 209 должников? 80% что-ли????

Юридические Тонкости
26 июля 2017 в 16:23

А сотрудник ГИБДД вправе передавать документы водителя третьим лицам? Процедура наложения ареста на имущество регулируется ст.80ФЗ, посвященного исполнительному производству.Отдельные аспекты содержатся в КГ и ГПК РФ.
Для осуществления ареста у судебных приставов должно быть на руках судебное постановление.Без такого основания их действия будут признаны незаконными. Арест может выступать в качестве промежуточной меры:

при исполнении судебного решения о конфискации имущества;при обеспечении сохранности имущества, которое подлежит реализации.

Наложение ограничительных мер на имущество должника может потребоваться при:
наличии долгов по оплате коммунальных услуг;просрочке по банковским кредитам;банкротстве;возмещении ущерба;просрочке по налогам и сборам;разделе имущества.

Стоимость арестованного имущества должна соответствовать размеру непогашенного долга.Оценка имущества должна произвоядиться только лицензированными оценщиками во избежание злоупотреблений и занижения его стоимости.

Юридические Тонкости
26 июля 2017 в 16:26

Если всё же имущество незаконно арестовали - Пишите заявление в службу судебных приставов о том, чтобы сняли арест, как незаконно наложенный.Предъявляете эту претензию (заявление) в службу судебных приставов.Ждете ответ от пристава-исполнителя. Обычно такие ответы оформляются в форме постановления.Если не удовлетворили – пишем заявление в суд об оспаривании действий службы судебных приставов.

В судебном заседании Вы обязаны будете доказать именно то, что нарушен процессуальный аспект исполнительного производства и привести иные доводы, указанные выше, плюсом к доводу о процессуальности!

Если все-таки не получилось – идем в апелляцию и обжалуем решение суда в суде апелляционной инстанции.

Гость
26 июля 2017 в 16:36

смешные у нас статьи. остановили 265 из них должники 209 из статьи следует, что должники были оповещены о таком мероприятии и у них был объявлен общий сбор в этом месте.

26 июля 2017 в 18:10

по многим городам прокатился. такие проверки только у нас в городе. кто их организовывает? кто то точно хочет выслужится всяческими способами. такими тэмпами будут с автоматами долги выбивать, а платить придется почками.

КАМАЗист
26 июля 2017 в 18:54

я не нарушитель и не должник, почему я должен терпеть неудобства? насколько это законно останавливать тс без оснований? с таким же успехом можно полиции зайти в автобус и пробить всех пассажиров по линии приставов, а нет документов - в отделение до выяснения личности

Гость
26 июля 2017 в 21:33

Вы платите штрафы, алименты своим детям. А вы на бензин деньги находите, на то находите, а потом ноете что гибдд и приставы плохие. С себя начните. Идите к зеркалу.

Гость
26 июля 2017 в 16:51

Ого... 200000,00 содрали с 209 должников, перед носом полковники миллионы воруют и поймать не могут) Пройдитесь по своим, в кабинете!!!

Гость
26 июля 2017 в 18:47

менталитет у нас такой! ложить на всё.

Гость
27 июля 2017 в 01:02

Блин...Вот те кто тут кричит: "Молодцы гайцы" "накосячил - плати" и тд. Вы что идиоты??? Люди могут просто не знать о своих штрафах. Одно дело протокол на дороге, другое камеры...Извещение на"Письмо" может и через 3 месяца придти...уже повторное или третье. Подъезды на кодовых замках. Корреспонденцию просто бросают у дверей подъезда.
И ведь все эти конфискации НЕЗАКОННЫ. Кто спросит за это с нашей "доблестной" гаи? Ведь это прямое нарушение даже не одного закона. Трех, как минимум...
А вы, д..илы, и дальше радейте за этот беспредел. Пока вас не коснется.. .

Гость
26 июля 2017 в 17:40

Браво!

26 июля 2017 в 20:11

Если существуют штрафы, то должна быть и эффективная система их взыскания, иначе теряется всякий смысл наказания. И нефиг тут сопли на кулачок наматывать. Должен-плати. Не хочешь платить-не косячь. Все просто.

Гость
26 июля 2017 в 16:18

Согласен работы оплачевоемой предоставили чтобы человек мог с долгами рассчитаться

Гость
26 июля 2017 в 17:41

хорошо проделанная работа

Гость
26 июля 2017 в 17:20

к дню города на банкет собирают!!!!!

Гость
26 июля 2017 в 19:53

Дадут судье Бабиковой Денег, и всех отпустят!

Гость
27 июля 2017 в 14:18

Хоть бы один написал: заплати и живи спокойно!!!
Да, по процессу может и некрасиво, но не нарушай и платить не придется!

Гость
26 июля 2017 в 16:08

Очень противная работа господ, бьют нищего россиянина по и так скудному имуществу. Стыдобища.

Гость
26 июля 2017 в 16:26

Такими темпами скоро по улицам города будем ходить с руками за спиной под пристальным присмотром полицейских с дубинками.

Гость
27 июля 2017 в 12:30

Чаще надо!

Гость
26 июля 2017 в 16:07

давят со всех сторон-а народ крепчает и молчит в тряпочку! одобрям!

Гость
26 июля 2017 в 18:53

В Москве скоро начнут отлавливать неплательщиков штрафов прямо на дороге. Для этого гаишники и судебные приставы создадут специальную рабочую группу. В ходе таких проверок у водителя, задолжавшего государству, могут отобрать запаску или всю машину в пользу штрафа или даже посадить его на 15 суток.

В среду пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Москве объявила о том, что в ближайшее время будет подписано соглашение с ГИБДД Москвы о взаимодействии и создании постоянной рабочей группы по выявлению водителей, не оплативших штрафы. Как рассказал руководитель пресс-службы ФССП по Москве Станислав Радченко, благодаря этой договоренности в ближайшее время в столице работа по борьбе с неплательщиками будет вестись постоянно. «Сейчас такие рейды в Москве тоже проводятся, но они носят единичный характер. Например, проводятся в одном округе. Однако после подписания официального соглашения они станут осуществляться на постоянной основе по всему городу.

Гость
27 июля 2017 в 08:25

В пользу государства 200000, а что нам государство в ответ???

Гость
26 июля 2017 в 21:21

Гопота. Наверное сразу после сих дел в магазин за пивом и семечками.

Гость
27 июля 2017 в 01:19

Остановили 265 , из них 209 - должники, что , вы думали , ЭТО РОССИЯ. Не, нае..шь, не, проживешь. Нас имеет государство, а мы, пытаемся.его,

Гость
28 июля 2017 в 14:29

Пусть Мару Багдасарову накажут попробуют,а то простых смертных проще всего.

ССР
27 июля 2017 в 11:03

А просто патрулировать город и вылавливать гонщиков-подрезальщиков-накрасныйсветгоняльщиков слабо?

27 июля 2017 в 22:11

Создается впечатление , что все , кто радуется этому мероприятию и поддерживает его либо *** , либо нищие люмпенпролетарии , мечтающие все "взять и поделить " .Шариковы вы наши . Сегодня рейд на дороге , завтра рейды по магазинам и общественным местам и вылавливать не только должников , можно и другие штрафы придумать . Давайте и коммунальных неплательщиков вылавливать .А чего ? Не платят же ! И штрафы заставить отрабатывать тут же , с метлой и лопатой .

Алексей
27 июля 2017 в 08:12

Налоги и смерть неизбежны (с)

Гость ПЕТРО1л
26 июля 2017 в 21:10

УМНИКИ !!!!

Гость
27 июля 2017 в 21:46

Гестаповские приемы, а почему законопослушные граждане страдают от таких задержаний? Устроили какой-то террор против граждан,скоро начнут остана вливать автобусы, ставить к стенке и шмонать?

Гость
27 июля 2017 в 07:59

Остановили 209 , из них 265 - должники. Достоверность - 146%. Занавес.