12 июля воскресенье
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (188)

26 июл 2017 в 23:51

А я - за полное прекращение спаивания в УрФО и введение настоящего сухого закона. В трезвости счастье народа!

Саша 72
27 июл 2017 в 00:14

Гоним самогон и все праздники наши и дешевле безопасней

Саша 72
27 июл 2017 в 00:16

сахар дрожжи боливар вот ответ

Гость
27 июл 2017 в 07:54

Отлично звучит, праздник трезвости)))))) А в остальные дни у нас праздник пьянства)....

Serg
27 июл 2017 в 09:11

А что, если трезвость - ловушка, которую придумали унылые люди, чтобы лишить радости и нас, счастливых и весёлых любителей прибухнуть? ))

Гость
27 июл 2017 в 09:20

39% горожан, участвуя в опросе порталов, на вопрос насколько правильно решение властей, ответили «да». По их мнению, в день города лучше быть трезвыми. Еще 9% указали, что такой закон лучше принимать навсегда. А 5% отметили, что нельзя запрещать продажу вовсе, а лучше ввести определенные нормы.

Примерно такое же количество участников опроса (5,3%) отметили, что это решение неправильно. Тюменцы хотят отметить этот день «как следует». А 25% уверены, что из-за тех, кто не может себя контролировать не должны страдать все.

Serg
27 июл 2017 в 10:08

Высоцкий В.С.
...
Сколько я ни стремился,
Сколько я ни старался.
Кто-нибудь находился,
И я с ним напивался ...

Омар Хайям
Эту истину знает последний дурак,
Бросим пить, и дотла разорится кабак.
Перестанем грешить - озадачим Аллаха.
Он своё милосердия проявит к нам как?
---
На вино для глупцов наложили запрет!
А для умных запрета естественно нет.
Если знаешь с кем пьешь, знаешь место и меру,
Пей себе на здоровье! Вино не во вред.
---
Если хочешь геройством весь мир удивить,
Раз в неделю вином нужно дух укрепить.
В понедельник, четверг, воскресенье, субботу,
Вторник, среду и пятницу надобно пить.

Мораль сего поста, в том, что человечество пило всегда и всюду (очень давно начали, пояндексите кому интересно). А как, сколько и где пить - каждый решает сам. Запретами редко удаётся добиться результата.
Глубокое ИМХО ))

27 июл 2017 в 10:34

все за единую россию!!)

27 июл 2017 в 10:39

г*********е государство... даже коментарий не дают добавить)))))))))))))

Гость
27 июл 2017 в 10:58

Пусть ноют от страха
Трусливые курицы!
А я - бухал!
И буду бухать НА УЛИЦЕ! ))))

продуманый
27 июл 2017 в 11:46

В одном городе нашлись умные люди и начали во времена запретов алкоголя не ПРОДАВАТЬ а СДАВАТЬ алкогольные продукты в АРЕНДУ ПОД ЗАЛОГ ! ! ! Сумма залога равна сумме покупки ! Согласитесь , мудрое решение !!! И закон не нарушается и все довольны !!! ?

Гость
27 июл 2017 в 15:09

Почти у каждого во дворе есть магазин, где продают в любые праздники

Гость
28 июл 2017 в 14:53

Эти запреты продажи имеют скорее обратный эффект. Ведь не секрет, что запретный плод всегда слаще, и часто начинает хотеться именно того, что запрещено, хотя когда было можно - не хотелось.
Когда запрета нет, то если например придут гости в выходные - всегда можно пойти в ближайший КБ и купить что хочешь, а если не нужно - то и не пойдешь, и бутылка глаза мозолить не будет. А вот если знаешь что запретят - то купишь заранее, на всякий случай, а раз уж купишь - то и употребишь, будет на то повод или нет. Это при том, что для алкаша такой запрет не проблема, те всегда найдут где боярку купить. В итоге алкашей меньше не становится, а умеренно пьющие начинают планировать заранее и пить больше.

29 июл 2017 в 14:52

Сухой закон - мера разрешительная. Пора разрешить своему народу жить трезво! Я - за сухой закон для всех и навсегда!

Гость
30 июл 2017 в 12:41

Тюменцы ужасны и опасны в пьяном виде! Только тюменцам не продают спиртное в праздничные дни!