21 января пятница
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (188)
Гость
26 июл 2017 в 13:22

Правильно! Нечего в в праздники в честь любимого города даже стопочку поднять! Лучше в будни "квасить".
Маразм крепчал...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2017 в 15:12

В Боровом уже несколько лет продают круглосуточно в любое время спиртное. "Адам и Ева" магазин, недавно был день поселка, полпоселка ментами перекрыто, а магазин все равно работал. Да и будет видимо работать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2017 в 15:25

Подводя итог написанных комментариев- мы всё равно напьёмся

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2017 в 15:04

спокойно можно купить, места знать надо. На выборах почему то не запрещают.

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2017 в 15:28

А давайте мороженое запретим. Не, ну а чо, без него вполне можно прожить, а если его много съесть, то горло заболит

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2017 в 14:18

Я против пьянства,но и против таких запретов постоянных! Тогда и праздник отменяйте(вернее,пародию праздника) !

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2017 в 14:02

Ну вот, опять. Из-за каких-то д***лов, котопые пить не умею, должны страдать ни в чем не повинные граждане.

Гость
26 июл 2017 в 14:50

Идиотизм властей) Хотя это способ подстегнуть спрос - будут закупать в прок с запасом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2017 в 14:37

Прикол в том, что спиртное все равно продают, у кого есть деньги могут пойти в кафе и там напиться, у кого нет продают в определенных магазинах из под прилавка. Вот и получается, не понятно на кого власть работает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2017 в 13:33

Хватит ограничивать народ, дайте выпить спокойно в выходные!! Единственная радость доступная - и ту забирают! Я может за Расеюшку накатить хочу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2017 в 13:35

Хорошо, что я не пью спиртное.

ОТВЕТИТЬ
Антиплаксин форте
26 июл 2017 в 16:14

объясните в чем удовольствие пить дома?
я понимаю в кафе посидеть выпить вина или кто что любит, но дома зачем пить? просто перед телеком пиво сосать сидеть?
если домашний праздник, то готовьтесь заранее и все

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2017 в 09:20

39% горожан, участвуя в опросе порталов, на вопрос насколько правильно решение властей, ответили «да». По их мнению, в день города лучше быть трезвыми. Еще 9% указали, что такой закон лучше принимать навсегда. А 5% отметили, что нельзя запрещать продажу вовсе, а лучше ввести определенные нормы.

Примерно такое же количество участников опроса (5,3%) отметили, что это решение неправильно. Тюменцы хотят отметить этот день «как следует». А 25% уверены, что из-за тех, кто не может себя контролировать не должны страдать все.

Гость
27 июл 2017 в 15:09

Почти у каждого во дворе есть магазин, где продают в любые праздники

Адекватный гражданин
26 июл 2017 в 13:37

Привет ******ам из городской администрации. В ЕКБ нет таких "кадров", поэтому никаких дебильных запретов в День города там нет. Это чисто тюменская глупость. Принципиально буду отмечать День Екатеринбурга. Там на площадках не фуфло унылое выступает, а настоящие звезды. Было бы куда выложить видеорепортаж - выложил бы уж давно. Ну это вам, тюменцам, для сравнения.

ОТВЕТИТЬ
продуманый
27 июл 2017 в 11:46

В одном городе нашлись умные люди и начали во времена запретов алкоголя не ПРОДАВАТЬ а СДАВАТЬ алкогольные продукты в АРЕНДУ ПОД ЗАЛОГ ! ! ! Сумма залога равна сумме покупки ! Согласитесь , мудрое решение !!! И закон не нарушается и все довольны !!! ?

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2017 в 17:54

Просим запретить торговлю алкоголем и пивом в магазинах на первых этажах жилых домов , сколько можно смотреть уже на это безобразие , полиция ни кого не привлекает за распитие спиртного возле подъездов и на деских площадках ...

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2017 в 15:10

А Они (запрещальщики) так за здоровье нации переживают или просто не хотят возиться с пьяными дебоширами? Полицаи совсем не хотят работать, ай-ай-ай

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2017 в 16:12

Да всем понятно,что эти запреты лишь для галочки,не понимаю почему некоторые возмущаются,что им пить запрещают.Покупай накануне и хоть ванну залей и плавай,только пейте дома,пусть хоть в праздник будет поменьше пьяных рыгающих рож на улицах.

ОТВЕТИТЬ
Serg
27 июл 2017 в 10:08

Высоцкий В.С.
...
Сколько я ни стремился,
Сколько я ни старался.
Кто-нибудь находился,
И я с ним напивался ...

Омар Хайям
Эту истину знает последний дурак,
Бросим пить, и дотла разорится кабак.
Перестанем грешить - озадачим Аллаха.
Он своё милосердия проявит к нам как?
---
На вино для глупцов наложили запрет!
А для умных запрета естественно нет.
Если знаешь с кем пьешь, знаешь место и меру,
Пей себе на здоровье! Вино не во вред.
---
Если хочешь геройством весь мир удивить,
Раз в неделю вином нужно дух укрепить.
В понедельник, четверг, воскресенье, субботу,
Вторник, среду и пятницу надобно пить.

Мораль сего поста, в том, что человечество пило всегда и всюду (очень давно начали, пояндексите кому интересно). А как, сколько и где пить - каждый решает сам. Запретами редко удаётся добиться результата.
Глубокое ИМХО ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2017 в 15:16

Не работают эти запреты,не работают...в нашем дворе на Садовой,маргиналы в любые праздники бухают,а потом шатаются по дворам,орут матом,ссут и блюют где попало,а.спят прямо на скамейках.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2017 в 13:52

привет 1985год

Гость
26 июл 2017 в 13:59

Ух,какой заголовок статьи устрашающий)

Саша 72
27 июл 2017 в 00:16

сахар дрожжи боливар вот ответ

27 июл 2017 в 10:39

г*********е государство... даже коментарий не дают добавить)))))))))))))

Гость
27 июл 2017 в 10:58

Пусть ноют от страха
Трусливые курицы!
А я - бухал!
И буду бухать НА УЛИЦЕ! ))))

Гость
28 июл 2017 в 14:53

Эти запреты продажи имеют скорее обратный эффект. Ведь не секрет, что запретный плод всегда слаще, и часто начинает хотеться именно того, что запрещено, хотя когда было можно - не хотелось.
Когда запрета нет, то если например придут гости в выходные - всегда можно пойти в ближайший КБ и купить что хочешь, а если не нужно - то и не пойдешь, и бутылка глаза мозолить не будет. А вот если знаешь что запретят - то купишь заранее, на всякий случай, а раз уж купишь - то и употребишь, будет на то повод или нет. Это при том, что для алкаша такой запрет не проблема, те всегда найдут где боярку купить. В итоге алкашей меньше не становится, а умеренно пьющие начинают планировать заранее и пить больше.

Гость
30 июл 2017 в 12:41

Тюменцы ужасны и опасны в пьяном виде! Только тюменцам не продают спиртное в праздничные дни!

26 июл 2017 в 16:29

Все верно!!! Если это запрещается, значит люди будут задумываться... А почему? А может, когда я иду с красной мордой шатаясь и воняю это кому-то портит праздничное настроение? Может и впрямь в праздники пить не обязательно? Помню наш город 10 лет назад, когда заходя в автобусы или троллейбусы в час пик я видел компании мужчин с пивом в приподнятом настроении, они возвращались домой с работы и по пути "снимали усталость" прямо в общественном транспорте. С тех пор многое изменилось. Сейчас человек с алкоголем в общественном транспорте-это редкость, да и выглядит он жалко. Прячет бутылку за пазуху, сам пытается сесть подальше. Чувствует себя неловко, когда раньше это считалось нормальным явлением и делалось открыто без зазрения совести. Почему произошли такие изменения??? Приняты законы, запрещающие распитие, нахождение в нетрезвом виде в общественных местах, сознание людей меняется, а в месте с этим меняется город. Живите трезво! Будьте счастливы! С наступающим!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2017 в 16:59

Да самое главное, себе ни в чём не отказывайте,запрещальщики - быстрее печень с сердцем крякнут.Все знают где продают,в любой час дня и ночи.Вброс типа позитива для рейтингов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2017 в 17:34

Люди,очнитесь!Сколько можно страдать без алко?Счастливый человек должен быть пьян от любви,от ярких впечатлений,от счастья....что ж за радость то у вас такая,устраивать туман в голове и мутными глазами на мир смотреть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2017 в 13:32

Это что за магазины такие с беспошлинной торговлей? уж не "дюти" в Рощино? (просто интересно)
А вообще правильно! Я за трезвую и здоровую нацию!

ОТВЕТИТЬ
Алкоголик
26 июл 2017 в 14:57

Сейчас опять начнутся рыдания...Проблемы вообще не вижу - в моём баре всегда несколько бутылок любимого напитка, при желании просто за день-два до запрета захожу в магазин и затариваюсь. В ЧЁМ ПРОБЛЕМА??? Или у вас алкоголизм, поэтому сколько заранее не покупай, все выпьете сразу же или просто поныть любите по любому поводу???

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2017 в 13:45

Можете по прощаться с ПЛАНОМ по сбору Акцизов с алкоголя.

ОТВЕТИТЬ
Ошира Бен
26 июл 2017 в 14:02

Ну вот мне признаться все равно, я безразличен к спиртному, мне вот смешно, в курсе кто или нет, но чем больше запрещаешь, тем больше кому то хочется. Или забыли веселье(или вИселье?) при сухом законе. Я вообще даже повеселился если бы спиртное вообще запретили. Было бы интересно посмотреть реакцию жителей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2017 в 13:56

пейте где хотите, лишь бы не дома.

Гость
26 июл 2017 в 21:29

Обратили внимание, какая новость беспокоит тюменцев больше всего, судя по количеству комментариев?

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2017 в 23:51

А я - за полное прекращение спаивания в УрФО и введение настоящего сухого закона. В трезвости счастье народа!

ОТВЕТИТЬ
Саша 72
27 июл 2017 в 00:14

Гоним самогон и все праздники наши и дешевле безопасней

ОТВЕТИТЬ
Serg
27 июл 2017 в 09:11

А что, если трезвость - ловушка, которую придумали унылые люди, чтобы лишить радости и нас, счастливых и весёлых любителей прибухнуть? ))

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2017 в 14:08

Правильно! А что, городские власти уже победили торговлю наркотиками в Тюмени ?!

Гость
27 июл 2017 в 07:54

Отлично звучит, праздник трезвости)))))) А в остальные дни у нас праздник пьянства)....

Петро Водкин - Селёдкин
26 июл 2017 в 15:07

Затариваюсь.
Создаю стратегический запас с запасом.

ОТВЕТИТЬ
Петро Водкин - Селёдкин
26 июл 2017 в 15:07

Затариваюсь.
Создаю стратегический запас с запасом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2017 в 15:07

на халяву пьют все, и язвеники и трезвеники.

27 июл 2017 в 10:34

все за единую россию!!)

29 июл 2017 в 14:52

Сухой закон - мера разрешительная. Пора разрешить своему народу жить трезво! Я - за сухой закон для всех и навсегда!