Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «На берегу тюменского озера появится четырёхметровый памятник герою СССР Ивану Федюнинскому»

Вернуться к публикации
Все комментарии69
Сергей+
25 июля 2017 в 14:48

Когда-нибудь, в прекрасной Тюмени будущего, начнут сносить всё это монументальное безвкусное д...о, установленное нашими современниками. А на освободившихся площадях строить прекрасные скульптуры и памятники, которые заставляют людей думать и чувствовать. Если на фото изображён реальный прототип устанавливаемого памятника, то у меня он вызывает только одно чувство - желание выпить дешёвого крепкого пива из пластмассовой баклахи, сидя на рядом стоящей лавочке.

Римма
26 июля 2017 в 01:39

Прочла комментарии. Да, друзья, я согласна с вами: мерзкие мысли недостойных потомков. Жалею, что эту информацию разместила в Санкт-Петербурге.

Гость
26 июля 2017 в 07:27

"друзья клуба ветеранов" - это бывшие штабники и сотрудники загранотрядов, которые не учавствовали в боевых действиях. командовать этот командующий не умел. самый большой процент гибели личного состава!

Гость
25 июля 2017 в 18:05

"весь город в памятниках. не город, а кладбище" - Как памятник превращет город в кладбище? У некоторых граждан вообще мозги отбило. А то что памятник советскому, не может не радовать. Вон в крыму умудрились памятник Врангелю поставить, и т. д.

Гость
26 июля 2017 в 06:48

Да их только в этом обсуждении процентов 80.
Как еще можно трактовать словесный понос про "кладбище" и "распил бюджета"?

Лидия
25 июля 2017 в 21:33

Жители блокадного Ленинграда,их потомки да и современные жители Санкт-Петербурга знают имя легендарного генерала Федюнинского. Его заслуга в проведении стратегической операции "Январский гром",которая освободила наш город от блокады в январе 1944 года.Генерал Армии прошел суровые испытания в годы военного конфликта с Японией,получил высокое звание "Герой Народной республики Монголия".Ему пришлось много испытать в годы Великой Отечественной войны,но заслуга вашего земляка в освобождении Ленинграда выше всех неудач. Даже поверженный враг признал то,что если бы пал Ленинград,Берлин бы не взяли. Защитники и жители города выдержали,выстояли и победили. Цену победе сохранила наша военная история,а я не забыла о том,что мои родные пережили блокаду. Не все пережили. От голода умерли и старшие и подростки в нашей семье. Погибли на Ленинградском фронте три моих дяди,один пришел инвалидом. Мои старшие братья и сестры до сих пор помнят 125 граммов блокадного хлеба. Памятник-это святое.

Гость
26 июля 2017 в 11:10

Жалею, что разместила информацию "На берегу тюменского озера..." в одной из групп Санкт-Петербурга, не прочитав БЕЗсовестные комментарии недостойных потомков тюменских ветеранов.

Гость
25 июля 2017 в 15:09

весь город в памятниках. не город, а кладбище

Дед
25 июля 2017 в 15:21

когда уже перестанут пилить бюджет на эти чудища от местного "Царицелли"
И так уж не город а кладбище какое то! На каждом шагу уродцы из бронзы и стулья как надгробия! Обрамление у карты Тюменской области -вообще идиотизм!Лучше б на эти деньги детей вылечили

Гость
25 июля 2017 в 20:16

Пожалейте город. Зачем эти идолы на каждом шагу.

Гость
25 июля 2017 в 15:09

на этом озере надо ставить памятник жителям микрорайона, школьникам и учителям 44 школы. Которые в свое время не дали это озеро засыпать и застроить.

Гость
25 июля 2017 в 18:52

Почему на берегу? Там сквер ?

Гость
25 июля 2017 в 16:28

нужно добавить еще штук 10-15 таких. окружить ими озеро, перед этим разрушив пешеходную дорожку.

Гость
25 июля 2017 в 16:30

ну всё! сейчас озеро преобразится. станет в 200 раз красившее!

Гость
26 июля 2017 в 16:13

Почитайте какой вклад Федюнинский внес в Великую Победу, очень достойный человек. А насчет распила бюджета, то деньги выделены нашими Тюменскими скромными предпринимателями которые даже попросили чтоб их имена не звучали. Сами то чего хорошего для города сделали? только и можете что любую идею или дело обосрать. Диванные воиска.

Гость
25 июля 2017 в 14:54

Давайте соберем деньги на установку памятника Барту Симпсону?

Гость
25 июля 2017 в 16:25

пятиметровое сооружение, мягко говоря, не вписывается в этот север. и это очень мягко говоря

Гость
25 июля 2017 в 16:35

мощь)))))) великое архитектурное сооружение))))))

хант
25 июля 2017 в 17:15

Озеро!Звучит.

25 июля 2017 в 20:21

Больше удивила фраза- охранять от вандалов. Неужели есть еще убл...и способные на вандализм в подобном случае?

25 июля 2017 в 20:22

Если появятся вандалы наказать сурово

АТ-69
25 июля 2017 в 21:36

Что же связывает Федюнинского И.И. с нашим городом? Ничего. Есть улица и вполне достаточно. Если уж ставить ему какой то памятник, ну не пятиметровый конечно, то в родной его деревне Гилево, что в Тугулымском районе.
Я бы поставил в Тюмени памятник местному Герою СССР, простому солдату, в одиночку отбившему танковую атаку, отцу моего соседа по гаражу, Земляных Филимону Иосифовичу. Федюнинский и другие военачальники и так на слуху, нужно что бы знали и помнили простых солдат, которые своё геройство показали не в штабах, а при встрече с врагом лицо к лицу и не дрогнули и победили.

Гость
26 июля 2017 в 11:05

Жалею, что разместила информацию "На берегу тюменского озера..." в одной из групп Санкт-Петербурга, не прочитав БЕЗсовестные комментарии недостойных потомков тюменских ветеранов.

Олег
26 июля 2017 в 11:16

А после воскресенья охранять бронзовый монумент от вандалов будут кто?

Гость
26 июля 2017 в 11:40

Мои друзья, прочитавшие комментарии, это читатели одной из групп Вконтакте Санкт-Петербурга. Радует, что в Тюмени есть и достойная молодёжь. В первую очередь - это участники поисковых отрядов "Память сердца".

Гость
26 июля 2017 в 11:47

Да, и памятник ставят за деньги БЛАГОтворителя.

Лидия
26 июля 2017 в 13:58

Имя генерала Армии Ивана Ивановича Федюнинского в истории Великой Отечественной войны достойно памяти. Жители блокадного Ленинграда и их потомки помнят о проведенной операции по по полному освобождению города от блокады. Стратегической операцией "Январский гром" руководил Ваш земляк.Наступление и победа над врагом была достигнута под командованием генерала Федюнинского. Враг держал наш город в кольце бесчеловечной блокады 872 дня и ночи.Бомбил,обстреливал и морил голодом стариков,женщин,детей. Мы помним тех,кто жизнь нам спас,а НОВЫМ поколеньем ее дал. Даже враг признал,что если бы пал Ленинград,Берлин бы не взяли...

Гость
26 июля 2017 в 14:24

Навальнята и в этой новости отметились, идите работайте лучше

Гость
25 июля 2017 в 16:02

командующий не выигравший сражений а только губивший людей! позор!

Гость
25 июля 2017 в 14:54

опять

Гость
25 июля 2017 в 15:17

С балкона посмотрю!

Гость
25 июля 2017 в 16:23

господи! помоги мне это развидеть!

Гость
25 июля 2017 в 16:45

Циретли одобря

25 июля 2017 в 17:40

Надо памятник построить чтобы был до луны и тогда не надо ракеты запускать,пусть космонавты по-нему забираются.

Гость
25 июля 2017 в 22:45

Сорок метров надо, а не 4. разве мы не великие?

Денис
26 июля 2017 в 11:27

Зря они у озера ставят. Живу в этом районе - постоянно полно "подвыпивших мужичонков". Да и молодёжь слоняется всякая. Милиция за всем не уследит. По-любому... "завандалят".

Татьяна
26 июля 2017 в 11:30

Когда-то я с маленькими дочками ходила на митинг, чтобы отстоять это озеро. Его хотели засыпать и построить дом. Но это к слову. А сейчас хотелось бы, чтобы его почистили, всё заросло камышами и покрылось водорослями. По-моему, даже мелеть начало. Видимо, источник на дне забит. На это, к сожалению, денег нет. А пляж был прекрасный. В этом году купание из-за загрязнения запретили. Памятник на озере не в тему, лучше пляж. Он многих оздоравливал и для семейного отдыха прекрасно подходил.